Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получение лицензии на деятельность

Краткое содержание:

Советы юристов:

При получении лицензии на медицинскую деятельность, нужны ли в штате санитарки?

вопрос №17793107
прочитан 12 раз
Медицинская деятельность - обширное понятие. Чем конкретно планируете заниматься? Прямо всем спектром мед услуг? Стоматология тоже мед. деятельность, там не нужны санитарки.
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь открыть тату салон. Нужно получить лицензию на данный вид деятельности, поскольку по мимо нанесения тату будет производиться её удаление, а это считается медицинской услугой. Прочитала, что мед. лицензия выдается организации, или ИП с высшим медицинским образованием. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в получении лицензии если я ИП, у которого нет высшего медицинского образования? Но все другие требования для её получения соблюдены. Заранее спасибо!

вопрос №17756383
прочитан 14 раз
Ирина! Добрый вечер, если вы не будете удалять тату, то это не медицинская услуга, ТК она не включена в Номенклатуру медицинских услуг, следовательно вам не требуется медицинское образование и вам не откажут в получении лицензии при отсутствии оного у вас.
Вам помог ответ: ДаНет

Составлял ли кто-нибудь документы для получения лицензии на образовательную деятельность? Сколько это составляет по времени и сколько стоят Ваши услуги?

вопрос №17402788
прочитан 1 раз
У меня есть такой опыт. Вопрос стоимости обсуждается через личные сообщения. Для получения образовательной лицензии нужны следующие документы: Заявление о предоставлении лицензии; документ, подтверждающий право пользования помещением (копия свидетельства о праве собственности, договора аренды или субаренды); копия устава ООО или копия свидетельства о регистрации ИП; копия листа записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП; копия свидетельства о налоговом учете ООО или ИП; копии заключений СЭС и Госпожнадзора о соответствии помещения необходимым требованиям; справка об условиях для функционирования электронной информационно-образовательной среды; справка о печатных и электронных ресурсах; справка о педагогических работниках; справка об утверждении образовательных программ; справка об условиях для получения образования обучающимися с ОВЗ; справка о материально-техническом обеспечении; подтверждение оплаты госпошлины на сумму 7500 рублей; опись документов.
Вам помог ответ: ДаНет

Я представляю ООО с лицензией на образовательную деятельность. Может ООО вместо оформления трудовых отношений с преподавателем Петровым П.П. оформить договор на получение образовательных услуг от ИП Петров Петр Петрович? При условии, что это тот же человек, и ИП имеет соответствующие ОКВЭДы.

вопрос №17325061
прочитан 11 раз
Добрый день. Заключение договора оказания услуг возможно. При этом, ИП должен оказывать образовательные услуги лично, но в тоже время, его услуги не должны соответствовать трудовым правоотношениям. Деятельность ИП по оказанию образовательных услуг не подлежит лицензированию, при условии оказания таких услуг лично (п. 2 ст. 91 Закона 273)
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать реквизиты для оплаты госуслуги по лицензированию энергосбытовой деятельности? Куда направлять пакет документов для получения лицензии на энергосбытовую деятельность?

вопрос №17194007
прочитан 8 раз
Посмотрите, например, здесь, там указаны все телефоны, по которым можете получить ответы на свои вопросы: https://minenergo.gov.ru/node/16548
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли устроиться в ЧОП до получения лицензии на охранную деятельность.

вопрос №16877693
прочитан 3 разa
Здравствуйте Давид. Да, можно.
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий...

Группа лиц, имеющих разрешение на оружие и опыт охранной деятельности хотят осуществлять частные охранные услуги... Какое юридическое оформление для них первостепенное и обязательное? Открытие юр лица? Или получение лицензии на осуществление данных услуг?

вопрос №16804966
прочитан 2 разa
Уважаемая Екатерина, все перечисленное Вами в вопросах является обязательным - и открытие юридического лица, и получение лицензии на частную охранную деятельность. Сначала создается организация, потом - получается лицензия. После получения лицензии можно заниматься деятельностью, заключая соответствующие договоры. Всего доброго.
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли соискатель направить по электронной почте в лицензирующий орган заявление на получение лицензии на отдельный вид деятельности?

вопрос №16733503
прочитан 1 раз
Да, может, это его право прямо прописано в ч. 6 ст. 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", однако в этом случае данное заявление и прилагаемые к нему документы должны быть обязательно подписаны квалифицированной электронной подписью соискателя.
Вам помог ответ: ДаНет

Каким законом установлены размеры госпошлины при получении лицензии на отдельные виды деятельности?

вопрос №16733415
Размеры государственных пошлин, взимаемых за выдачу (получение) лицензии, переоформление лицензии и выдачу дубликата лицензии установлены пунктом 92 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ (НК РФ).
Вам помог ответ: ДаНет

Какой размер госпошлины за получение лицензии на отдельный вид деятельности?

вопрос №16733370
прочитан 1 раз
За выдачу (получение) лицензии на отдельный вид деятельности государственная пошлина взимается в размере 7500 рублей.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли назвать онлайн курсы Академией? И если в будущем я буду регистрировать ООО и получать лицензию на образовательную деятельность, проводить повышение квалификации, не будет ли проблем с получением лицензии из-за нашего названия "Академия", или же лучше назваться "Школой" в таком случае? Как посоветуете? Но хочется назваться Онлайн-Академия.

вопрос №16645291
прочитан 35 раз
Да, можно. Все ограничения или запреты по наименованию прописаны в ГК часть четвёртая глава 76 ст.1473 «Онлайн-Академия» должно быть в кавычках, если это не соответствует действительности.
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете помочь в получении лицензии на энергосбытовую деятельность в Москве?

вопрос №16632055
Да мы можем сделать это для вас.
Вам помог ответ: ДаНет

В мае зарегистрировали ООО. Учредитель и ген. директор одно и тоже лицо. ООО на упрощение, отчёты сдавались нулевые, т.к. деятельность ещё не ведется. Идет процесс получения лицензий. Вызывают в налоговую для дачи показаний о предоставлении расчёта за 9 месяцев с нулевым показателями. На ген. директора каждый месяц оформлялись отпуска без содержания, соответственно зар. пл.не начислялась. Трудовые договора ни с кем не оформлялись.

вопрос №16630735
прочитан 2 разa
Нулевую отчетность сдавали?
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вопрос в чём? Нулевые отчёты и предоставьте в налоговую. И отчётность по сзв стажу, который делаете в пенсионный фонд.
Вам помог ответ: ДаНет

Я председатель ТСЖ, до 2019 года были ДНИ. Нам пришел отказ на предоставление лицензии на скважину под предлогом того, что мы не СНТ. При этом в уставе прописано, что мы занимаемся садоводством и огородничеством, в свидетельстве на землю тоже это прописано, ОКВЭД 68.32. Законен ли отказ в получении лицензии и как с этим бороться?

вопрос №16512412
прочитан 1 раз
Ирина, отказ является, по предварительной оценке, незаконным. Оспорить его можно в судебном порядке.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть круглосуточное кафе по торговле алкоголем, мне говорят что СЭС и пожарную только уведомляем о начале деятельности. А на получение лицензии они никак не соприкасаются.

вопрос №16378944
Вопрос у вас какой к юристам.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение