Получить РВП - вопросы и ответы

Получить РВП

Краткое содержание

  • Могу ли я получить квоту на операцию если я иностранка? Только есть РВП?
  • Может гражданин Армении получить РВП, который был ранее судим?
  • Можно получить гр.рф. Минуя рвп. и внж. Если состою в браке с гр.рф. Более 7 лет?
  • Могу ли получить пособие по беременности с рвп?
  • Смогу ли я получить рвп с вич жена руская.
  • У меня жена гражданина России есть ребёнок на мой имя. Могу ли я получить рвп.
  • Я гражданин Узбекистана. Получил Рвп. Ищу работу, везде получаю отказ. Как быть?
  • РВП
  • Заявление на РВП
  • Разрешение на рвп
  • Разрешение на проживание рвп
  • Разрешение на временное проживание рвп

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я получить квоту на операцию если я иностранка? Только есть РВП?

1.1. Здравствуйте.
Нет шансов. ВнЖ нужен, с РВП полис и квоты не положены.

2. Может гражданин Армении получить РВП, который был ранее судим?

2.1. Здравствуйте! Да может.

2.2. Безусловно. Собирайте пакет документов и обращайтесь с заявлением.

3. Можно получить гр.рф. Минуя рвп. и внж. Если состою в браке с гр.рф. Более 7 лет?

3.1. Здравствуйте.
Сожалею, но Вы хотите невозможного.

4. Могу ли получить пособие по беременности с рвп?

4.1. Доброе утро, Шохиста!
Да, можете, других условий для получения иностранными гражданами с РВП пособий по беременности и родам не предусмотрено, т.е. Вы получаете данное пособие в общем порядке, установленном для граждан РФ.

5. Смогу ли я получить рвп с вич жена руская.

5.1. Положительный тест на вич является причиной для отказа в приеме документов на рвп.

15 сентября был последний день рвп. внж на жительство уже готово но я ее не получила еще что мне грозит?
Читать ответы (1)

6. У меня жена гражданина России есть ребёнок на мой имя. Могу ли я получить рвп.

6.1. Да, у вас есть такое право.


7. Я гражданин Узбекистана. Получил Рвп. Ищу работу, везде получаю отказ. Как быть?

7.1. Здравствуйте.
Это не юридический вопрос.
Ничем помочь не можем.

8. Я гражданин Украины но проживаю в РФ у меня жена гражданка РФ могу ли я получить РВП с ВИЧ.

8.1. Георгий, Вам будет оказано в выдачи РВП на основании ст.7 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан России".

9. Я имею РВП. С 04.12.2017 г. Сейчас я хочу получить ВНЖ для это я должен показать справка "сведения о доходах" 2 ндфл или вклад в банке не меньше 6 или 12 прожиточного минимума каждом регионе разные требования вопрос: в Башкортостане для ВНЖ в банке вклад каком размере должен быть 6 или 12 прожит. Минимум?

9.1. Двенадцать прожиточных минимумов.

10. Я гр.Украины, получила отказ на ВНЖ в РФ,до 5 октября нужно покинуть страну, какие способы есть ещё,что бы остаться В РФ,у меня двое деток в РВП,?

10.1. В Вашем случае придется выезжать из страны, а после истечения срока действия РВП въезжать заново. А далее повторно подать документы для получения РВП. Но там много тонкостей. И почему получили отказ на ВНЖ?

11. Я приехала по программе в Калининград из Казахстана, в октябре только получу РВП, смогу ли я до получения РВП устроиться на работу?

11.1. Нет, без патента или РВП не имеете права работать.

12. Я являюсь гражданином РФ, в 2018 г. из РК ко мне переехала моя супруга. В октябре 2018 после сдачи экзаменов пна знание русского языка и истории России получила сертификат. В январе 2019 получила РВП. В августе 2019 собрала и подала документы на ПМЖ, при этом оплатила гос. пошлину. Через месяц работники ФМС заявили, что документы на рассмотрение получения ПМЖ будут рассмотрены только в январе 2020 г. Правомерны ли действия работников УФМС?

12.1. Фарид, вы наверно имели подача документов на ВНЖ?... разрешения и подача документов на ПМЖ нет такой услуги ни в одном государстве. При наличии РВП иностранный гражданин имеет право на подачу документов на ВНЖ или гражданство РФ.Срок рассмотрения заявления на ВНЖ по браку - до 6 месяцев.

13. Мы в отчаянии. В нашей стране невозможно получить РВП!
Вот уже 2 года мой гражданский муж ездит ко мне по туристической путевке, т.к мы не имеем другой возможности. Он хочет получить Российское гражданство, но здесь это оказалось невозможно. Все квоты отдают украинцам!

13.1. Здравствуйте, Ирина!
Если вы российская гражданка с местом жительства в России, зарегистрируйте брак с вашим мужем. Тогда он сможет получить РВП без учёта квоты.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение