Получение компенсаций

Краткое содержание:

09.10.2016, 09:00
• г. Иваново
Вопрос №11481683

Вызвали в военную прокуратуру вменяют 159.2 УК незаконное получение компенсаций. Конец получения последней компенсации 20.03.2013. Какое наказание?

18.01.2016, 12:01
• г. Арсеньев
₽ VIP
Вопрос №9428409

Поданы документы на получение компенсации на трех членов семьи полгода назад. Компенсация пока не выплачена, предстоит развод в ближайшее время. Что будет с компенсацией?

23.11.2006, 00:29
• г. Москва
Вопрос №401944

При получении дневного платного образования положена компенсация.

Договор на получение образования заключён на имя студента, а не на имя одного из родителей. Нужно ли для получения налогового вычета (компенсации) переоформить договор, чтобы в качестве заказчика образовательных услуг значился один из родителей, а не студент.

Rekus
27.07.2003, 13:05
• г. Москва
Вопрос №102319

При жизни моя тёща получала компенсацию узника от Германии, а после смерти тещи её детям было отказано в получении этой компенсации.

Вопрос: имеют ли право дети на получения компенсации узников после смерти их родителя получавшего компенсацию узника.

Спасибо.

05.05.2017, 09:21
• г. Казань
Вопрос №12484018

В Статье 177 ТК Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования говорится что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

С уважением, Губайдуллин Р.Р. gubaydullinr@bk.ru

31.10.2015, 21:09
• г. Рязань
Вопрос №8533409

Возможно ли получение субсидии жку, если я инвалид 2 группы и получаю компенсацию на жку. Квартплата значительно превышает предельный процент для получения субсидии от суммы пенсии и компенсации.

10.08.2017, 20:22
• г. Самара
Вопрос №12992056

Я неработающий пенсионер, Ветеран труда Самарской обл. Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги и частичная оплата общей площади? Или эти компенсации зависят от величины пенсии? Какую сумму не должен превышать размер пенсии для получения этих компенсаций.

11.12.2016, 20:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11861097

Подали заявление в страховую компанию на выплату страховой компенсации после пожара в доме. Если до момента получения решения о её выплате продадим дом, сможем ли получить компенсацию или право на её получение перейдёт к покупателю?

08.11.2012, 22:38
• г. Смоленск
Вопрос №2004484

Моя мать, бывший малолетний узник концлагеря. Скончалась 15 октября 2012 года. Возможно ли получить от государства компенсацию затрат по захоронению и помощь в установке памятника? В случае если компенсация полагается, прошу привести юридические обоснования для получения компенсации.

Анна
26.07.2009, 12:42
• г. Уфа
Вопрос №826330

Имею ли я право на получение компенсации по вкладам до 1991 года моего умершего отца как наследница? Он получал компенсацию при жизни. Если да, то каждый раз когда банк проводит выплату компенсаций я смогу их получать? И еще - у меня нет номера счета - в банке смогут мне его найти, раз мой отец получал компенсацию? Спасибо!

16.02.2016, 07:10
• г. Белгород
Вопрос №9744005

Я пенсионер МО Работаю При получении пенсии за февраль я не обнаружил компенсации В пенсионном фонде сказали что не положено, а мой сослуживец пенсионер и работает в Ленинградской обл. получил эту компенсацию. Вопрос положена ли компенсация?

13.04.2016, 01:25
• г. Москва
Вопрос №10287776

Хочу обжаловать ЦВВК, по вопросу получения компенсации, получение военной травмы.

12.09.2014, 18:59
• г. Кольчугино
Вопрос №4853089

Мама умерла 8 января 2014 г. Нотариально оформил наследство, пошел со свидетельством в СБ для получения компенсаций и сумм вкладов. По одному текущему вкладу выдали 764 рубля, по остальным закрытым, сказали компенсации нет. А есть ли сейчас компенсация на оплату ритуальных услуг?

21.05.2021, 11:50
• г. Ульяновск
Вопрос №18476975

Я наследник по счетам бабушки. В свидетельстве о праве данные о двух счетах и данные о получении компенсации на два счета. Я рождена 1995 г. р. Пришла только одна компенсация. Вопрос про вторую компенсацию, почему она не пришла?

25.04.2017, 10:12
• г. Москва
Вопрос №12447998

Как получить компенсацию за организацию отдыха на территории России? Кто имеет право на получение компенсации?

24.01.2016, 14:13
• г. Щелково
Вопрос №9500440

Я военный пенсионер с 2004 г и ветеран боевых действий с 2002 г.Последний раз компенсацию за санаторно-курортное лечение в военкомате г.Щелково получил в 2008 году. Существует ли сейчас эта компенсация? В военкомате при последнем получении компенсации сказали, что все отменяют.

21.04.2016, 08:13
• г. Тюменцево
Вопрос №10367319

В прошлом году у меня умерла мама а на книжке остались незначительные сбережения. Через нотариуса я сделала запрос и мне сказали что можно получить компенсацию 6000 тыс. рублей... Какие сроки для получения этой компенсации.? И возможно что компенсация может пропасть.

08.11.2020, 07:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17955002

А всё таки, это реально? Можно получить компенсацию? Что необходимо для получения компенсации?

16.12.2016, 10:11
• г. Челябинск
Вопрос №11887050

При получении компенсации по утери кормильца можно получить компенсацию за платное обучение.

13.10.2020, 02:05
• г. Москва
Вопрос №17863449

Я узнала, что существует компенсация пенсионерам за неиспользованные путевки по линии собеса.. А какие документы для ее получения нужны и вообще каков алгоритм действий? И предполагает ли закон получение компенсации за предыдущие годы? Благодарю Вас за ответ. С уважением, Ирина Кузьмина.

12.11.2017, 12:08
• г. Архангельск
Вопрос №13447661

Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 октября 2013 г. N 963 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ..." суть постановления: сельским учителям платиться 1200 рублей в месяц за коммуналку.

Есть правила к этому Постановлению "ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ..."

Там есть пункт 3. "Ежемесячная компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы за первую половину текущего месяца с отражением в отдельной ведомости".

Я понимаю это правило таким образом, что ежемесячная компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение. Т. е. право на компенсацию не обусловлено датой представления подтверждающих документов.

Вопрос такой: компенсацию должны выплачивать с момента подачи заявления или с момента возникновения права на компенсацию?

02.06.2018, 19:24
• г. Краснодар
Вопрос №14264250

Мне пришло письмо на почту на получение денег компенсации от Одел компенсаций Стотблокнадзор нужно оплатить 177 р. И отправить реквизиты.

21.12.2012, 17:10
• г. Сыктывкар
Вопрос №2088896

Меня сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Месяц была на больничном. С водителем согласился выплатить компенсацию. Можете ли отправить мне пример расписки о получении компенсации? Я после получения компенсации могу ли написать у инспектора ГИБДД что не имею против обвиняемого никаких претензий? Расписку надо заверить обязательно у нотариуса?

10.12.2015, 18:09
• г. Симферополь
Вопрос №9061928

Я из Крыма. Я обратилась по поводу компенсации за детский сад к заведующей. Но она удивленно сказала что я не имею право на получение компенсации. Потому что государство платит 70 процентов я 30 процентов. И только если бы я платила 100 процентов за садик то имела бы право на компенсацию. И вообще Крым с компенсацией пока не работает...

11.05.2019, 00:26
• г. Москва
Вопрос №15748286

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. Ранее, данная многодетная семья уже получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ. Затем, в связи с определенными обстоятельствами, они перестали получать компенсацию. Раз в год или пол года они обязаны были подтверждать свой статус для получения данной компенсации, но т.к. они не предоставляли документы для получения данной компенсации им перестали её выдавать. На сегодняшний день, данная семья статус многодетной и малоимущей не потеряла. Более того, они снова подали документы на получение компенсации по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, мой вопрос заключался в том, имеют ли они право получить компенсацию по пропущенному сроку или нет? За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

08.04.2008, 10:18
• г. Саранск
₽ VIP
Вопрос №553397

В 2007 г. уволен в звании подполковника в запас, по орг.-штатным мероприятиям. Состою в очереди на получение ГЖС. До увольнения жильем не обеспечивался, состоял в очереди на получение жилья в военном комиссариате Республики Мордовия. Получал компенсацию за поднаем жилья. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья в данный момент до получения ГЖС?

17.11.2014, 10:11
• г. Северск
Вопрос №5395822

В какой срок после подачи всех документов на получение компенсации на памятник ветерану Вов должна быть выплачена компенсация?

20.06.2014, 12:56
• г. Элиста
Вопрос №4219575

Перечень документов для получения жилья или ден. компенсации сироте. Оформила ипотеку, могу получить ден. компенсацию.

18.11.2015, 21:30
• г. Севастополь
Вопрос №8764075

Полагается ли денежная компенсация за переработку и какой пакет документов нужен для получения этой компенсации?

03.07.2006, 15:55
• г. Мурманск
Вопрос №360955

Помогите разобраться. По трудовому кодексу, человек имеет право взять отпуск 28 дней а оставшиеся 24 дня получить компенсацией. Кадровик отказывает в получении компенсации, ссылаясь на то, что компенсация не положена в связи с тем что раб. год начинается в декабре, работаю 4 год. Кто прав?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.