Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получение ЕДВ военнослужащему

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Муж военнослужащий, с 2004 по 2006 проходил срочную службу, с 2006 по 2011 работал во вневедомственной охране. В 2011 году заключил контракт на военную службу, но прервал его через 3 месяца. С 2016 по 2019 год отслужил трехлетний контракт и снова заключил (в другой части) контракт. Звание у мужа - матрос. Общей выслуги - 8 календарных лет. Вопрос в следующем: для получения ЕДВ по наступлению 10 календарных лет выслуги необходимо признать себя нуждающимся в жилье? И каким образом это сделать?

вопрос №17356910
прочитан 14 раз
Указанной выслуги недостаточно для возникновения у супруга права на постоянное жилье, в том числе, в форме жилищной субсидии, необходимая выслуга в ВС РФ - 20 лет в календарном исчислении. При увольнении с военной службы по льготным основаниям достаточно 10 лет (см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Порядок признания военнослужащих нуждающимися в жилье, определен приказом МО РФ от 2010 N 1280.
(текст отредактирован 14.05.2020, 15:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Для начала нужно, чтобы муж дослужил до 10 календарных лет и увольнялся по льготной статье - как то по оргштатам, состоянию здоровья или по предельному возрасту. Если этого нет, должен отслужить не мене 20 календарных лет и увольняться необязательно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Замужем за военнослужащим 18 лет,2 детей. Подали документы на ЕДВ. После получения едв муж хочет развестись, но нам с детьми не предоставить ни денег, ни жилья. Прописаны сейчас при военной части. Какие права я и дети имеют в данной ситуации?

вопрос №17280520
прочитан 8 раз
[i]В случае отказа супруга после развода приобретать Вам и детям жилое помещения на жилищную субсидии в размере соразмерном Вашей доли и доли детей, то Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении супруга в приобретении жилья. К сожалению выдел доли жилищной субсидии в денежном эквиваленте в пользу членов семьи действующим законодательством не предусмотрен.[/i]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий прописан у родителей, жена и сын прописаны у её родителей! Не помешает ли мне это при получении ЕДВ при достижении 20 лет?!

вопрос №17185350
прочитан 7 раз
Нет у военнослужащих ЕДВ, есть субсидия. Она выплачивается военнослужащему, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, о при определении нуждаемости - учитывается право пользования жильем всех членов семьи. Таким право, в частности, обладают члены семей собственников и нанимателей жилья.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаются ли жене военнослужащего при получении едв на приобретение жилья квадратные метры если свою долю собственности она подарила более 5 лет назад.

вопрос №15039081
прочитан 9 раз
Здравствуйте, в том случае, если отчужденная доля в праве на недвижимость получена супругой военнослужащего не от государства или органа местного самоуправления, в том числе, в порядке приватизации, то по истечение 5 лет с момента совершения указанных выше действий, супруг последней вправе ставить перед органом жилищного обеспечения вопрос о признании ее нуждающейся в жилье, как члена семьи военнослужащего. Так, согласно ст. 54 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, [b]принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.[/b]
(текст отредактирован 27.12.2018, 07:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я жена военнослужащего, стоим в очереди на получение ЕДВ, после получения субсидии хотим развестись, есть двое несовершеннолетних детей, как поступить если муж откажется выделять долю на меня? Спасибо.

вопрос №14814672
прочитан 3 разa
Здравствуйте. К сожалению, сможете решить данный вопрос, только в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос такой, я военнослужащий по контракту, в ВС РФ с 2004 года мой стаж в календарях составляет 14 лет, женат, один ребенок, живем на севере Мурманской области в муниципальной квартире по соц. найму, при получении ЕДВ по окончанию службы, нужно ли сдать жильё собственнику и за какое время это нужно сделать?, и входит ли недвижимое имущество "гаражное помещение " в перечень правил при получении ЕДВ как кв.м или что то в этом роде? И не создаст ли это проблем при получении Едв? Спасибо!

вопрос №14399057
прочитан 4 разa
Гараж не является жилым помещением, поэтому он не может учитываться при получении ЕДВ. Что касается квартиры по соцнайму, то вам придется освободить это жилое помещение после приобретения жилья за счет ЕДВ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж военнослужащий, стоим на учёте как нуждающиеся в жилых помещениях. Живём в общежитии по договору соц. найма. Подали документы на получение едв и нам сказали что обязательно надо прописаться в общежитии и принести поквартирную карту с пропиской именно в общежитие, прописаны мы все (+2 детей) при части. Обязательное ли это требование?, какая разница где мы прописаны... В этом общежитии прописываться нет никакого желания, да и паспортиста выловить проблематично.

вопрос №13329979
прочитан 6 раз
Добрый день Оксана. Для улучшения жилищных условий Вам придется прописаться в этом общежитии. К сожалению такие у нас законы. Удачи Вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не обязательно регистрироваться при общежитии, поскольку ваша регистрации при в/части не нарушает закон, смотрите приказ Минобороны РФ № 1280
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащая состою в НИС с 2015 года. Ипотека мной не реализована. Супруг тоже военнослужащий имеет выслугу 20 лет хотел бы оформить ЕДВ. Не откажут ли ему в получении ЕДВ на себя и 2 х детей если я участник НИС? И могу ли я отказаться от НИС? Спасибо!

вопрос №12479920
прочитан 42 разa
Если вы являетесь добровольным участником НИС (включались в реестр по рапорту), то вы можете выйти из системы, но только в судебном порядке. Потом супруг включит вас в состав членов семьи и получите Двина вас в том числе. Но лучший вариант дождаться, когда супруг получит выплату на себе и детей, а потом реализовать ипотеку. Если вы приобретете жилье в рамках НИС до получения ЕДВ супругом, то его площадь будет учтена при признании супруга и детей нуждающимися в результате чего либо откажут в выплате, либо уменьшат ее размер.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента производится ЕДВ ветерану БД? С момента выхода на пенсию и при наступлении пенсионного возраста или с момента получения удостоверения ветерана БД? До выхода на пенсию по возрасту мне еще 10 лет., военной пенсии нет. Я военнослужащая запаса, и ветеран БД.

вопрос №12463883
прочитан 13 раз
Добрый день Инна, после получения удостоверения ветерана БД, Вы обращаетесь в пенсионный фонд, пишите заявление и вам назначать ЕДВ, выплата положена до выхода на пенсию по старости.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Мне полагается ЕДВ. Документы на получение выплаты оформляются сейчас (заканчивается контракт). Семья 4 человека. В настоящий момент дочь на пятом месяце беременности. Повлияет это на размер ЕДВ сейчас или оформлять позже после рождения ребенка?

вопрос №12106716
прочитан 11 раз
Доброго времени суток! Сейчас на выплату это не повлияет, оформить дополнительную выплату возможно только после рождения ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военнослужащая, выслуга 28 лет,5 лет и 10 месяцев назад муж продал квартиру площадью 44 кв м,к Квартира отношения не имела, но Росреестре естественно данные есть, поставят ли мою семью на очередь для получения ЕДВ на покупку жилья?

вопрос №11836170
прочитан 9 раз
Если квартира получалась не от государства, то обязаны поставить в очередь всю семью, если от государства, то могут отказать в постановке на учет Вашего супруга.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить военнослужащему дачный участок и будет ли он учитываться при получении ЕДВ (взамен сертификата)

вопрос №11289229
прочитан 10 раз
1) обратится к зам полит 2) не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий признан на получение едв в министерстве обороны могут ли меня убрать с нуждающихся если у меня имеется земля в собственности под строительство.

вопрос №10717296
прочитан 43 разa
Могут убрать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если на момент выделения денежных средств, жилой дом не будет построен, не введен в эксплуатацию, то оснований для отказа не имеется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы семья военнослужащих, купили дом, я являюсь собственником этого дома, хочу подарить его маме, по истечении пяти лет мой муж может рассчитывать на получение едв на нашу семью, у нас годовалый сын? то есть на троих.

вопрос №10499782
прочитан 11 раз
---здравствуйте. Не факт что сможет на него рассчитывать Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама хочет оформить дарственную на дом на моего годовалого сына, муж военнослужащий, это помешает получить едв при увольнении мужа через 5 лет или лучше ей сделать завещание на моего сына? Что б это не помешало получения едв.

вопрос №10499715
прочитан 6 раз
Лучше завещание сделать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение