Право на получение отдельного жилья - вопросы и ответы

Право на получение отдельного жилья

Краткое содержание

Егорова Елена Анатольевна, г. Благовещенск
Дети сироты-мать погибла, отца лишили родительских прав. Воспитывались опекуном-бабушкой. Опекун в 2009 году приватизировала свою квартиру и в договор были вписаны дети поскольку были прописаны в этой квартире. Имеют ли право дети встать на учет на получение отдельного жилья как дети сироты. Один из них совершеннолетний 18 лет и 16 лет.
Елена, г. Сергиев Посад
Я со своими двумя детьми сыном 12 лет и дочерью 18 лет (скоро свадьба) и моей мамой пенсионер+ инвалид по астме живём в квартире социального найма не приватезированной. Все в данной квартире прописанны. Квартира 2-х комнатная общей площадью 38 кв.м.Стоим на очереди по улучшению жилья 4-е по очереди, (уже 25 лет). что нам пологается? Будет ли дочь после замужества считается отдельной молодой семьёй? Какие наши права на получение кв.м?
Николай, г. Саранск
Дочь страдает психическим и подходит под пункт 3.Перечня тяжелых форм хрон. Забол. В феврале ее сняли с учета нуждающихся в жилых помещениях, так как утрачены основания дающие право на получение жил. помещения (п.2 ч.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ.). Имеет ли она право на получение отдельного жилья.
Алексей, г. Москва
Я военнослужащий. Семья из 4-х человек. Имеем 2-х комнатную квартиру в общей долевой собственности По 1/3 на 3-х членов семьи (сын не имеет доли). Могу ли я подарить сыну свою долю и иметь право на получение отдельного жилья?
Илона, г. Владикавказ
У меня такой вопрос к вам. Я девушка, мне 20 лет, есть старший брат, мы сироты! До 18 лет он был моим опекуном, когда мне 15 лет ему выдали квартиру, и на тот момент ему было 21 лет, сейчас я живу отдельно в общежитии, так как нет совственной жил площади! Ему выдали 2 кв якобы на двоих, так как он был моим опекуном и разнополые! Тем более мне не было 18 лет! Могу ли я право на получении квартиры?!
Маррна, г. Ханты-Мансийск
Снесли ветхое жилье, были прописаны я и мама, маме дали квартиру, а я ещё задолго до этого встала на очередь, имею ли я право на получение отдельного жилья?
Ирина Александровна, г. Алдан
Дом в котором я прописан, но не проживаю, попадает под расселение, главным квартиросьёмщиком яваляется мой отец. Я инвалид третьей группы у меня жена и трое детей. Имею ли я право на получение отдельного жилья или компенсацию? Именно от той квартиры где я прописан.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение