Получение (страница 8)

Моя девушка гражданка Украины, для трудоустройства нужен патент, для его получения необходимы справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Где их получать, по месту нахождения в России или привозить со старого места жительства с Украины? Саму медкомиссию можно пройти в России? Если можно, ответьте поподробней, заранее благодарен.

Я на днях получила вместе с ребёнком гражданство РФ,пройдя этапы РВП, ВНЖ и соответственно гражданство. Ребёнку 5 лет. Он родился в РФ будучи гражданином Армении. Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия, которые за это время ребёнок не получал, так как был гражданином Армении или же пособия назначат с момента получения гражданства РФ?

14.11 2019 г заочное решение,04.12 получено стороной виновника решение. Через два мес 14.012020 г решение вступило в силу и 14 01 2020 пришло ходотайство от виновника!, исполнительный сказали буду получать через месяц. Это правильно? Почему прошло 2 мес от получения решения и когда оно вступило в силу. Ждали ходотайства от др стороны?

Очень нужна ваша помощь. В 2013 году мои родители купили квартиру с участием материнского капитала. Я на момент сделки была уже совершеннолетней. Квартира была в обременении банка (была ипотека) оформлена квартира на родителей. Сейчас в 2019 году ипотеку погасили и так как был задействовать материнский капитал они должны оформить данную квартиру на всех детей (1/4 мне и 1/4 моему несовершеннолетнему брату) на данный момент я являюсь сотрудником МВД и стою на очередь на получение своей квартиры. Мне не нужны 1/4 той доли. Как можно не принимать эту долю.

У меня сегодня поступила смс от номера 900 (сбербанк)

Арест средств на 18070. Основание судебного приказа от 07.12.2016 по исполнит. Производству №2-554/16-256 СУ №256 района марьино москвы. Потом идет адрес суда. Для получение информации свяжитесь с взыскателем хоум кредит.

Что это вообще за сообщение? Не какого письма о решении мне не приходила, и что в дальнейшем мне делать?

Имею стаж работы в районах Крайнего Севера более 20 лет. В 2010 году выписался, изменил регистрацию на омскую. Льготами и компенсациями согласно закону О Северах... не воспользовался. В связи с этим вопрос: имею ли я право на сегодняшний день воспользоваться правом на получение жилья в Центральных районах страны, как работник Севера, с рабочим стажем более 15 лет? Если имею, обязательно ли посещение бывшего места жительства лично (Чукотский АО), для подачи документов?

Получения наследства

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу получения наследства по денежным вкладам. Две недели назад оформил документы на получение наследства по денежным вкладам. Одним из документов был бланк который нужно было заполнить с общей информацией по наследству. Все эти документы подавал

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я жду третьего ребенка, брак гражданский. Могу ли рассчитывать на получение материнского капитала и обязательно ли регистрировать брак?

Мне 17. Проблемы в семье. Насколько возможен успешный для меня суд (получение эмансипации при отказе родителей) и что можно сделать для того, чтобы он стал успешным?

В январе 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в мае 2014 года, за месяц до истечения срока наказания, повторно был задержан за аналогичное нарушение. Решением суда лишен еще на 3 года. В этом год в июле истекает срок наказания. Я имею право получить водительские права. Но стоит вопрос в следующем: должен ли я при получении прав проходить пересдачу экзаменов или без пересдачи. Какими статьями это регламентируется. И каков порядок получения прав в моей ситуации.

Комиссован из армии в 2001 году по статье 18 в и 17 б. уходил здоровым. Компенсацию никакую не получал. Имею-ли я право на получение компенсации по истичению стольких лет.

Я военный пенсионер. Есть возможность получить гражданство (по крови) одной из прибалтийских стран. Не повлияет ли это на мои социальные льготы (получение пенсии, обслуживание в медучреждениях МО РФ, и т.д.) с учетом того что я не собираюсь выезжать на ПМЖ в эту страну? Спасибо!

В

случае отказа от российского гражданства я теряю право на получение наследства от своей семьи в России.

Получение дохода жителями многоквартирного дома: инструкция

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы затронем тему как можно заработать жильцам на своём МКД. Если вы этого просто не знали или не догадывались, нам будем приятно вас удивить и дать полезную информацию по данному вопросу. Если подойти к распоряжению общедомовым

У нас с мужем имеется в собственности земля 20 соток и дом на ней. Имеем ли мы право на получение леса на постройку и на дрова, если да то что для этого нужно и куда обращаться? Заранее спасибо.

Получение свидетельства о рождении

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Полгода назад поженились в Москве, при регистрации брака указывали, что я возьму фамилию мужа. Но, по факту - фамилию я не сменила, то есть, у меня все Документы остались на девичьей фамилии, так как хотелось оттянуть эту бюрократичную волокиту

Как оформить доверенность на получение решения суда и ознакомление с материалами дела (родственник живет в другом городе, работает, а суд тоже выдает все только в будние дни). Нужно ли при составлении им доверенности на меня мое присутствие? Обязательно ли заверять ее у нотариуса? Можно ли выслать по факсу?

Я девушка, выпустилась с колледжа я сирота собрала все документы на получение и жду 3 года, стоит ли мне судиться по этому вопросу, если можете, разъясните мне пожалуйста.

Получение сообщения сособственниками...

Юридический центр "Законный бизнес" http://readybiz.ru/ УВЕДОМЛЯЯ О ПРОДАЖЕ ДОЛИ, ВАЖНО УБЕДИТЬСЯ В ПОЛУЧЕНИИ СООБЩЕНИЯ СОСОБСТВЕННИКАМИ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ ОТ 24.02.2015 N 5-КГ 14-136). Обязанность лица уведомить участников долевой собственности о продаже своей доли признается выполненной

Здравствуйте! Я родился в Чернобыльской зоне с правом на отселение в 1989 году. В 1991 семья переехала в чистую зону! Имею в собственности 1/4 жилья имею ли я право на улучшение жилищных условий и получение жилищного сертификата?

Я гражданин Украины с пропиской Донецкой области, родился я в 1981 году в г. Красный Лиман Донецкой области, моя супруга гражданка РФ, с марта 2014 года вместе с сыном 2012 г.р., зарегистрирована в Крыму. Брак с супругой зарегистрирован в 2009 году в г. Красный Лиман Донецкой области. Подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ в упрощённой форме, если да то в какой срок и на каких основаниях, если можно укажите нормативные акты, на которые необходимо ссылаться при обращении в УФМС РФ. На прошлой неделе мною были сданы документы на получение РВП.

Мы переехали с Украины в мае прошлого года, сейчас оформляем вид на жительство в России. Обязательно будем подавать на получение гражданства. Муж и дочь здесь родились, у меня мама 80 лет, но мы жили все здесь, собственно до 80 года, а в 80 муж был отправлен был к новому месту службы - на западную Украину. Вот в прошлом году решили вернуться, проблем с жильем - нет - у мужа квартира по наследству в данном городе, Можно ли не выезжая в Украину выписаться с прежнего места жительства, как-то снять машину с учета, мужу востребовать личное дело из львовского архива. Т.е. решить такие проблемы в консульстве в Ростова на Дону. Спасибо.

Суммы за получение СНИЛС и медицинского полиса едины по всей Москве? Или учреждения которые выдают ставят свои цены?

Я гр.республики казахстан.

Пришло уведомление о одобрении получения РВП.

Мы выехали в казахстан на отпуск...

приехали п россию снова по закону гр.казахстана может 30 суток не вставать на учет в миграционной карте дата въезда 23 сентября 2015 г.

22.10.2015 подали документы на штамп рвп (документы забрали), штамп поставят 23.10.2015 в течении 7 дней надо встань на учет на 3 года на основании рвп ()так как его одобрили, и есть штамп

Но суть в том что 23 уже истекает 30 суток пребывания в Росии (по миграционной карте)

Действует ли этот пункт (закон) что нам могут поставить учет на 3 года в течении 7 дней рабочих на основании штампа рвп (хотя миграционный учет закончился (прошли 30 суток с 23.09.2015))

И хотя старый квиток о миграционном учете еще не истек. (бланк уведомление о прибытии иностранного гражданина.)

С грузового авто, перевозившего бак, сорвало крышку бака (ветром). Крышка упала на мой авто, повредив крышу и разбив лобовое стекло. ГАИ выдало определение об отказе в возб. Адм. правонарушения и справку для страховой. Страховки - ОСАГО. Грузовик зарегистрирован на предприятие. Выплата по ОСАГО ремонт не перекроет. Ищу путь получения компенсации с виновника.

Такая ситуация. Было получение прав за езду в нетрезвом виде (примерно летом). На днях снова поймали за тоже самое. В протоколе указали статью 12.8 ч.4. Через 10 часов снова поймали. Алкотестер показал 0,18. Написали статью 12.8 ч.1. Из-за незнания согласился с их освидетельствованием. Машину забрали на арест площадку. С необходимостью забрать авто, направили в гаи. Из гаи направили на мед. освидетельствование, где показало по нолям (интервал примерно 3 часа). Какое будет наказание и что делать в этой ситуации?

Я родился и живу в Москве с 1939 года. Согласно закону я имею право получить медаль и удостоверение Дети войны. Дает ли получение медали мне какие-либо льготы?

Здравчтвуйте! Два года назад сгорел дом, не в собственности погибла в пожаре мама, я там прописана, сейчас снимаю жильё, имею ли я право на получение жилья? И куда обращаться? Спасибо. Настя.

Скажите пожалуйста, можем ли мы получить опекунские по доверенности, если: бабушка лежала в больнице и написала доверенность на получение пенсии и опекунских.. пенсию мы получили, а опекунские сказали приходить получать после 18 числа этого месяца. Бабушка 6 умерла.. доверенность оформлена на месяц.. дата оформления 5 октября.. получаем на почте.

Как поступить в следующей ситуации. Есть квартира, принадлежащая на праве совместной собственности матери и сыну. Мать завещает все свое имущество второму сыну. Первый сын отказывается выделять доли, можно ли второму сыну получить свидетельство о праве на наследство, а уже потом через суд выделить доли? Или как вообще происходит получение свидетельства на наследство в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Дает ли право для получения звания ветерана труда Отличник пограничных войск 2 ой степени и грамоты СССР от имени начальника Западного военного округа пограничных войск в Татарстане.

Мой отец умер несколько лет назад, я через 6 мес написала заявление на получение права на 1/4 от стоимости его дома.1/2 принадлежит его жене. Дальше этим вопросом не занималась, т.к.не было возможности доказать его отцовство. Свидетельство об усыновлении имеется, но не было подтверждения его фамилии (моей девичьей) В прошлом году эту справку получила, но так как я живу в России, а дом отца находится в Кыргызстане, я не имела возможности обратиться к тому же нотариусу по месту последнего проживания умершего. Недавно получила письмо от вдовы, где она просит решить вопрос с продажей дома, а именно написать отказ от наследства. Значит я имею право по истечении нескольких лет? Мне теперь, имея нужные документы, можно вступить в свои права? Что делать? Ехать в Бишкек или обратиться по месту к нотариусу, юристу?

Получение чужих сообщений мошенниками: полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Мошенники с каждым разом придумывают всё новые схемы и способы кражи наших данных. Так, например, мошенники могут, заплатив за слив данных, получить доступ к смс и мессенджерам. А всё, как всегда, упирается в недобросовестных сотрудников

Я проживаю в городе ижевске удмуртия имею ли я право на получение материальной помощи в трудной ситуации если я и муж остались без работы и имея на руках двое несовершеннолетних и малолетних детей и как ее получить.

В декабре 2014 г. был приобретён а/м (из салона) в кредит.

Затем в декабре 2014 г. он попадает в 2-а незначительных ДТП (владелец не виновен - пострадавший). Т.к. а/м был застрахован по Каско, то страховая (Югория) направила сначала на экспертизу в компанию, с которой у неё договор, затем на СТО, с которым у неё тоже договор и в котором а/м был отремонтирован.

Но основная суть вопроса в следующем: имею ли я право на получение УТС (утеря товарной стоимости) от страховой компании как владелец, если а/м находится в кредите?

В декабре 2014 г. был приобретён а/м (из салона) в кредит.

Затем в декабре 2014 г. он попадает в 2-а незначительных ДТП (владелец не виновен - пострадавший). Т.к. а/м был застрахован по Каско, то страховая (Югория) направила сначала на экспертизу в компанию, с которой у неё договор, затем на СТО, с которым у неё тоже договор и в котором а/м был отремонтирован.

Но основная суть вопроса в следующем: имею ли я право на получение УТС (утеря товарной стоимости) от страховой компании как владелец, если а/м находится в кредите?

Взвскание УТС.

Если оба родителя официально не работают нигде и не стоят на бирже труда, имеют ли они право на получение ежемесячного пособия? Мы вскоре станем многодетными...

Искал помощи в получении кредита человек предлогает оформить дебетовую карту в банке после чего он сделает её кредитной с нужной мне суммой после получения денег я должен буду отправить 7 процентов ему, как думаете такое возможно?

Я - адвокат из города Севастополя (Плешаков Алексей Сергеевич). Мой Клиент - уроженец города Вильнюс, Литва. Проживает в г. Севастополе, Крым. Сейчас мы на стадии подготовки исковых материалов в суд о признании права собственности после смерти родственника этого клиента. Вопрос в том, что клиентом утеряно свидетельство о рождении (г. Вильнюс, дата рождения 09.12.1957 г.) и нам необходимо получить дубликат этого документа в соответствующем государственном органе (например ЗАГС) г. Вильнюс. Если Вы можете оказать данную услугу (я имею ввиду получение дубликата свидетельства о рождении вашими сотрудниками по доверенности от моего клиента), то прошу проинформировать о ее стоимости, сроках выполнения и иных условиях. Спасибо. Мой тел для связи +7 (978)8192227

Какие документы представить в налоговую, для получения вычета на строительство дома, если дом пострен ИП под ключ?

Прошу Вас помочь в вопроссе. Я ветеран боевых действий, в настоящее время прохожу службу по контракту в вооруженных силах РФ. Срок службы состовляет 14 календарных лет, до окончания контракта 10 лет по достижению придельного возроста в 2025 г..

С 2004 года, в районе по месту жительства, стою на льготной очереди на жилье. На мое имя пришел сертификат па приобретение жилья на одного человека. В настоящее время в разводе. От брака имею дочь 13-и лет.

Вопрос

Если я воспользуюсь сертификатом, приобрету жилье, затем переоформлю на дочь. Буду ли я в будущем иметь право на сертификат (получение, приобретение жилья) при окончании военной службы будучи ухудшив свои жилищные условия.

Спасибо!

С уважением Алексей С.

Положено ли мне пособие от государства так как мой ребёнок (3 месяца) находится на искусственном вскармливании. Какие документы нужны и куда их отнести? Это пособие является федеральным или носят только региональный характер (только в определенных регионах России). Мы проживаем в Мурманской области. Влияет ли на получение этой выплаты размер дохода родителей.

Заказчик отдал мне доверительное письмо для получения товара третьим лицом я должен предоставить свою доверенность на отпуск товара третьему лицу правомочно ли доверительное письмо или нужна доверенноть.

Мой знакомый вышел на пенсию в этом году. Был в 2019 году на приеме в пенсионном фонде с пакетом документов, ему сказали приходите в 2021 году в конце года, пришел в 2021, ему назначили пенсию, которая уже год должна была выплачиваться. Т.е его дезинформировали. Год получения пенсии потерян. Он сейчас пишет претензию. Ему конечно-же откажет пенсионный фонд. Он хочет в административном порядке обжаловать его. Но срок исковой давности возможно прошел. С какого момента он исчисляется? С января 2019 года, когда он приходил с пакетом документов или с 2020 года, когда наступил срок ухода на льготную пенсию?

Заказал с интернета дорогенную видео карту, посылка пришла в ужасном состоянии, согнутая на пополам. Разумеется видео карта сломана. Бланк о том что я получил товар не подписовал. Вопрос 1: в таком случае возможно получить компенсацию? Вопрос 2 могу ли я перед заполнением бланка о получение, сначала открыть посылку и убедится в её целостности?

Живем в гражданском браке. Собираемся зарегистрировать брак. Не хотим иметь никаких имущественных претензий друг к другу, так как у обоих есть дети от предыдущих браков и не хотелось бы создавать им проблем. В будущем возможно получение недвижимости по наследству. Будет ли такая недвижимость совместной собственностью? (без вложений в неё)

Я гражданка Украины, через 2 месяца получу гражданство РФ.я родила ребенка территории РФ.Вопрос: после получения гражданства, мне будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства или с момента рождения ребенка?

Прослужил в армии более 20 лет, сейчас жду получения субсидии на жильё, дочке уже 22 года, собирается замуж. Если они распишутся, будет ли она иметь право как член семьи на субсидию, если прописана у меня? Или это уже член другой семьи? Не зависимо с кем прописана. Спасибо за ответ.

Мне 25 лет. Я из Туркменистана. Отслужил как положено 2 года там. Сейчас переехали в Калининград. Жена гр. РФ. Родился сын. Получаю по сыну гр.рф. Пойду ли служить в российской армии после получения гражданства?

Мне 36 лет. Была отсрочка по призыву до 27 лет по уходу за родственником. Так как сменил регион проживания, то не смог прибыть в указанные в приписном сроки для получения военного билета. На учет по новому адресу прописки тоже не вставал (даже и не знал что надо (думал что военкомат и паспортный стол общаются между собой)). Сейчас нужно получить военный билет. Родственник умер несколько лет назад. Справки которые предъявлял для отсрочки тоже уже не найти. Что мне грозит: военный билет или справка уклониста? Будет ли врачебная комиссия для определения группы годности? И могу ли попасть под мобилизацию (или лучше выждать какое-то время)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение