Получение квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Квартира в долевой собственности с дочерью. Досталась при расселение с первым мужем. На момент получение квартиры состояла во втором браке, сейчас собираюсь подавать на развод, как лучше поступить и какие документы оформить на дочь, чтоб второй муж ничего от этой квартиры не получил?

вопрос №2128730
прочитан 88 раз
Самый просто вариант - дарственная. Обратитесь в нотариальную контору. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Лариса, Вам следует уточнить Ваш вопрос. Как Вы приобрели право собственности на свою долю в квартире (приватизация, договор купли-продажи, дарение, решение суда и т.д.)? Было ли этот в период брака со вторым супругом?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Совет коллеги может оказаться не верным. Так как, если Вы приобрели свою долю по возмездной сделке (договор купли-продажи, например) в период брака со вторым супругом, то эта доля является Вашей совместной собственностью и без нотариально удостоверенного согласия супруга Вы не вправе распоряжаться ею.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение жилья детьми военнослужащих, если родители в разводе.

Здравствуйте! Я когда-то была женой офицера, от брака - дочь. Квартиру он получил не на нас, а на новую семью. Мы остались без жилья. Я то понятно не являюсь уже членом семьи военнослужащего, но ребенок ведь не может быть бывшим. Вопрос: имеет ли право наша дочь на получение квартиры от Минобороны, как член семьи военнослужащего.

вопрос №2601855
прочитан 211 раз
Если при получении квартиры от МО ваш БМ укажет в качестве члена семьи дочь, то она будет иметь право на полученную квартиру. Если же он будет получать без ее участия, то никакого права на полученную жилплощадь она не имеет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение квартиры по Указу президента РФ О ветеранах ВОВ.

vip
вопрос №1149716
прочитан 464 разa
Здравствуйте Андрей! Стоит и нужно пытаться! Ваша мама должна встать на учет по месту жительства как лицо нуждающееся в жилье и как вдова ветерана ВОВ. Она имеет льготы согласно ФЗ №153 от 22 июля 2008 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Напишите заявление на имя президента, приложите жилищные документы - выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, правку о проверке жилищных условий, копию удостоверения ветерана Вов, копию удостоверения - труженик тыла, копию удостоверения - ветерана труда, копию справки об инвалидности, копию удостоверения мужа - участника Вов, копию свидетельства о его смерти - все сложите в большой конверт и отправьте заказной почтой с уведомлением в адрес президента, возникнут вопросы - обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на муже. Совместно мы не проживаем, он живёт с другой женщиной, а в квартире прописан, но квартиру сделал мне дарственно. Дом идёт под снос. Он имеет право на получение квартиры?

вопрос №5527522
прочитан 12 раз
Не имеет права. Он не собственник (ст. 209 ГК РФ, ст. 32 ЖК РФ)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Он не имеет права так как если он подарил квартиру Вам то собственником являетесь Вы и именно Вы и будете решать вопрос по получению компенсации при сносе дома.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира по дог. соц.найма в ветхом доме под снос, так же имею в собственности дом, в котором и проживаю. После сноса ветхого дома имею ли я право на получение квартиры, при условии что там зарегистрирована, исправно плачу коммунальные платежи и не расторгала договор соц. найма?

вопрос №1308938
прочитан 108 раз
Здравствуйте Мария. Да Вы имеете право на получение квартиры в связи со сносом дома.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение квартиры в 1981 году от организации на 3-х человек (мама и два сына).

Выписался один сын в 1982 г.

Приватизация квартиры происходила без моего ведома, т.е. нигде не расписывался, что отказываюсь в доли квартиры при приватизации.

Мама написала завещание на одного сына.

Вопрос: можно ли считать завещание на квартиру правильным?.

вопрос №847890
прочитан 18 раз
Завещание - это односторонняя сделка, и Ваша мама выразила свое желание оставить квартиру одному сыну, это её воля и её право. "Правильность" завещания не зависит от мнения родственников.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение квартиры от государства для ветерана тыла Вов.

вопрос №15359853
прочитан 3 разa
Добрый день. Стоит ли ветеран на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, уточните.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение