Получение (страница 2)

Стоим в очереди на получение есв. Сейчас имеем право на получение земельного участка как многодетные. Является наличие земельного участка в собственности причиной отказа в есв.

Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения, если да, то на сколько кв.м. могу рассчитывать. Мои данные:

1. я являюсь собственником 15,5 кв.м. Квартира разделена на три равные доли - моя, жены и совершеннолетней дочери. При этом мы с женой в официальном разводе с 2011 года. (фактически я в этой квартире не живу)

2. имею звание полковника таможенной службы (т.е. 20 дополнительных кв.м.)

3. как повлияет на ситуацию, если я пропишу на своей площади свою нынешнюю законную жену, и будет ли в данном случае иметь значение наличие у нее или ее несовершеннолетнего ребенка жилплощади в собственности.

Спасибо.

Согласно статье 17 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

О социальной защите инвалидов в Российской Федерации Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Однако, требования п. 2 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставление земельного участка на праве собственности без проведения торгов (без прямого указания закона) не представляется возможным.

Также читал иные комментарии о невозможности реализации вышеназванного права на получение земли.

Поясните, пожалуйста, реализуется ли это право на практике, и, если Да. - сообщите алгоритм действий семьи инвалида.

Александр.

Прошу направить ответ: astoria410@mail.ru

Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана, носителей русского языка, родившихся до распада СССР. Возможно ли в данном случае получение гражданства по упрощенной программе?

Как ранее я писала, сын инвалид с детства, 37 лет, разведён, С рождения проживает в Якутии. Живет один. Собирает документы для постановки на жилищный сертификат. Мы, его родители, продали приватизированную квартиру в Якутии и переехали за пределы РКС. Условием на получение жилищного сертификата является, если сын или члены его семьи не являются собственниками жилых помещений за пределами РКС.

ВОПРОС. В нашем случае мы, как родители, попадаем под это условие, будем считаться членами семьи сына, имеющие в собственности жильё за пределами РКС?

Спасибо

Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями до 5 лет, в 1960 г родители выехали вместе со мной на постоянное жительство в Казхстан, а именно в г.Талгар, Алматинской обл, там я закончила школу, затем поступила в политех. Институт г Красноярска, закончила его в 1977 г, после чего жила и работала в Казахстане. Сейчас моя дочь получив разрешение на ПМЖ выехала в Зеленоград, получила РВП, ей сказали, что гражданство она получит нескоро. Моя дочь замужем за гражданином РФ (2,5 г в гражданском браке и 1 г официально зарегистрированы, имеет дочь 2,5 г, гражданку РФ). Можно ли ей рассчитывать на ускоренное получение гражданства, учитывая, что ее родители (т.е. я и мой муж) родились, какое-то время жили в РФ и получили там образование (мой муж закончил Свердловское Пожарно-техническое училище). Можем ли мы с мужем тоже расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Нет, в федеральном законодательстве не закреплено право единственного ребенка ветерана боевых действия на получение жилья. Вы имеете право на получение жилья на общих основаниях, если являетесь малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Вы спросите у тех, кто подсказал, пусть укажут норму закона. А Вы проинформируете нас, чтобы и мы все узнали. У меня такой вопрос подскажите пожалуйста! Папа ветеран боевых действий в Чечне был награждён медалями. Умер он в 2010 году, я получала пенсию по потере кормильца. На то время я была не совершеннолетняя. Вот совсем недавно мне подсказали что я как единственная дочь имею права на жильё от государства. Так ли это, можно ли действительно получить квартиру спустя столько-то времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти решения суда о том, что получение заказ наряда, прохождение медосмотр и движение от проходной до места работы (по территории предприятия) должно входить в рабочее время.

Получение гражданства РФ с двойным гражданством

Законодательство Украины несет в ст.4 Конституции запрет на двойное гражданство. В ФЗ «О гражданстве» (Укр) –человек может лишиться паспорта, если живет и работает на территории иного государства. Но если украинец ПОЛУЧИЛ гражданство другой страны-то он НЕ теряет пользоваться правами

Я гражданин Украины. Планирую переехать на территорию России на основе постоянного места проживания, хочу получить паспорт (не знаю с чего начать), поступить на заочное обучение. И какие пути получения выбрать. Есть девушка с которой давно вместе, можем вступить в брак. Есть бабушка (мама мамы), которая является родственником или же ну основе отказа от Укр гражданства? Подскажите, с чего лучше начать и какой путь избрать. Не хочется простаивать пустые очереди. Хочется эффективно действовать не растрачивая драгоценное время. Прописаться тоже есть у кого (Знакомые Родителей), на сколько много решает прописка при получении гражданства РФ?

Проживаю в в двухквартирном кирпичном доме, хочу построить пристройку к дому из бруса, для бытовых нужд, а так же построить на своем участке теплые хоз. постройки. Подскажите, имею ли я право на получение бесплатного леса на корню, для собственных нужд, На основании закона №317-03? Проживаю в с. Ивановка Амурской области. Спасибо.

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу. Мой муж, являясь сотрудником МВД, погиб при исполнении служебных обязанностей в 2008 г. Дети получали пенсию до достижения ими 21 года, пока обучались очно. Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца при достижении мною 50 лет и при каких условиях. Спасибо заранее, мой адрес: ismed67@mail.ru

Говорят, что после подачи документов на получение РВП нежелательно выезжать за пределы России иначе придётся подавать заново, изменятся данные в миграционной карте, а это один из документов при подаче..

Попал в ДТП в котором не виноват но погиб водитель который врезался в меня. Машины опечатали и поместили в ОВД. Ведётся следствие уже почти 2 месяца. После месяца следствия выдали какое то постановление об отказе в возбуждение уголовного дела которое было написано с ошибками и подписано следователем. Следственные действия продолжаются. Когда можно будет обратиться в страховую компанию виновника для получения компенсации? Какие документы нужны для этого?

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Может ли не работающая женщина рассчитывать на получение нового ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет (от 1.01.2018 г.), если она состоит в гражданском браке с гражданином Украины, проживающим в России, имеющим вид на жительство и являющимся официальным отцом ребёнка.

Встал на учет в службу занятости, начислили пособие по безработице.

Является ли получение наследства моим доходом, т.е. должен ли я сообщать о получении наследства в денежной и материальной формах?

Раннее отправляла заявки во все банки на получение кредита. Сегодня позвонили с номера 89015638513 сказали какой-то азиафонд банк. Предлагают кредит дистанционно... Существует ли такой банк?

Получение бесплатной путёвки в санаторий для ребёнка

На получение бесплатной путевки в санаторий имеет право любой ребенок, имеющий показания к лечению в нем. При этом наличие федеральных или региональных льгот не обязательно. Есть четкий перечень показаний и противопоказаний, утвержденный Министерством здравоохранения России. Показания

Сын, 33 года, гражданин Украины. Мать тоже гражданка Украины. Мы в разводе. Я - гражданин РФ. Сыну требуется дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного. Для оформления дубликата мне в РФ требуется нотариально заверенная копия от него с передачей права от него на получение дубликата, т. к. по документам ЗАГСа: "Повторное свидетельство (или справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

° лицу, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния;

...

° лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния."

Где взять текст такой доверенности и кто вправе его оформить вна Украине?

В период работы было присвоено звание "лучший уполномоченный по охране труда" МПО ОАО Газпром" постановлением президиума. Сейчас нахожусь на пенсии. Хочу спросить, дает ли это звание на получение звания ветеран труда. Читала что всякого рода звания типа лучший по профессии, лучший профсоюзной деятель и тп дают право на получение ветерана. Объясните пожалуйста, заранее благодарю за ответ.

Я, бывший военнослущащий Росгвардии РФ при увольнении в 2013 г. получил 1-комн. Кв. квартиру от Государства в г.Москве, которую приватизировал. Сейчас собираюсь восстановиться на гос. службу в Управление ФССП (Федеральной службы судебных приставов) в г.Москве. Состав семьи после прошествии 5 лет после получения квартиры увеличился до 3-ёх чел. (жена, дочь), т.е. ухудшение жилищных условий. Сейчас в личной собственности не имею недвижимости (квартиры), так полученную квартиру от государства продал.

Имею ли право получать Жилищную субсидию на улучшение жилищных условий на состав семьи из 3-ех человек?

Как оформить получение аттестата об основном общем образовании после 9 класса лицу без гражданства, не имеющему паспорт гражданина РФ, СНИЛС? Свидетельство о рождении (2005 год. рождения, Крым, выдано повторное в 2020)

Получение звания "Ветеран труда" и удостоверения ветерана труда в городе Москве по новому

Условия получения звания "Ветеран труда" и удостоверения ветерана труда в стране и в городе Москве, в частности, с 1 июля 2016 года претерпели значительные изменения. Это связано с тем, что с 1 июля 2016 года вступила в действие статья 3 Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ,

Какова процедура получения вида на жительство в РФ (гражданину Азербайджана)? Какие документы нужны для оформления? Обязателен ли загран. Паспорт, кроме обычного удостоверения личности?

Получение разрешения на оружие. Пошаговая инструкция.

В прошлой публикации я рассказывал об охоте на Руси, как части историко-культурного наследия, о правовом регулировании охоты в РФ и о современной охоте. https://www.9111.ru/questions/777777777862922/ Сегодня, как я и обещал, речь пойдёт о том, как можно приобщиться к этому древнему

На меня родители хотят оформить квартиру в доме под снос, он уже признан аварийным, по договору дарения. Возможна ли эта сделка? В случае возможности этой сделки, останутся ли за мной права на получение квартиры после сноса дома!

Нужна ли доверенность на получение аттестата из ВУЗА совершеннолетнего, находящегося в армии? Каким документов руководствоваться?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение материнского капитала, если мой ребёнок родился в октябре 2008 г, но сертификат мною не был получен?

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда". Живу в Тюмени, на пенсию вышел 2015 году, возраст 68 лет. Общий стаж 37 лет, из них более 20 лет работал в ОАО "АК "Транснефть". Имею почетную гамоту от ОАО "АК "Транснснефть" и звание "Ветеран труда" ОАО "Сибнефтепровод".

Могу ли я взять доверенность у своего гражданского мужа гражданина таджикистана на получение от его имени паспорта и развода с первой женой. Нужно ли мне выезжать на территорию таджикистана или можно решить этот вопрос на тер. рф?

Полгода назад у меня умер муж. Сейчас я проживаю одна в 54 кв. м.Получаю субсидию на ЖКУ как одинокая пенсионерка с малым доходом. Как может повлиять наследство по вкладу на дальнейшее получение субсидии. Если в сторону отказа, то как можно этого избежать. Можно ли наследство по вкладу передать по договору. Дарения. Наследство оформлено на меня (на жену).

Муж в октябре 2019 года уходит на пенсию, отработал в МВД 30 лет. На очереди стоим давно до 2005 года. Жилья своего нет. Сын и дочь уже взрослые, нам посоветовали что бы дети ни в коем случае не вступали в брак до получения сертификата, якобы что если будет оформлен брак то детей снимут с учета и поставят уже на другую очередь а мы соответственно получим сертефикат только на меня и мужа. Вопрос верна ли информация? И еще в 2019-2020 году будут ли выдаваться сертификаты? Очень надеюсь на Ваш ответ. Готова даже заплатить за консультацию по телефону. Спасибо. Мой емейл ot999ot@yandex.ru

Для подачи заявления на РВПО нужно:

4. Документы, подтверждающие отсутствие судимости у заявителя, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получение визы:

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости либо, при ее наличии, содержащий информацию о преступлении, за которое был осужден заявитель, выданный не ранее чем за 3 месяца до дня подачи заявления.

Можно ли эту справку об отсутствия судимости получить на территории РФ гражданину Казахстана? Через консульство может как-то? Знаю, что точно как-то электронно можно через ЦОН, но печати у меня либо нет, либо я ее не найду скорее всего. А выезжать в Казахстан прям вообще никак не вариант. Нахожусь на территории РФ по причине обучения по регистрации по месту пребывания по ходатайству от аккредитованного ВУЗа.

Вопрос такой: получили квартиру в наследство. Выяснилось, что квартира признана непригодна для проживания, еще 2012 году. У наследника есть своя квартира (доля в собственности). Положена ли ему право на получение новой квартиры, взамен непригодного для проживания? Или компенсация?

Получение пенсии: что делать, когда выплата пенсии приостановлена?

Понятно, что каждый пенсионер точно знает дату получения своей пенсии и с нетерпением ждет ее наступления, даже если уж не так критично обременен проблемами безденежья. Частые разговоры последнего времени, особенно постоянные публикации в СМИ по поводу активизировавшихся мошенников,

Возможно ли получение российского гражданства для новорожденного ребенка, если у матери российское гражданство, а у отца - грузинское и ребенок родился в Тбилиси? И отец разрешения не дает.

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ с 2003 года, так как мы не имеем в собственности своего жилья, у моей жены нет постоянной прописки, а только временная регистрация на 6 месяцев. Имею ли я право в таком случае на получение гражданства в упрощенной форме, и каким образом это сделать?

В данный момент я в гражданстве Республики Казахстан, но планирую выйти из него и получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня есть двое детей 2004 и 2011 г.р.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка после получения гражданства Российской Федерации в 2017 г?

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья после прохождения службы по контракту с выслугой 23 календарных года, офицер. Признан заключением ВВК не годным к военной службе по п.Д. Диагноз - Эпилепсия. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на получение страховой выплаты и каков порядок обращения в полномочные органы для реализации своего права при наличии такового? Спасибо.

Можно ли оформить переселение в рф из украины и получение гражданство находясь в белгородской области или курской.

Я гражданин РФ, прописан в Белгородской области. Имею ребенка 11 лет родившегося на Украине получившего гражданство РФ (в Генконсульстве РФ в г. Харькове выдан загранпаспорт - удостоверение гражданина проживающего за пределами РФ) проживающего с матерью, гражданкой Украины в Харькове. Летом хочу забрать семью в Москву и зарегистрироваться там с семьей. Оформить ребенка в местную школу. Насколько критично отсутствие прописки у ребенка на территории РФ, как это повлияет на получение временной регистрации (имею ввиду именно регистрацию как гражданина РФ, не уведомления о прибытии которое будет писать супруга как гр Украины). Так понимаю как гр РФ ребенок может въехать в РФ по этому консульскому паспорту. Постоянную прописку ребенку сделать нет возможности, сам прописан у чужих людей. Наше собственное жилье будет достроено только через год, куда потом все и пропишемся. Илья. Спасибо.

Является ли получение извещения на почте от банка признанием долга? Может ли это действие прерывать срок исковой давности для меня? И придётся ли мне выплачивать долг?

Имею ли я право на получение материнского капитала, если первый ребенок родился мертвым 07.11.2007 г. Имеется справка о рождении формы №26, свидетельство о рождении ЗАГСом не выдавалось. В данный момент родился второй ребенок. Распространяются ли внесенные изменения Федеральным Законом №241-з от 28.07.2010 г. в закон от 15.11.1997 г. №143-ФЗ Об актах гражданского состояния на мой случай?

Мой муж работал в пожарной части до 2005 года по контракту, имел звание прапорщика внутренней службы. В 2005 году он умер. Мне дали справку, что он приобрёл болезнь, во время службы. Имею ли я право на получение льгот на оплату жилья, на основании постановления" О статусе военнослужащих?

Какой порядок получения гражданином Украины из зоны АТО, проживающим в России почти два года, вида на жительство, если он имеет прямых родственников постоянно проживающих в России? И даёт ли вид на жительство право на получение пенсии в установленном порядке?

Мой ребенок является инвалидом (гипоплазия зрительного нерва), исходя из этого, имеем ли мы право на получение квартиры? Своего жилья мы не имеем. Спасибо.

Ожидаем рождение третьего ребёнка, муж и дети зарегистрированы в Одинцовском районе, я же зарегистрирована в другом регионе (г.Стерлитамак, Башкортостан) Проживаем совместно по месту регистрации мужа. Можем ли мы рассчитывать на получение земельного участка по месту проживания?

Я была лишина родительских прав на двоих детей. В данное время у меня родились ещё двое имею я права на получение мат. капитала? Если да то куда мне обратиться?

Какая процедура и требования при получения медицинской лицензии для ИП?

Можете ли порекомендовать юр компании, которые могут оказать такую услугу?

Основной вид деятельности косметология.

Лицензия требуется для оказания услуг по лазерной депиляции и инъекционной косметологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение