Получение налогового вычета

Краткое содержание:

21.11.2008, 09:34
• г. Москва
Вопрос №672901

Как можно получить налоговый вычет? Какие граждане имеют право на получение налогового вычета? Увеличена ли сумма налогового вычета? Спасибо.

08.02.2015, 18:43
• г. Архангельск
Вопрос №6049417

Я пенсионерка и работаю. Приобрела квартиру в 2013 г. За 2013 г. получила налоговый вычет. В 2015 году, кроме получения налогового вычета за 2014 г. могу я подать документы на получение налогового вычета и за 2012,2011, 2010 гг.? Спасибо!

14.12.2015, 20:59
• г. Ульяновск
Вопрос №9117538

Налоговый вычет за приобретаемую квартиру будет возвращен только лишь после окончания строительства дома и получения покупателем права владения квартирой? Подавать заявление на получение налогового вычета можно только после получения ключей на приобретенную квартиру?

09.08.2013, 15:59
• г. Екатеринбург
Вопрос №2579783

Скажите пожалуйста положен ли мне налоговый вычет за доплату при получении жилья по договору социального найма от министерства обороны и какие нужны документы для получения налогового вычета.

09.11.2011, 12:59
• г. Самара
Вопрос №1450296

Мы с женой собираемся купить квартиру в совместную собственность. Далее право на свою долю налогового вычета моя жена передает мне. То есть я буду получать 100% налогового вычета. Фактически моя жена право на получение налогового вычета не использует. Сохранится ли за моею женою право на получения налогового вычета в будущем? Если нет, то как нам поступить чтобы сейчас полностью реализовать право на налоговый вычет одним из нас и у одного из нас оно осталось нереализованным?

15.10.2015, 11:24
• г. Сызрань
Вопрос №8355412

Может ли мой муж получить имущественный налоговый вычет за квартиру, взятую в ипотеку. Муж ранее правом получения имущественного налогового вычета не пользовался. Я уже получала часть налогового вычета за эту квартиру (но не весь вычет).

11.06.2015, 13:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7092362

Подала документы на получение налогового вычета за приобретенную недвижимость. Каков срок получения денег.

14.04.2013, 12:37
• г. Белгород
Вопрос №2363275

Повторное получение налогового вычета за приобретение квартиры. Первый вычет получен за квартиру приобретенную в 2000 году.

16.03.2011, 16:50
• г. Владимир
Вопрос №1248158

В какие сроки производится налоговый вычет? Возможно ли одномоментное получение всей суммы налогового вычета на руки?

Александр
26.01.2005, 17:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №213841

Уважаемый Глебов Сергей Вячеславович!

Относительно моего вопроса № 213813, не могли бы Вы пояснить, как тогда понимать ответ Малых Андрея Аркадьевича на вопрос № 211947.

Цитирую: "3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, которые указаны в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи.

В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи".

28.07.2015, 11:08
• г. Киров
Вопрос №7517205

Моей женой заявлено право на получение имущественного налогового вычета на приобретение 1/2 доли квартиры, в данный момент мы получили письмо из налоговой в котором говорится, что в ходе проверки установлены признаки совершения сделки между взаимозависимыми лицами, т.е. между моей женой и её братом. Соответственно нам отказано в получении налогового вычета. Вопрос таков: можно ли всё-таки каким либо образом добиться получения этого налогового вычета? Заранее спасибо.

25.07.2015, 16:35
• г. Киров
Вопрос №7493220

Моей женой заявлено право на получение имущественного налогового вычета на приобретение 1/2 доли квартиры, в данный момент мы получили письмо из налоговой в котором говорится, что в ходе проверки установлены признаки совершения сделки между взаимозависимыми лицами, т.е. между моей женой и её братом. Соответственно нам отказано в получении налогового вычета. Вопрос таков: можно ли всё-таки каким либо образом добиться получения этого налогового вычета? Заранее спасибо.

26.06.2018, 07:09
• г. Курган
Вопрос №14335795

Я работающий пенсионер. Получаю налоговый вычет за купленную квартиру. Хочу уволиться. Как это повлияет на получение налогового вычета?

02.02.2015, 17:42
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №5998588

Пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет на квартиру, которую приобрел по ипотеки, покупал недвижимость у мамы. На самом деле в ст 105.1 НК прописано что невозможно в таком случае получения налогового вычета. Фамилия у меня и у мамы разное, возможно ли в таком случае что будет не отказано в получении налогового вычета?

25.09.2011, 06:49
• г. Нерюнгри
Вопрос №1405383

Возможно ли получение налогового вычета повторно, если да, то по истечении какого времени после предыдущего получения?

25.03.2015, 13:15
• г. Новосибирск
Вопрос №6394666

Оформила документы на налоговый вычет, сдала, а можно ли указать счет дочери для получения налогового вычета. Спасибо.

16.09.2017, 20:33
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13174165

Вопрос касательно получение налогового вычета по квартире. В 2007 г. я получил часть (не полную сумму) налогового вычета по купленной квартире. В 2015 году купил еще квартиру. Имею ли я право получить вычет по второй квартире, так как по первой не полностью получил вычет.

15.12.2015, 13:34
• г. Тула
Вопрос №9126818

Жилой дом приобретался в 2005 году. Налоговый вычет не получала. Имею ли я право на получение налогового вычета сейчас?

08.09.2009, 08:46
• г. Новосибирск
Вопрос №850139

Мой совершеннолетний сын поступил на платное обучение в институт. В связи с этим прошу сообщить:

1. Какой Закон устанавливает право на получение налогового вычета?

2. Каков механизм расчета размера налогового вычета?

3. Какой максимальный размер налогового вычета?

4. Какие сроки подачи декларации для получения налогового вычета?

5. Какие документы необходимы для подтверждения затрат на обучение?

С уважением, Владимир.

15.06.2016, 06:01
• г. Новосибирск
Вопрос №10805839

В 2003 году купили квартиру, собственников 3, имущественный вычет был привязан к квартире, то есть получил только по вычету 1/3, в 2015 купил новую квартиру уже на себя в долях 1/1, могу ли я воспользоваться имущественным вычетом за 2015 год? В статье 220 НК пункт 3 пп 1 говорится " в случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящем пунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры..."?

15.02.2017, 10:25
• г. Уфа
Вопрос №12157780

Право на получение налогового вычета (своего)) муж уже использовал. Я купила квартиру в 2016 году и имею право использовать свой налоговый вычет. У нас одна семья. Могу я перераспределить часть налогового вычета (Своего!) перенести на зарплату мужа?

13.01.2016, 19:55
• г. Стерлитамак
Вопрос №9381123

Смогу ли я получить налоговый вычет в двойном размере если муж напишет заявление об отказе получения налогового вычета.

14.10.2018, 13:55
• г. Элиста
₽ VIP
Вопрос №14703171

Мне отказали в получении налогового вычета по расходам на отделку квартиры, т. как я подал заявление по расходам не сразу.

Они пишут: Таким образом, если при получении имущественного налогового вычета в его состав не были включены расходы на отделку квартиры, то в последующие налоговые периоды получение имущественного налогового вычета по данным расходам не представляется возможным. Правы ли они?

20.04.2017, 13:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12434681

Получение налогового вычета за приобретенную квартиру растянется на несколько лет. Могу ли я продолжать получать налоговый вычет за эту квартиру, если я ее подарю своей матери (или продам постороннему лицу), не дожидаясь окончания полного возмещения налогового вычета?

22.05.2014, 17:24
• г. Москва
Вопрос №4013617

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

06.10.2017, 20:22
• г. Самара
Вопрос №13266835

Подам декларацию на получение налогового вычета в конце года. А если в начале следующего меня сократят? Получу ли я вычет?

21.08.2017, 21:41
• г. Великий Новгород
Вопрос №13053137

Поскольку в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П имущественный налоговый вычет получает родитель, ребенок сохраняет право на получение имущественного налогового вычета. Отказали в праве получения вычета основываясь на том что его уже получали родители. Что делать в данном случае?

10.04.2013, 17:13
• г. Москва
Вопрос №2356380

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

25.02.2016, 15:18
• г. Норильск
Вопрос №9834012

Мы с мужем приобрели квартиру. Форма собственности 50 на 50. Как оказалось, налоговый вычет нам нужно подавать отдельно. Мы в законном браке. У мужа хватает доходов на получение налогового вычета. Но как мне объяснили, я не могу доверить ему получение налогового вычета моей доли. Верно ли это?

29.07.2014, 09:10
• г. Пермь
Вопрос №4497881

Проконсультируйте по вопросу получения налогового вычета. Могу ли я получить налоговый вычет на получение второго высшего образования (заочная форма) за три года сразу если подам декларацию в 2016 году. (срок обучения 2013-2015 гг.).

Заранее благодарен.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.