Получение наследства (страница 5) / Наследство

Определены ли сроки для получения наследства фактически через суд для наследника, который не является родственником умершего, но заявляет свои права на часть наследства умершего, на основании наследственной трансмиссии? Спасибо.

С первы мужем в разводе 6 лет. Трое несовершеннолетних детей проживают вместе со мной по письменному

соглашению. На одного из наших сыновей предположительно оставлено завещание дедом, отцом бывшего мужа. Ему о завещании известно. Не может ли он принять наследство как законный представитель сына? Боюсь, что он присвоит наследуемое имущество, а мы ничего не сможем сделать против этого. Или он обязан предоставить документ о совместном проживании ребёнка с ним? Читала, что о наследстве несовершеннолетнего извещаются органы опеки по месту жительства ребёнка. Имею ли я как мать, с которой проживает несовершеннолетний, преимущественное право быть законным представителем сына при получении наследства? Спасибо.

За должность за алименты 98000 т. р могут ли наложить арест на жильё доставшееся по наследству стоимостью в 2 миллиона? Если да,то в какой срок с момента получения наследства?

Скажите пожалуйста какие "подводные камни" есть при получении наследства? Наследство в Казахстане (квартира) сама гражднка России. И есть какие то налоги при получении наследсва?

У меня умерла свекровь, оставив внуку завещание. Внук у нотариуса отказался от принятия наследства в пользу моего мужа. После смерти свекрови мы нашли договор о покупке косметики дешели в кредит и график платежей. Мы сразу обратились в банк со св-вом о смерти и попросили назвать сумму долга для возможности его погашения. Банк в просьбе отказал до момента вступления в права наследования. Три дня назад мы получили свидетельство и на следующий день я, имея нотариальную доверенность на ведение всех мероприятий, связанных с получением наследства отправилась в банк. Сотрудники банка отказались предоставлять информацию под разными предлогами, то им не нравится доверенность, то свидетельство о праве на наследство. С того момента я каждый день оставляю запросы в банк и регулярно получаю отказы. Что мне делать?

Что значит открытое наследственное дело? Если я вторая по очереди на получения наследства, то мне уже не стоит подавать на наследство? Кто первый на очереди подал на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать умерла 6 месяцев назад остался дом с земельным участком завещания нет. Наследников двое я и сетра. Мы оба прописаны в этом доме но я в нем не проживал. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за этого для получения наследства.

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения. В паспорте и свидетельстве о рождении указана Сталинская область, в свидетельстве о браке Донецкая область. Брак заключен в 1984 году, переименование области было в 1961 г. Как исправить неточность с написанием области или поменять свидетельство о браке. Вопрос возник при получении наследства.

При получении наследства (квартира) налог 5% изымается с рыночной стоимости квартиры или с оценки БТИ?

При получении наследства, знали что есть кредит, вступили в наследство.

Пошли в банк дали свидетельство о смерти, дочка умершей. Копии паспорта все сделали, готовы были платить, банк сказал ждите, и кормил нас ждите 2 месяца. И нам надоело бегать за ними, оставалось платить 50 тысяч.

Спустя 4 года объявляется этот банк, говорит что кредит и т.д.

(Я все понимаю, что они ждали что набегут проценты).

Придется платить, отменить или сумму реконструировать на момент смерти человека?

Для получения наследства нужно получить свидетельство о смерти деда, но выяснялось, что у деда почти перед самой смертью поменялось отчество. И теперь у моего отца указано другое отчество в его свидетельстве о рождении. Отчество деда изменилось, когда его переводили из психиатрической больницы в интернат, соответственно в ЗАГСе теперь не могут найти человека, чтобы выдать свидетельство о смерти, так как такого человека нет. Что делать в таком случае?

В моем свидетельстве о рождении имя НатаИя. В паспорте НаталЬя. Слышала, что существует список часто встречающихся допустимых ошибок и мой случай в этом перечне. Могут ли возникнуть проблемы при получении наследства?

У моей мамы есть родной брат. Все мы живём в одной квартире. Их мама умерла и они будут делить наследство. Брат не работает и даже пенсию не получает, он ничего не хочет делать на счёт этого и просто сидит на шее мамы. Можно ли будет его, после получения наследства, выселить из квартиры за то,что он не платит за неё?

У меня умер сын 8 лет назад. Но документы на право получения наследства после него - доля его в приватизированной в совместную собственность квартире я собрала и отдала нотариусу только сейчас. Я мать. Как долго нотариус должен рассматривать документы и когда он мне выдаст свидетельство о наследстве? (Остальные наследники бывший муж и дети отказались от наследства.) Какой я должна заплатить налог. Оценочная доля сына в квартире в ценах 2004 г. В каких ценах я плачу налог нотариусу, в ценах 2012 г. или 2004 г?

С супругой прожили 9 лет в гражданском браке, полтора месяца назад супруга умерла, есть у нее дочь, жили в ее квартире,,, три года назад по заболеванию оказался на инвалидности 2 группа, два года пока лечился оформлял инвалидность ни где не работал, жили на ее пенсию,,, реальность признания меня иждивенцом какова,,? для получения наследства по ст 1148 гк рф Спасибо,,,

Умер бывший муж. Сын наш является наследником. Завещания нет. Осталась приватизированная квартира (муж в доле с сестрой, у неё ребёнок 14 лет) что и когда делать сыну для получения наследства?

Сможет ли сожительница умершего доказать право получения наследства первой очереди в виде частного наследственного дома по причине проживания долгого времени с умершим, не регистрировав брак (на правах гражданской жены), у умершего есть брат, нотариус принял право на наследство у брата, сожительница получила отказ по причине отсутствия нужных документов, после чего она обратилась в суд.

Бабушка до своей кончины проживала в свей кооперативной квартире, право собственности на которую, видимо, не оформила. Внучка претендует на наследство бабушки в виде указанной квартиры, но не имеет на руках документов, удостоверяющих полную оплату паевого взноса, а также не владеет информацией о жилищном кооперативе, и вообще не имеет каких-либо документов на квартиру. Как можно найти кооператив для получения подтверждения оплаты пая бабушкой, что делать если кооператива не существует, и какие дальнейшие действия внучки для получения наследства?

После смерти матери прошло 2 года. Наследников по завещанию не было.

Скажите пожалуйста как быть при получении наследства если завещание у меня на руках, и потом обязательна ли постоянная регистрация по адресу завещанного жилья? И что делать если я не хочу менять регистрацию?

Вопрос по получению наследства.

У мужа умер отец, проживающий в другой стране (Узбекистан). Осталась квартира, других прямых наследников нет. Через сколько он может приехать оформлять документы и имеет ли вообще на это право? В России у мужа вид на жительство.

Я составляю завещание в пользу единственного наследника, но он не является налоговым резидентом (постоянно проживает в США). При получении наследства какие налоги он заплатит?

Если бабушка пишет завещание на квартиру на родного внука, какой налог ему придёться оплатить при получении наследства.

При получении наследства имеют ли значения фактические брачные отношения. Мы проживали с мужем в браке 7 лет и 12 лет в разводе, но никогда не разъезжались. Если фактический брак имеет значение, то на какую статью надо ссылаться? Насколько я поняла из интернета, то статью офактическом браке отменили сразу после войны.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения наследства по вкладу. У меня умерла мать, кроме этого она оставила завещание на мое имя. Какую сумму госпошлины надо заплатить. Наследственное дело открыто в устаносленные сроки.

Скажите пожалуйста на сколько это правда. У меня умер отец я сейчас вступаю в наследство. У него 1/2 часть квартиры, вторая часть брата. В этой квартире никто не живет. Мне сказали что я могу после получения наследства не прописываться и платить только за отопление. На сколько это правда и куда обращаться.

Вполне возможно , что ваш умерший муж не числился в реестре держателей акций Норникеля И вы получили такие ответы С этим нужно детально разбираться Добрый день. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с полученными ответами от реестродержателя. Здравствуйте. Прикрепите ответы. Есть вероятность, что в реестре акционеров Норильского Никеля указан старый (советский) паспорт. Нотариусу нужно приложить к запросу копию паспорта включая 19 страницу (сведения о ранее выданных паспортах), если там есть отметка с реквизитами советского паспорта, либо истребовать в ФМС сведения о советском паспорте в виде справки и приложить ее. Мой муж умер 17 августа, был держателем акций Норникель, через нотариуса было направлено 7 заявок на получения наследства женой, ответы были не понятные, что такого человека нет

Как мне отказаться от усыновления моей приёмной дочери с обоюдного согласия обеих сторон для получения наследства после смерти биологического отца? Какие документы приготовить и как сформулировать заявление?

Можно ли отправлять копию паспорта в зарубежный банк для получения наследства и не возьмут ли они кредит на кого либо по моей копии паспорта. Копию паспорта нужно выслать по эл. почте вместе с запросом.

Мне необходимо установить факт родства с умершей тетей для получения наследства. После себя она оставила завещание, в которое вписала двух своих племянников и двух племянников умершего до нее мужа. При обращении к нотариусу все получили отказ из-за некорректности составленного завещания. 8 лет дом пустует. Хочу вступить в наследство по 1 линии родства. По причине утери документов, необходимо установить факт родства. Кто здесь будет заинтересованным лицом?

При ошибке в отчестве отца в свидетельстве о рождении для получения наследства какой иск в суд подавать лучше: 1. Установление родственных отношений 2. внесение исправления в запись акта гражданского состояния. Споров о наследстве нет.

Скажите пожалуйста! Мне мой знакомый говорит что он получает наследство из Канады от отца брата скоро и просит меня о финансовой помощи временно! Но я имею сомнения! Я его 2 месяца назад посадил на самолет в Москву, он прилетел и сказал что прилетал нотариус с Канады в мид и наш нотариус торжественно подписывали документы. После чего он сказал что по закону Канады только после 60 десяти суток он станет наследником и получит счет и код для снятия наличных. Прошло 60 дней и он опять полетел. Но прилетел на следующий день и сказал что какая-та служба безопасности должна проверить до. 9 ноября и все он получит деньги. Просит меня поддержать его финансово. Я в сомнениях от его слов и порядка получения наследства. Пожалуйста дайте совет правду ли он мне говорит.. С уважением Алексей!

Подскпжите какие налоги я должна буду оплатить государству от получения наследства если я являюсь гражданином другой страны.

Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? Должна ли я в данном случае предоставлять этот документ?

Такой вопрос, мой отец умер и он гражданин Узбекистана. Для получения наследства требуется справка об усыновлении, я проживаю в России и возможности поехать сейчас нет, написала доверенность на моего представителя в Узбекистане, но там отказались выдавать свидетельство, ссылаясь на тайну усыновления. Каким тогда образом мне подтвердить что меня усыновили, если справку не дают?

Недавно умерла бабушка. Оба ее сына умерли почти год назад. Из официально зарегистрированных внуков осталась только я. У дяди есть незаконнорожденная дочка, которая хочет доказать факт признания отцовства, для получения наследства от бабушки.

Дядя находился в млс, когда родилась дочь. Было рождено двое детей Признал только сына от другой женщины, и т.к. пил, в дальнейшем был лишен родительских прав. Из доказательств у них только несколько совместных фотографий, возможны свидетельские показания знакомых и очень редкое имя, которое носила и бабушка. Насколько вероятно, что она сможет доказать факт признания отцовства?

Нужна срочная временная регистрация несовершеннолетней девочки, российской гражданки, проживающей с мамой в Швейцарии на ПМЖ и прибывающей в Омск для получения наследства от отца, умершего в Омске.

Пытаюсь найти взрослую дочь умершего друга, для получения наследства. Известно только фамилия имя отчество. И не полное имя матери. И примерный возраст. Как мне разыскать её? С чего начать? В соц сетях не нашла.

Две родные сестры (у них между собой очень сложные отношения, старшая удерживает все документы у себя) являются наследниками родного брата (у него больше и ближе родственников нет). У брата утрачено свидетельство о рождении (родился в г.Фрунзе в 1937 году), подавали на восстановление, но пришел ответ, что в архиве не найдено. Надо подавать в суд на установление родства (для получения наследства), как подавать-каждой по отдельности, по месту проживания (живут в разных районах города Санкт Петербурга), или достаточно подать одной? Как платить госпошлину-каждой, или с заявления?

В свидетельствах о рождении моего отца (Хусаинов) и его родной сестры (Хусяинова) указан отец с разной буквой в его имени (Хусаин - у моего папы и Хусяин - у его родной сестры). Отчеств нет ни у их отца, ни у них самих, (раньше фамилия присваивалась по имени отца). Никого из них нет в живых уже. Как доказать родство для получения наследства от моего двоюродного брата (сына моей родной тетки)? Иных наследников нет больше.

Мне нужно доказать смену фамилии при заключении брака для получения наследства после смерти матери. В настоящее время брак аннулирован, муж умер.

Необходимо доказать родство для получения наследства. Документы, подтверждающие его отсутствуют. На основании только свидетельских показаний через суд это возможно сделать?

Судом назначена экспертиза днк на установление отцовства, если анализ не подтвердится, будут ли какие-нибудь последствия?

Анализ назначен для получения наследства.

При получении наследства каждый наследник оплачивает госпошлину исходя из полной стоимости всего имущества или только пропорционально стоимости своей доли?

В выписке из по хозяйственной книги у моего сына 1500 кв.метров, а при получении наследства в свидетельстве о государственной регистрации 1212 кв. м. Могу ли я вернуть недостающие метры? В выписке правильная площадь.

У нас с родным братом отец Равил. Брат по паспорту-Равилович, а я-Равильевич (Хотя в моем свидетельстве о рождении отец записан, как Равил, но отчество, в нём же-Равильевич). Не будет ли препонов при получении наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение