Получение гражданства (страница 5) / Гражданство

Поклонская рассказала об упрощающем получение гражданства России беженцами с Украины законопроекте

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью kp.ru рассказала, что вместе с депутатами из Крыма разработала законопроект, который упрощает получение российского гражданства политическими беженцами с Украины. «Речь идёт о людях, которые бегут с Украины по политическим убеждениям:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить отказ от гражданства в одном районе, а обратиться за получением гражданства РФ в другом районе и имеет ли отказ срок, в течении которого он действителен? Спасибо.

Я родилась в 1982 году в г. Ленинграде. В 1991 г. семья переехала в Литву. В возрасте 16 лет я получила паспорт гражданина Литвы. В 1999 г. вернулась в Санкт-Петербург вместе с матерью, гражданкой РФ. В 2008 г. имея РВП, подала документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, на что получила отказ. Причиной органы УФМС указали, что до 1998 г. я являлась гражданкой РФ (хотя я об этом и не подозревала), и моей матерью был оформлен мой выход из гражданства РФ в ГенКонсульстве РФ в Литве. Документов, подтверждающих факт наличия ранее у меня гражданства РФ и выхода из него я не имею. Могу ли я подать документы на восстановление в гражданстве РФ без них, либо целесообразнее добиваться получения гражданства РФ в упрощенном порядке через суд? Спасибо.

Моя мама родилась в РСФСР в 1937 г. После ВОВ переехала со своей мамой в Казахстан. Я её сын гражданин России. Имею семью: жена, две дочки и внучку. Все граждане России. Имеет ли она право на ускоренную процедуру получения гражданства РФ. Ей 77 лет. И в какой срок? Имеет ли она право на двойное гражданство? И когда она будет получать пенсию?

У моей мамы гражданство Украины... ей 63 года. Я гражданин РФ.Может она претендовать на получение гражданства РФ в ускоренном порядке. Попадает ли она под определение; нетрудоспособный пенсионер.

Может ли отец гражданин РФ получить материнский капитал, если мама не является таковой? При том что второй ребёнок инвалид. А мама никак не может ускорить получение гражданства, потому как по программе "Соотечественники" она не может потому как не дееспособная - ребёнок инвалид; с видом на жительства не может подавать на гражданство, потому как трёх лет не прошло после регистрации в ЗАКСЕ, и всё время в разъездах по больницам. Будет ли помощь хоть какая-то, ведь дети мои всё-таки граждане РФ. Суть вопроса: можно ли ускорить процесс получения гражданства? Спасибо!

Я являюсь гражданином Узбекистана. По наследству мне от мамы перешла квартира в РФ. будет ли приоритетом для получении гражданства РФ эта квартира доставшееся от матери по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители-пенсионеры, жители Луганска. Сын-гражданин России. Могут ли родители рассчитывать на получение гражданства по новому указу? Спасибо.

Скажите пожалуйста я сейчас подола документы на банкротство мой муж гражданин Таджикистана у него есть РВП мы сейчас хотим подовать документы на гражданство РФ по браку и ребёнку скажите пожалуйста если мой муж пойдёт подовать документы на гражданство РФ ему могут отказать в получении гражданства РФ иза меня что я прохожу процедуру банкроство для нас это очень важно знать потому что так как. Я его жена мои копии паспорта тоже возьмут и наверное будут проверить скажите пожалуйста могут ли моему мужу отказать в получении гражданства РФ иза того что я сейчас прохожу процедуру банкроство или моё банкротство его не как не касается и он сможет получить документы на гражданство РФ спасибо большое за ответ в заранее

Муж и я граждане Украины. У мужа родители проживают в Крыму. Он планирует там получать РВП и Вид на жительство, а также гражданство РФ. Как он и я, как его жена, можем ускорить получение гражданства РФ?

Родители старше 64 лет, имеющие статус переселенца, приехали в Россию. Мама рождена в России. Получили Рвп через 6 месяцев после подачи заявления на его получение. Теперь нужно получать вид на жительство через полгода, потом гражданство. Слышали что для граждан Туркмении существует упрощенный порядке получения гражданства. Приехали они к своим дочка гражданам РФ. В миграционной службе отвечают что нет такого упрощенного порядка. Подскажите закон номер или статью, положение о таком упрощенном порядке получения гражданства, на которое мы могли бы ссылаться. Спасибо.

Революционные изменения в законопроекте об упрощенном получении гражданства РФ

В Госдуму внесен законопроект с глобальными изменениями, о котором давно и много говорили, которого так ждали. Речь идет о законопроекте, который позволит подавать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без обязательного отказа от имеющегося гражданства.

У меня вопрос по поводу получение гражданство РФ. Мои родители являются гражданами РФ, я поступил в РГУПС но считаюсь гражданином Армении мне 19 лет за период обучение я получил РВП и подал на гражданство и мне в получение гражданство РФ было отказано по поводу, что я явлюсь призывником в армию Армении и нахожусь в розыске, до совершеннолетие я выехал в Россию с родителями. Я отказался от гражданство Армении заверил у нотариуса в России и отправил в посольство в Армении после этого на меня был подан розыск. Мои родители граждане России могу ли я подавать в суд для получение гражданство РФ? и как мне быть в данной ситуации?

Я являюсь гражданкой Туркменистана, но уже имею вид на жительство в течении трех лет.

Сейчас выхожу замуж за гражданина РФ.

Могу ли я ускорить получение гражданства и паспорта РФ по моему будущему мужу и в какие сроки?

Я подала на гражданство РФ с ребёнком, с временной регистрацией.

Пока гражданство не будет готова моя регистрация заканчивается. Могу ли я прописаться в другой адрес, или это повлияет на получение гражданства

Я гражданка РФ а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь. Сказали по дочери ускорить получения гражданства нельзя если бы родился сын тогда гражданство сделала сразу. Имеет разница в поле ребенка получение гражданства?

Меня интересует получение гражданства РФ. На каких условиях возможна упрощенная программа при получение, если мой отец родился в Пермском крае России, и прожил 16 лет с родителями а после переехал в Украину. Каким образом я могу подать на рассмотрения свои документы и получить гражданство РФ с учетом данной информации?

Ситуация следующая. Я являюсь гражданином Казахстана, имею ВНЖ в России. Осенью прошлого года было подано заявление о получении гражданства РФ, в декабре из ФМС сообщили, что решение положительное и нужно явиться к ним для завершения всех процедур. В связи с занятостью по работе, явиться в ФМС возможность появится только в мае (о чем им было сообщено).

Вопрос следующий: На какой срок я вообще имею право оттягивать получение гражданства в данной ситуации? И если я в данный момент откажусь от получения, с какими последствиями могу столкнуться? (Смогу ли подать заявление ещё раз в дальнейшем, не отберут ли ВНЖ и т.д.)

Буду очень рад, если поможете. Спасибо.

Я гражданка Узбекистана могу получить гражданство РФ на основании того, что моя бабушка и отец родились в РФ и проживали там, до приезда в Узбекистан? Но они умерли Будет ли их рождение в РФ для меня основанием для получения гражданства в РФ?

Скажите пжл, достоверная ли информация, что наш президент. В.В.Путин высказался что кто родился в эпоху СССР конкретно 1975 год, упрощения получение гражданства РФ я украинец проживаю в России 5 лет.? спасибо за ответ!

Участвуем семьей в программе Допровольного Переселения, переселяемся из Молдовы, заявления по программе на Калугу приняты, ждем ответа ФМС. Я уроженец РСФСР, гражданство Молдова, у супруги гражданство также Молдова. Основным заявителем в программе записана жена, так как мне предложили хорошую официальную работу в Москве. Компания уже оформляет мне разрешение на работу и регистрацию по месту работы.

Вопрос - как мне лучше проходить процедуру получение гражданства РФ? Самостоятельно, проходя процедуры в Москве (я так понял через РВП и ВНЖ) или всё же как участник программы, быстрее, но не будет ли проблем, что у меня регистрация и работа в регионе который не участвует в программе или это относится только к основному заявителю - жене?

Спасибо.

1)Свидетельство о рождении иностранного гражданина написано на родном и на русском языках, нужен ли нотариальный перевод для подачи заявления на получение гражданства?

2)На русской странице обнаружил ошибку, будет ли инспектор УФМС смотреть на это или будет ссылаться на перевод? Имеют ли они право отказать ссылаясь на русскую страницу?

Депутаты приняли закон об упрощении процедуры получения гражданства России

Депутаты Госдумы в окончательном третьем чтении приняли закон, согласно которому упрощается получение гражданства России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сайт нижней палаты парламента. Уточняется, что законопроект поддержали представители всех партий. Таким образом, президент сможет

Вопрос следующий:" Гражданка Грузии вышла замуж в России года 3 назад. Имелся вид на жительство за 1,5 месяца до получения гражданства муж умер, сейчас живёт у моего знакомого, на новую работу устроится очень трудно. Есть ли шанс в плане получения гражданства. Заранее благодарен, Сергей.

Дбрый вечер, у меня такой вопрос. Мне 34 года, трудоспособен, являюсь гражданином казахстана. Проживаю на территории РФ около 9 месяцев. Официально работаю в госучреждении. Есть разрешение на временное проживание. Получение граждаанства мне пророчат только через 5 лет. у меня родная сестра гражданка РФ.могу ли я расчитывать на более ранние сроки получения гражданства?

Дело в том что имея Вид на жительство я не могу найти работу хотя мне 42 года а в УФМС мне сказали что нужна официальная работа и официальный доход для получения гражданства РФ.

Как поступить, если родной брат моего отца с 1997 года являеться гражданином РФ, могу ли я взять этот факт в основу для получения гражданства РФ моему отцу который с 1999 года, находиться на территории РФ.

Заранее спасибо за любую информацию.

С уважением к вам и вашему делу. Армен.

Имеет ли ребенок рожденный и уже имеющий гражданство США, право на получение гражданства и паспорта республики Узбекистан, отец которого является гражданином США, мать гражданка республики Узбекистан?

Я гражданка России мой молодой человек является гражданином республики Казахстан я бы хотела узнать как ему проще получить гражданство РФ? Я слышала про программу переселения соотечественников хотелось бы узнать поподробнее про эту программу позможно ли участие в этой программе мой молодой человек 1989 года рождения и если возможно то куда обратиться чтобы подать заявление на участие в этой программе? И еще один вопрос возможно ли получение гражданство в упрощенной форме если мы распишемся? За ранее благодарю за помощь!

Я являюсь гр РФ с рождения, а супруга - гр Армении на стадии подачи документов на внж (рвп имеется). Есть один ребенок, 1,5 года. В марте 2020 родится второй ребёнок. Может ли ПФ рассмотреть получение мат капитала после того, как мать получит гражданство РФ?

В законе сказано, что на момент рождения и у матери, и у ребенка должно быть гражданство, но на некоторых ресурсах написано, что после получения гражданства матери, мат капитал получить можно. Так ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вошёл ли в силу закон с 1 сентября " об упрощёном получении гражданства РФ для украинцев?", если да, то куда в первую очередь обращаться и какие документы нужны, чтоб отказаться от гражданства Украины?

Cуть вопроса такова, я желаю получить гражданство РФ в крыму по упрощенной схеме... оба моих родителя граждане РФ... обращался в ФМС мне выдали направление в суд... теперь ищу образец бланка искового заявления на на получение гражданства...

Что и в какой последовательности нам нужно делать для переезда с Украины в Россию, с последующим получением гражданства РФ, если: имеются родственники в России (родные тети); родные согласны нас прописать в своей частной собственности (досталась по наследству от родителей, но сами в ней не прописаны); моя мама родилась в России (имеет ли этот факт силу в данном вопросе?); я и муж граждане Украины; есть ребенок (гражданин Украины). Спасибо за внимание. С наступающими праздниками!

В полицию было принято заявление на супруга, что он распускает руки, и порча имущества (он выбил в доме все двери, полиция это фотографировала). Дом мой, и к нему отношения не имеет. Сам он гражданин Украины, живёт по РВП. Прошла неделя, мне из полиции никто не звонит. Могу ли я написать отказ от заявления? Или что я могу предпринять, чтобы заявление закрыли, так как вопрос уже решен. Не отразится ли это на получение гражданства?

Заранее благодарю за ответ.

2 года назад меня, высококвалифицированного специалиста (доктор наук, профессор) пригласили работать в РФ. По закону РФ (не цитирую) полагается получение гражданства РФ по упрощенной программе. Однако на все мои обращения (трижды) получаю отказ с различными мотивировками. С уважением.

Какие проблемы могут сложиться при подаче документов на получение паспота РФ если я сменил мой паспорт после положительного решения получение гражданства РФ?спасибо.

Понятие облегченного порядка получения гражданства

Для понимания сущности облегченного порядка получения гражданства надо дать определение самому понятию гражданства.Определение гражданства Впервые в истории развития законодательства о российском гражданстве понятие гражданства было закреплено в Законе СССР от 23 мая 1990 г. № 1518-1

При подаче на РВП документов гражданином Кыргызстан была допущена ошибка в данных об увольнении с работы в Кыргызстан (сказали что не работает уже два года, а фактически уволились только пару месяцев назад). Скажите пожалуйста, повлияет ли данная информация на получение гражданства? И при подаче документов на гражданство надо ли вносить изменения в проданных данных? Евляется ли не достоверные данные (об увольнении) поводом в отказе получения гражданства и влекут ли какую-то ответственность?

Мои родители родились в Крыму до 1954 года. (1928 г. и 1929 г.). Имею ли я как сын, по закону, право на получение гражданства в упрощенном порядке. Я родился в Узбекистане. Прошу дать ссылку на статьи Закона РФ или Решений.

Мне 40 лет и я хочу воспользоваться программой переселения соотечественников, но не имею военного билета и даже приписного никогда не было. История длинная и запутанная. Мой вопрос! Военный билет и снятие с учёта...-это принципиально с Российской стороны для получения гражданства и регистрации на новом месте? Очень важно! Потому как лет 10 назад связался с военкоматом (нужна была регистрация по новому месту жительства) и ничего хорошего из этого не вышло. Так а сейчас станут намеренно палки в колёса совать! Заранее спасибо!

Я гражданка Украины (Луганская обл.), родилась в составе бывшего СССР (Узбекистан), с 1991 года живу в Украине. В настоящее время есть отец-гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ и имеющий постоянное место жительства. Не смотря на гражданство Украины и место рождения, всегда применяла русский язык, как в быту, так и в других сферах жизни. Я имею право рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной системе без квот? И какая программа получения гражданства мне наиболее подходит?

Могу ли я претендовать на получение гражданства России, если я проживала ранее на территории СССР, а именно Украинской ССР (а не в СССР в пределах современной границы России) ? Спасибо.

Привет, подскажите где можно занять электронную очередь по вопросу получения гражданства РФ? Я нахожусь в Казахстане. Хочу по упрощёнке, так как родители проживают и зарегистрированы в России.

Являюсь гражданином беларуси жена и ребенок граждане рф в браке почти 5 лет. Высшее образование получил в 2010 году в москве. Могу ли я претендовать на упрощенное получение гражданства?

Скажите, поможет ли получению гражданства РФ собственное жилье в РФ?

Можно ли зарегистрироваться украинцу в собственной квартире, купленной в РФ?

Всем доброго времени суток! Обьясните пожалуйста, могу ли я расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ, если есть собственная квартира? Я гражданин Украины.

Я проживаю в России с 1994 г., прописан с 1997 г., проживаю по ВНЖ с 2003 г., женат на гражданке рф с 2008 г., у меня не принимают заявление на получение гражданства объясняя это тем что у меня нет официального трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение