Получение квартиры (страница 9)

Для получения квартиры от МО РФ нужно признать ребенка супруги от первого брака членом семьи. Обратились в суд. Там потребовали факты, подтверждающие совместное проживание. Можно ли взять от соседей заявление? Как правильно его написать?

Какой должны заключить договор сельский совет при получений квартиры если отец отказался от ребенка, а мать умерла так же специализированный.

Какие документы надо предоставить в налоговую после получения квартиры от родного отца в дар, договор дарения есть? И надо ли в дальнейшем платить налог на имущество?

Сейчас она совершеннолетняя и проживает в другом городе. Имеет ли она права при приватизации?

Я читал какие документы нужны для получения квартиры и там написано нужно свидетельство о заключении (расторжении) брака.

А если я не женат, могу ли я встать на очередь?

При получении квартиры в новостройке, согласно акта были записаны показания счетчиков воды. Я должен что то еще предпринять, чтобы платить за воду согласно показаний счетчиков.

Хотим стать в санкт Петербурге на очередь в получении квартиры, нужно устанавливать факт проживания 2 года с 2007 по 2009. как сейчас обстоят дела с судебной практикой в данной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помешает ли каким то образом материнский капитал для получения квартиры ребенку инвалиду вне очереди от администрации?

Сколко по времени сирота должен ждать очередь на получении квартиры. Существуют ли какие то законы связанные с этим?

Я как сирота стою в очереди уже 7 лет. Невно я родила ребенка и сейчас являюсь матерью одиночкой. Может ли способствовать рождение ребенка получению квартиры вне очереди?

Что делать если собственник (бабушка) при получении квартиры из зоны затопления на всех членов семьи не включила в долевое имущевство и просто прописала как добиться узаконивания своих прав?

Я несовершеннолетний узник концлагеря. Имею прописку в Санкт-Петербурге (1/10 доля в собственности частного дома). Могу ли претендовать на льготную очередь для получения квартиры.

Скажите пожалуйста, могут ли нам отказать в получении квартиры как малоимущим из за того, что на моего мужа была раньше оформлена машина за миллион, сейчас она оформлена на маму как и было запланировано. Просто она сама не смогла в Питер поехать за ней.

Квартира подорена сыну двоюродной сестры в октябре 2014 г. Обязан ли он оплатить какой-то налог, если обязан, то с которой стоимости (кадастровой или т.п.), в какие сроки. Какие последствия при неуплате?

Квартира куплена по предварит. Договору долевого участия. В связи с фин. проблемами строительной компании дом "заморожен". Вызвали в полицию как свидетеля и попросили подписать исковое заявление по уголовному делу. При его подписании смогу ли я в дальнейшем получить квартиру, если найдут возможность достроить дом иными способами? В иске указан руководит. Стр.компании, выступающий от ее лица. Денег у них, коль не строят нет.

Квартира получена мною и двумя моими детьми по ходатайству с работы на трёх членов семьи (по метражу). Муж был прописан в квартиру, а потом оформлялась квартира в собственность. Муж подписал отказ на приватизацию в пользу меня и двух детей. Состоялся развод. Сейчас я переживаю за то, что он подаст на раздел имущества. Развод состоялся пол года назад. Может ли он отсудить у меня площадь, которую изначально не получал, хоть мы и состояли в браке?

Квартира получена по программе переселения ветхого жилья, вопрос кто должен платить за первичное подключения газа, в квартире только газовая плитк, счетчик установлен и опломбирован квартира в собственности.

Квартира была получена от предприятия на бабушку и дедушку, и на двух разнополых детей, мой отец умер, имею ли я права на долю отца.

Умер дядя оставил завещяние на меня, я после 6 месяцев был у натариуса, он мне выдал свидетельство, но квартиру я не оформил на себя. Налог приходит на мою фамилию за квартиру, а в гос регестре нет меня. Мне сказали что автоматом она будет числится за мной если я даже ее и не оформлял ТАК это или нет. Просто должен получить квартиру от мин обороны как сделать чтобы она не повлияла.

У меня вопрос по жилью. Я прописана в много квартирном бараке, квартира одно комнатная. Там прописаны моя бабушка, мой брат, я и двое моих детей, на второго я мать одиночка. Барак списан с баланса в 2009 году. Как мне лучше встать на очередь для получения, отдельной квартиры? Как малоимущая, как ветхое жильё или мать одиночка?

Дом подлежит сносу. 2 х комнатная квартира муниципальная. В квартире прописаны муж, жена, совершеннолетняя дочь и ее несовершеннолетний ребенок. Договор соч. найма заключен с женой. В настоящее время у мужа имеется 1-комнатная квартира в собственности (получена по наследству). В процессе наследственное дело. В результате муж по наследству получает еще и половину загородного дома его матери. Может ли повлиять наличие собственности мужа на получение муниципальной квартиры (сократит площадь квартиры, отказ в предоставлении квартиры, напр. Лишение статуса малоимущей семьи)?

Я пайщица ЖК Моя Стихия. ЖСК Парнас, г Санкт-Петербурга. Изначально застройщик по договору с ЖСК был ООО Невский проект, земля была куплена двумя партнерами Осокиным и Кошкиным, свой деловой бизнес одна из сторон-Осокин решил прекратить и заменил нового застройщика и т.д. Партнерские и финансовые отношения были нарушены и пошли судебные иски и разбирательства, ФРС отказалось регистрировать пакет документов на нового застройщика из-за судебных дел на землю, для перехода на ДДУ нам отказано, стройка еле теплиться и год как строительство застряло на 3-ем этаже. Скажите, могу ли я,мы вступить в судебный процесс с ними как третьи лица, как потерпевшие пайщики, которые хотят, чтобы дом был достроен и мы получили квартиры. Это наш единственный шанс, как ПАЙЩИКов, зацепиться в суде с этими партнерами и при возможном Банкротстве ЖСК не остаться без денег и без квартиры! СПАСИБО.

Я сирота. Есть решение суда. Обязывающий министерство жкх на выдачу мне квартиры, недавно умерла тетя и оставила мне завещание? Могу ли я вступить в него и не потерять право на получение жилья от государства. Я ходила в прокуратуру и судья мне там сказала, что если я и вступлю в наследство. То квартиру мне все равно дадут. Так как решение уже есть и в наследство я вступаю после. И регламентирует это тем. что есть закон по саратовской области о дополнительных правах защиты детей сирот..

Может ли медицинский работник получить в своём регионе квартиру (республика Коми) по медицинской программе (отработав 10 лет, состоит в программе на получение жилья), но имея в другом регионе квартиру (деревня)? Какие шансы получить квартиру?

Я уволился в запас в 1998 году. В счёт сокращаемых должностей. Согласился увольняться без квартиры. Но остался в списке очередников. Затем мне предложили ипотеку. Я согласился. Но до оформления дело не дошло. Затем развод, проблемы... Сейчас надеюсь получить квартиру:) Нужна помощь адвоката.

Дано: муж военнослужащий, жена, сын. У жены ДО БРАКА куплено жильё - 43 кв.м., и доля в другой квартире 21 кв.м. Муж и сын стоят на очереди, предложили двухкомнатную квартиру. Вопрос: могут ли отказать, если узнают, что у жены собственность в том же городке, где служит муж? Либо, что будет, если мы туда переедем, но обнаружат данную квартиру потом. Квартиру хотим продавать. Имеет ли это значение? Спасибо.

Слышала что можно получить или квартиру или деньги на квартиру в порядке очереди. Проект помоему называется Молодая семья. Какие нужны документы для этого? И что вообще это за проект и сколько он длиться

?

Депутат Госдумы резко высказался о власти.Ветеран боевых действий в горячих точках 20 лет ждет получения квартиры.

ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ, ДРУЗЬЯ Михаил Геннадьевич Делягин. Кратко о Михаиле Делягине. Родился 18.03.1964. в Москве. В настоящее время депутат Госдумы РФ.Член партии Справедливая Россия - За правду. Заместитель председателя Государственной думы. Экономист, политический деятель, автор множества

Ребёнок получил квартиру как сирота, прописан и проживает, работает и учится в городе, а квартиру дали в микрорайоне, В 7 км от города, очень плохо добираться,2 пересадки, может ли ребёнок отказаться не от квартиры а от района, ей сказали, что при отказе её снимки с очереди?

Я сирота, стою на очереди на квартиру и в положении. Как я могу получить квартиру быстрее? И можно ли регистрировать брак в таком случае?

Я военнослужащий. В июле 2017 года будет 20 лет выслуги. Получу ли я квартиру, если жена то же военнослужащая и воспользовалась в 2015 году военной ипотекой-приобрела квартиру. Заранее спасибо.

Мальчик сирота, мама умерла когда был маленький, бабушка умерла когда ему было 20 лет, квартира у бабушки была государственная на снос, после ее смерти выдали квартиру, квартиру надо приватизировать, на квартиру претендует по закону дядя и племянник (сирота). Но племянник не получил от государство квартиру по закону еще, (стоит на очереди) та квартира что досталась от бабушки она не большая и делить ее смысла нету. Вопрос: если сирота откажется от приватизации бабушкиной квартиры, какие последствия буду, не слетит ли он с очереди на получении своей квартиры от государства?

Мне сейчас 37 лет, в 17 лет у меня умерла мама, но соц работники упустили этот момент, и мы не получили квартиры, скажите сейчас уже возобновить все невозможно?

Мои родители получили квартиру по переселению крайнего севера в 2005 году. Я и мой брат были прописаны вместе с родителями в квартире которую передали в администрацию. Площадь квартиры в которую мы переселились меньше чем была. И вообще квартиру дали маме. Вопрос, можем ли мы с братом право на получение социальных выплат для приобретения жилья.

Проживаю в служебной квартире с детьми 10 лет, при увольнение квартиры у нас освобождают так как дом заводской, имеют ли права? Второе я с детьми прописаны в деревне у бышей свекрови, могу ли получить квартиру в городе, предоставим им справку что проживала в служебной квартире или на учёт квартиры только в деревню? Но дети здесь учатся, я работаю и т д Спасибо.

Хотел бы узнать, могу ли я встать в очередь на квартиру, и если да то как? я инвалид второй группы. Диагноз шизофрения. Но были и другие психические диагнозы. Официально проживаю в квартире общей площадью 54 кв.м. являюсь вторым собственником в совместной долевой собственности с мамой. Доли не выделены. Живу с мамой, несовершеннолетней сестрой и несовершеннолетним братом. Квартира 3 х комнатная. 2 смежные. Спасибо.

Старший прапорщик запаса, выслуга на момент увольнения (по окончании контракта) в январе 2005 г-12,5 лет. Был женат, двое детей (мальчик-1999 г. р и девочка-2000 г. р.), проживаю в служебном общежитии (2 комнаты). В 2007 г состоялся развод. С 1999 г стою в очереди на получение постоянного жилья. Председатель жилищной комиссии войсковой части на мой запрос о предоставлении постоянного жилья, сказал, что я право на жилплощадь не имею, ни на постоянную, ни на служебную (в которой проживаю) и будет подавать в суд на выселение нас из квартиры. В данный момент есть справка от 20.07.09 г, о том, что я стою на компьютерном учете на получение однокомнатной квартиры. Может ли он выселить нас из общежития и имею ли я право на постоянное жилье?

У меня к вам два вопроса.

Вопрос 1: Мы с женой разведены уже полгода и живём раздельно (есть ребёнок 1 год 3 месяца, живёт и прописан у неё). Она получает квартиру по очереди и в жилищном департаменте политики требуют от меня справки: выписку из домовой книги и вроде копию лицевого счёта. У меня по проекту сносят дом в первом квартале 2009 года.

Для чего им нужны мои справки, повлияет ли это на получение моей квартиры и соответственно на метраж. (доп. информация: Жена получает 3-х комнутную квартиру 91 кв.м.. С женой проживают её родители и ребёнок 1 год 3 месяца)

Вопрос 2: Мы с отцом проживаем в 2-х комнатной служебной квартире, наша одна комната 10 кв.м, в 2009 году дом сносят... Можем ли мы получить 2-х комнатную квартиру?

Молодей человек опекаемый. В следующем году должен получить квартиру. Если он женится права на квартиру не пропадут? У невесты нет своей собственности, только доля в квартире родителей. Не могут ли ему отказать в выдачи квартиры?

Мой отец с матерью в разводе. Я у них сын единственный совершеннолетний. Оба стоят на переселение из районов крайнего севера. Отец группа инвалиды а мать категория пенсионеры. Жилье естественно одно на всех. Как будет происходить данное деление? Если мой отец получит сертификат, что делать маме и мне? Если очередь мамы еще не пришла на получение. А квартира записана на отца.

Я дувушка мне 19 лет, инвалид 3 группы. Осталась без мамы, а папа от нас давно ушел. Пенсии на аренду квартиры не хватает, может-ли государство выдать мне квартиру?

Я вместе с дочерью 9 лет постоянно зарегистрирована в Москве. Но проживаем мы у мамы в Москве по другому адресу уже 5 лет. Маму кладут в больницу на операцию с, которой она может не вернуться. Других родственников у нас нет. Завещание, если и имеется, то мне о нем ничего не известно.

Каковы мои шансы на получение в качестве завещания данной квартиры?

То, есть еслидееспособна и у меня имеется собственная жилплощаддь, при наличии завещания на третье лицо, я нем не менее являюсь наследником? И огу претендовать на долу в данной квартире?

Можно ли получить квартиру со статусом сироты если до 1 января 2013 не выдали жильё, но при этом у честь и детей которые родились за то время которое жилье не выдавали?

Через какое время я могу квартиру, полученную по жилищному сертификату? Далее. Могут ли приставы ограничить получение прав, если у меня долг перед банком?

Имеется не приватизированная комната в центре Москвы в доме под снос. В департаменте жилищной политики сообщили, что будет выдана однокомнатная квартира в другом районе Москвы. Необходимо ли приватизировать комнату и будет ли приватизирована полученная квартира и будет ли у меня возможность приватизировать полученную квартиру?

Я сирота, стою в очереди на квартиру по Иркутской области 4346 вроде..19 июня этого года заканчиваю обучение колледжа... прекращаются все выплаты после окончания учебы.. у меня маленький ребенок 2 месяца.. как мне быть? Где жить? И через сколько я получу квартиру? Имею ли я право на получение вне очереди, потому что маленький ребенок и закончила обучение?

Что делать. И куда обращаться. Мне 37 лет. я не встала на очередь на полечение квартиры детям-сиротам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение