Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получение компенсации за проезд

Краткое содержание:

Советы юристов:

Сколько времени необходимо находиться в санатории ФСБ для получения компенсации за проезд?

вопрос №17173876
прочитан 2 разa
На сколько вам дали путёвку? Столько надо и лечиться.
Вам помог ответ: ДаНет

Получила отказ от ПФ на получении компенсации за проезд, путевку покупали за границу, надо подавать в суд. Скажите какие документы надо отправить в суд?

вопрос №16851474
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Да нужно подавать иск в суд о признании действий незаконными (если конечно же Вы уверены в своей правоте). Судебная практика обширная, дело не сложное. Смотря какие у Вас есть документы на те и опираться, всё можно достичь!
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю вахтовым методом в г. Березники Пермский край, проживаю там же. На работе требуют чтобы я во время межвахтового отпуска приехала в место дислокации головного предприятия для получения спецодежды и подписания документов по ТБ в г. Межгорье Башкортостан (900 км от Березников). Могу ли я рассчитывать на компенсацию денежных средств, потраченных на проезд, и среднего заработка за два дня в дороге?

вопрос №16746232
прочитан 1 раз
Точно - никто не ответит. Все зависит от условий трудового договора. Например, если оговорено, что являться надо по месту нахождения предприятия, для отъезда на вахту, равно как и приезжать туда же с вахты - уже не сможете рассчитывать, не требуя исполнения этой обязанности в каждом случае, работодатель, по сути, предоставляет Вам льготу.
Вам помог ответ: ДаНет

Муж инвалид 3 группы третий год стоим на очереди на получение путевки на сан. кур. лечение в этом году съездили да счёт собственных средств как получить компенсацию за проезд билеты ж/д имеются и возможно компенсация за сан. кур лечение?

вопрос №16383360
прочитан 1 раз
Компенсация за сан-кур. лечение и транспортные расходы не положены. https://www.9111.ru/questions/777777777752643/
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения компенсации за проезд к месту санаторно - курортного отдыха члену семьи п/п-ка запаса в военкомате требуют справку о стоимости перелёт.

Всё бы ничего, но стоимость справки в Аэрофлоте 1000 рублей, её мне никто возмещать не собирается. Как быть в этом случае?

вопрос №15967637
Выбор только за вами.
Вам помог ответ: ДаНет

Поданы документы в ПФР о выплате компенсации за проезд к месту отдыха и обратно, получение извещение о положительном принятии решения. В течении какого срока должны произвести выплату?

вопрос №13494984
прочитан 10 раз
Выплата компенсации производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о выплате пенсионеру компенсации путем перечисления денежных средств на счет пенсионера в кредитной организации, указанный им в заявлении о компенсации.
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер, ветеран труда. Постоянное место жительства Новый Уренгой, ЯНАО. На пенсии с марта 2016 года. Имею ли я право на получении компенсации на проезд в отпуск за переделы ЯНАО и как мне оформить документы, куда обратиться за возмещением расходов на поезд.

вопрос №13340550
прочитан 9 раз
Судя по тексту - имеете. Либо по ст. 325 ТК РФ, если работаете, у работодателя. Либо по Правилам компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно (утв. постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176), если не работаете, в ПФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж сотрудник полиции, сдал документы в бухгалтерию на получение компенсации за проезд в отпуск на себя и меня. Хоте ли бы узнать сроки возмещения проезда есть, сколько ждать денег и на что ссылаться если они нарушены?

вопрос №13130777
прочитан 17 раз
Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
Вам помог ответ: ДаНет
Антонина, согласно ч. 8 ст. 325 Кодекса (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно [b]устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.[/b]
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на получение компенсации за проезд, к месту лечения и обратно, сопровождающий, если ребенок не инвалид? Ребенку 10 лет, путевка Минздрава.

вопрос №12561255
прочитан 26 раз
Вечер добрый. Вопросы компенсации регулируются локальными актами организации, например колдоговором, обращайтесь в ОК, удачи Вам!
(текст отредактирован 21.05.2017, 17:16)
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго Времени суток! НЕТ, к сожалению, компенсация в таком случае законом не предусмотрена Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по возрасту и одновременно инвалид 2 группы. Имею ли право на получение компенсации за проезд в общественном транспорте? Если, да, то куда могу обратиться за начислением и какие для этого нужны документы?

вопрос №12196824
прочитан 33 разa
Так Вам УЖЕ должны перечислять соответствующую сумму вместе с Вашей пенсией на тот счёт, который Вы указали при оформлен пенсии.
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Имею ли право на получение компенсации за проезд в общественном транспорте? Если, да, то куда могу обратиться за начислением и какие для этого нужны документы?[/quote] Вам перечисляется в общей сумме ЕДВ 545 рублей на проезд автоматически. Никуда обращаться не надо.
Вам помог ответ: ДаНет

Нам отказывают в получении компенсации по переселению и в возврате денег за проезд и гос. пошлину в связи с тем, что якобы мы поздно обратились. Но не где не указаны сроки обращения. Главное получения гражданства и проживания на территории переселения не меньше 2-х лет. Скажите пожалуйста правомерен ли отказ?

вопрос №12023089
прочитан 6 раз
Здравствуйте! В Вашем случае, если считаете, что Ваши права нарушены, то советую Вам подать в суд. Суд и вынесет решение. Благодарю за внимание!
Вам помог ответ: ДаНет

Имею 3 гр инвалидности. Куда обратиться за получением компенсации за проезд общ. транспортом? Каков размер компенсации? СПб.

вопрос №11716462
прочитан 11 раз
Необходимо обратиться в районный Многофункциональный центр по месту регистрации и оформить частичный отказ от права пользования льготной карточкой на городской транспорт, либо на электричку и при оформлении этой услуги инспектор Вам и разъяснит, какую компенсацию будет получать за отказ от данной услуги.
Вам помог ответ: ДаНет

Проблема с получением компенсации за проезд в отпуск члена семьи.

вопрос №11641599
прочитан 23 разa
Проблема с получением компенсации за проезд в отпуск члена семьи. Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной компенсации.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Виталий. Проблема какого плана? В зависимости от ситуации, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, например, в суд.
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли дети право на получение компенсации за проезд к месту отдыха если они льготники и получают пенсию по утере кормильца ТК путевки им ни разу не выдавали.

вопрос №11510423
прочитан 15 раз
Здравствуйте Людмила, вам следует обратиться письменно в соц. защиту населения по месту жительства оставив там свое заявление и получить ответ, посмотреть, что напишут, компенсацию выплатить могут.
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок 6 лет, не имеет статуса инвалида, проживает с мамой в "чернобыльской"зоне, имею соцпакет с правом бесплатного проезда на пригородном транспорте. По медицинским показаниям проходил лечение в НИИ Москвы. Возможно ли получение компенсации за проезд на ж/д транспорте ребенку и сопровождающему его лицу?

вопрос №11459623
прочитан 4 разa
Здравствуйте! К сожалению, компенсация не положена.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение