Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

214 юристов сейчас на сайте
3739консультаций за 24 часа

Срок получения право собственности на квартиру

Существует ли и какой срок получения права собственности на квартиру. Куплена по переуступке. Сделан ремонт. Оформление затягивается из-за отсутствия некоторых документов с моей стороны. Дом сдан 11 месяцев назад. Спасибо.

Нет такого срока.

Конкретный срок в таких ситуациях законом не установлен

В какой срок необходимо оформить свидетельство о праве собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство?

Александр,лучше это сделать сразу

В какой срок можно переоформить право собственности на квартиру на наследника, после получения свидетельства о вступлении в наследство? Есть ли крайний срок?

Крайних сроков нет, но советую не тянуть с этим.

Какие сроки получения свидетельства права собственности на квартиру (часть квартиры) . Какая сумма гос пошлины. И есть ли ускоренные сроки?

Срок государственной регистрации - 30 дней с момента подачи заявления. Госпошлина - 1000 рублей.

Существует ли срок государственной регистрации права собственности на долю в квартире, после получения свидетельства о праве у нотариусе? Спасибо!

Данный срок составляет 30 дней !

Позволю себе не согласиться с коллегой. Срок 21 день с даты подачи документов в УФРС.

Получив свидетельство о праве на наследство, свое право собственности на наследуемое имущество Вы можете зарегистрировать в любое время.

Сроки оформления права собственности на квартиру полученную по завещанию. Можно ли жить в квартире полученной по наследству и не оформлять на себя право собственности долгое время, например 10 лет? Могу ли я не оформиd право собственности, в свою очередь написать завещание и мой наследник уже оформит на себя право собственности?

если вы написали заявление и вступили внаследство , то должны были получить свидетельство о вступлении в наследство от нотариуса, если вы ничего не делали этого, то конечно можно переложить на плечи будущего наследника возможные походы по судам.

Здравствуйте, Алексей! Получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность наследника; наследник может получить это свидетельство тогда, когда он сам того захочет, а может, соответственно, и вообще не получать. В любом случае, в соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ, наследственное имущество считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя) независимо от момента государственной регистрации права наследника на данное имущество. Завещать данное имущество возможно (при удостоверении завещаний нотариус не требует правоустанавливающих документов на завещаемое имущество), однако распорядиться данным имуществом в какой-либо иной форме (продать, подарить и т.п.) нельзя. С уважением, А.Д.Руслин.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Ограничен ли срок получения свидетельства о праве собственности на выкупленную кооперативную квартиру. Мои права на нее если нет.

Не ограничен. С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение