Получить квартиру от государства - вопросы и ответы

Получить квартиру от государства

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Сирота получивший квартиру от государства, может ли он она прописать в ней кого либо?

1.1. Сама нет. только с согласия министерства. Если уже из спецфонда вывели в соцнайм то да.

1.2. Здравствуйте, можно только членов семьи с включением в договор найма, в ином случае только с разрешения наймодателя.

2. Как получить однакомнатную квартиру от государства если не где жить а.

2.1. Встать на учет нуждающихся в порядке ст.51 ЖК РФ, список документов и порядок в отделе жилищном администрации смотрите..

3. Как я могу получить квартиру от государства если ребёнок инвалид с детства?

3.1. Оксана, для начала вам нужно обратится с заявлением в администрацию района/города.

4. Имею право получить квартиру от государства?

4.1. Здравствуйте. Если Вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, обращайтесь в свою администрацию и Вас поставят на учет на получение жилья.

5. Возможно ли в 101 год получить квартиру в подарок от государства.

5.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, государством, таких "подарков" не предусмотрено! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пожалуйста существует ли в Российской Федерации какая нибудь денежная помощь на обустройство квартиры полученной от государства для ребенка сироты 5 сли да то как ее можно получить куда обращаться.
Спасибо.
Читать ответы (1)

6. Как получить квартиру от государства бесплатно для много тедней маме.

6.1. Льготы на жилье многодетным семьям на приобретение квартиры или иного жилого помещения. Любой такой семье, которая имеет такой статус законно, полагается субсидия для приобретения жилого помещения. Им дается от 30 до 50% от стоимости выбранного объекта недвижимости, а оставшуюся они должны выплачивать самостоятельно.


7. При каки обстоятельствах получить квартиру от государства.

7.1. Именно квартиру в натуре и именно от государства - фактически только на военной службе. Существует достаточно большое количество оснований для получения ГЖС (субсидии).

8. Я и моя мать получили двухкомнатную квартиру от государства, я был в ней прописан 6 лет, после я переписаля к отцу и прописан данный момент там, но проживаю у матери по первой прописке, мать живёт у нового мужа в другой квартире т.е у отчима, сейчас мать выгоняет меня там где я не прописан по первой прописке но квартиру получили на двоих. Имеет ли мать право меня выгнать?

8.1. Кто собственник? Мать? Прописка-не дает Вам право собственности на эту квартиру. Или квартира муниципальная?

8.2. Если квартира была предоставлена по договору социального найма, то приватизировать ее было положено и на вас и на мать в равных долях. Вы можете в судебном порядке оспорить действия матери, и получить 1/2 долю в квартире. Работаю в Грозном 89322536635 звоните.

9. Я собственник комнаты в коммунальной квартире со мной прописан папа. Я по болезни получаю квартиру от государства из комнаты в коммуналке меня выпишут.

9.1. Вы сообщаете нам некую информацию. Но в чем Ваш вопрос?
"Выписать" Вас не могут. Т.к. такого понятия не существует. Можно снять с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания. Это делаете Вы путем личной подачи заявления или Вас снимают с регистрационного учета на основании решения суда.

10. Я сирота учусь в колледже и стою на очереде на жильё. В 2017 году вышла замуж и родила ребёнка. В 2018 году взяли ипотеку с мужем я у него созаёмщик. Вопрос такой получу ли я квартиру от государства?

10.1. Добрый день!
В 2019 году жильем будут обеспечивать молодых людей, подпадающих под следующие критерии:

имеет статус сироты или дитя, лишенного родительской опеки;
возраст гражданина должен находиться в промежутке от 18, но возможно получение жилья раньше;
этот человек заявил официально о том, что нуждается в господдержке по решению жилищной проблемы.
Каждый из критериев одинаково важен. Если не соблюсти хоть один, то государство снимет с себя ответственность за то, где будет сирота жить. Причем это окажется вполне законным актом.

Стоящий в очереди на квартиру сирота остается там до полной реализации его права на господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после:

предоставления жилого помещения в собственность или по договору социального найма;
утраты основания предоставления благоустроенного жилого помещения;
включения в список в другом субъекте РФ в связи с переездом;
прекращения гражданства;
смерти или объявления умершим
Ипотека это-утрата основания предоставления благоустроенного жилого помещения.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

11. Мы малообеспеченная семья, но муж не прописан в Москве, есть ли возможность получить квартиру от государства?

11.1. По Москве встать на очередь сложно. Учитываются площади членов семьи и в других городах. И пока получают очередники 1991 г.

12. Я сирота получила 4 года назад квартиру от государства, теперь у меня есть семья (Муж и ребенок) хочу квартиру оформить в собственность а потом прожать и купить нам с семьей 3 х комнатную, могу ли я сейчас сделать ее в собственность и куда мне нужно обратиться?

12.1. Обращаться нужно к собственнику жилья.
Удачи.

13. По Грузии.
Суть вот в чем: Моя мама умерла, и от нее осталось наследство в Грузии (квартира) она получила её от государства, за работу в ГИБДД (МВД) еще в СССР. Ей выдали "ОРДЕР" на жилье, но она не приватизировала на себя по сей день. Вот в чем вопрс: "ОРДЕР" утерян, не возможно найти и получается, что нужн этот "ОРДЕР" ВОСТОНОВИТЬ, но я не знаю, в какой инстанции это нужно делать в Грузии. Помогите решить этот вопрос. Куда нужно обратиться, что бы они нашли этот ордер и выдали мне.

13.1. Здравствуйте, Заур! в первую очередь необходимо получить отказ, что не имеется ордер в местной администрации, за тем в судебном порядке имеете право восстановить данный ордер. На территории Грузии.

13.2. Добрый день, о она не приватизировала на себя по сей день - тоесть вам говорять что есть ордер но он потерен? Если видается ордер то он всегда должен быт в 2 егземплярах, тоесть он должен быт в мэарии, что касается как данное сделать и как сделать необходимо уже детально знать всю фактические исотрии. По консултации и по делу свяжитесь сомной (данная платное) с ув.

13.3. Заур,
Если квартира не была приватизирована, то она не была собственностью ВАшей мамы и в наследственную массу не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение