Получение наследства (страница 6) / Наследство

У моего умершего брата зяли кровь на днк для установления отцовства с целью получения наследства. Воспользовались ситуацией моего незнания о его смерти.

Здравстуйте. Сын и невестка творят в отношении меня запредельные вещи. Могу ли я отказаться от сына юридически, чтобы обезопасить себя от физического устранения, ради получения наследства.

В ком. квартире у родителей было 2 комнаты. Долевая собственность (мать, отец сын). родители умерли. Мать в 2006, отец в 2010. какие доли при получении наследства будут иметь сын, сестра и несовершенно летняя племянница наследодателей? Комнаты 26 и 13 метров.

С глубоким Уважением обращаюсь к Вам с вопросом. У моей мамы есть я-дочь и был сын, который умер 10 лет назад У моего брата не было своих детей, но есть усыновленный сын. В силу обстоятельств, мама не признает этого усыновленного сыном внука (он уже давно совершеннолетний) и мы даже не знаем где он находится сейчас. Все живем в разных городах. У мамы есть приватизированная квартира. Мама желает оставить эту квартиру мне. Нужно ли моей маме оформлять завещание или заключить иной договор, допустим пожизненной ренты со мной, чтобы предотвратить последующие неприятности по разделу имущества? Имеет ли этот внук (усыновленный моим братом) право на получении наследства по закону? Заранее благодарна!

После смерти свекрови из дома пропала её сумка с кошельком и пенсионной карточкой. Как мы можем узнать были ли сняты с неё деньги и заблокировать её до получения наследства сыном.

Каким образом доказать факт родства с умершим, для получения наследства, если у правоприеемника нет свидетельства о браке?

Мне нотариус отказал в получении наследства (на словах) то есть никаких бумаг где написано об отказе не дала, так должно и быть? За ранее спасибо Всем хорошо дня:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети-наследники по закону. После смерти своего отца. После получения наследства по закону моих детей вызывают в суд по делу о признании отцовства, истец-внебрачная дочь (?) 1991 года рождения. Наши действия?

Умер папа, наследников двое: я и брат. Я пенсионерка и у меня есть жилье. Брат работает машинистом и у него юридически своего жилья нет. Он прописан в наследуемом доме. Какие у него преимущества при получении наследства?

В день получения наследства у нотариуса должны быть оба наследника или я могу один получить свою долю, живем в разных городах сноха на связь не выходи, а нам надо ехать, если приедим а она не придет.

Как найти (на каком сайте, куда обращаться) все данные о человеке в США, который умер, для получения наследства, если известна только фамилия и имя. буду ждать Вашего ответа.

Я оформил завещание у одного нотариуса, а теперь хочу переписать завещание на другого человека, но мне удобно обратиться к другому нотариусу. Можно ли оформить завещание у другого нотариуса, не будет ли проблем у человека при получении наследства по последнему завещанию? Спасибо!

Наследство. Здравствуйте! Проинформируйте пожалуйста! Для фактического вступления в наследство на дом с участком (при упущении сроков обращения к нотариусу и официального оформления документов сроком более 3-х лет), каких условий достаточно?

Достаточно ли, квитанции по оплате за газ, за весь предыдущий период при оформлении газ. счетчика на мое имя, подтверждения соседей о моем использовании дома и огорода, но нет оплаты за свет за последние 3 года при оформлении эл.счетчика на мое имя, если уменя небыло и нет прописки в этом доме, но есть доля в завещании, которому более 3-х лет, где говоротся о доли на дом расположенный на участке (дословно из завещания). И имею ли я право и на долю участка при таком завещании и на долю дома.

Наследство в виде Жигулей 2002 г оценщик оценил в 60 тр. Нотариус хочет за оформление Свидетельства о праве на наследство по закону 24 т. р., кроме того, есть затраты на оценку автомобиля. Я-дочь наследодателя. Как уменьшить нотариальные траты частного нотариуса? Спасибо.

Наследство моей мамы только шесть тысяч в банке, которые выделются, так как она была вкладчитцей до 91 года. Моя фамилия девичья и ее не совпадают в одной букве. В загсе ничего не получилось. За оформление нотариусу ушло три тысячи. Чтобы доказать, что она моя мама, нужно в суд подать. Опять деньги. От шести тысяч ничего не остаётся, , может еще больше потрачу на суды. Значит я дарю эти наследственные деньги банку. Что делать?

Наследство отца в КПК Народная касса, обособленное подразделение в г. Кольчугино. Владимирской области. В 2018 году вклад переоформили на себя, на год. Срок договора истёк в июле 2019. Выплатили %, денег нет, сказали подождите 6 месяцев. Отправила претензию, лично и по почте письмом с уведомлением и описью вложения. Прошло 2 месяца. Денег нет. 9 сентября подала исковое заявление в Кузьминский суд, как частное лицо. Сумма 1500000 рублей. Иск лежал в суде три недели без какого либо движения, 23 сентября направила жалобу в суд. Сегодня 30.09. на сайте появилась запись, возвращено. Еду сегодня в суд, что бы выяснить причину, и получить мотивированное определение, на словах сказали, что надо подавать в Кольчугино. Я прописана в Москве, у меня сейчас нет возможности в рабочие дни ездить во Владимирскую область. Что делать?

У меня пропущен срок для вступления в наследство. Есть денежный вклад - насл. Имущество.

Подавать ли заявление нотариусу на получение свид-ва или надо сразу идти в суд?

Спасибо.

Сегодня получали документы у нотариуса о наследстве. Радостные, что все готово. Пришли в банк для получения денег. И там обнаружилось, что нотариус допустила ошибки в дате рождения у наследника. И банк нам отказал. Нам теперь идти к нотариусу, чтобы она переделала документы на наследство? Скажите, это долгий процесс или нет? Очень переживаем...

Такой вопрос. Человек должен вступить в наследство, но работает в другом городе, не имея возможности приехать по месту наследства. Хочет сделать доверенность на близкое ему лицо, но у этого лица есть долги. Не заберут ли наследство наследника в счёт долга этого должника? Спасибо.

Если вы будете мне звонить - только вотсап, телефон не работает.

Добрый день. Подскажите. Если женщина замужем за гражданином иностранного государства и зарегистрировала брак в России. И после смерти мужа планирует жить в России. Если он оставляет ей наследство, должна ли она платить налоги при получении этого наследства.

Он оставляет частично деньги, частично недвижимость. Это будет проданная квартира заграницей, затем все деньги делятся на 5 человек, в числе которых и она. И пятую часть этих денег она получает по завещанию.

Спустя 6 лет после смерти вкладчика можно ли через нотариуса подать заявление на получение по наследству банковских вкладов? Ранее об этой услуге не знали.

Квартира наследодателя находится в городе Омск. Наследник (сын) является гражданином Канады и проживает в Канаде. Срок вступления наследства 11 июня 2020 г. (дата смерти наследодателя 11 декабря 2019). В связи с карантинами по коронавирусу, наследник не может получить приглашение на въезд в РФ и оформить своевременно визу. А также, в связи с этим, т.к. закрыто консульство в Торонто и нет возможности оформить доверенность на доверенное лицо в Омске, чтобы оформить наследство. Подскажите, пожалуйста, продлиться ли срок вступления в наследство в этом случае?

Существует ли такой банк и какова вероятность получения 800 000$ за наследование указанного выйгрыша (дословное выражение в полученном письме) владимир.

Моя бабушка умерла в феврале и отец фактически принял наследство тк был прописан в квартире. Через 3,5 месяца он умер и права на его наследство перешли мне, как называется эта статья, трансмиссия или предоставление? Второй вопрос. Нотариус сказала, что наследство которое он должен был получить от умершей матери, я получу через пол года со дня его смерти. Так ли это или я должна получить полагающееся ему наследство в августе (6 мес со дня смерти его матери)3. Нас двое наследников на недвижимость от его матери. Первый наследник его родной брат получает св-во в августе, нотариус сказала мне лучше приходить в сентябре когда она выдаст ему св-во и у нее будет полное наследственное дело? Это нормально?

Чтоб вступить в права наследства нам с сестрой нужно заплатить нотариусу госпошлину, но денег пока нет, в течение какого времени мы можем заплатить деньги и забрать документы, или время не ограничивается.

Человек преклонного возраста (жены, детей, родителей у него нет) завещал свою квартиру сыну его племянницы. Племянница живёт в другом городе, но хочет через суд получить свою долю.

Каковы шансы на получение доли у неё? И что можно сделать, чтоб не получила она ничего?

Спасибо.

Спасибо.

Я сын ныне покойного. Он был женат второй раз. Учавствия в моем воспитании не принимал. Алиментов не платил. Сейчас у меня есть возможность получить 6 часть наследства у нотариуса, находящимся в ином регионе, т.е. придется лететь на самолете. Остальные наследники, т.е. совершенно люди, совершенно мне не родные уже получили свои части. Обязательно ли присуствие этих людей при получении мной наследства у нотариуса?

Как поступить в сложившийся ситуации и куда обратится. В январе 21 года принесла документы о вступлении наследства нотариусу, документы приняли но заявления с меня не взяли. Сказали что позвонят сами, я звонка так и не дождалась. Когда позвонила сама, стали говорить, что до меня не могли дозвониться, и что я просрочила вступления в наследство. Что делать?

Владелец наследства умер 15 июня, вступление в наследство, после 6 месяцев, то есть 15 декабря, я могу уже получить бумагу от нотариуса?

Моей подруге 58 лет, в случае смерти её отца, последняя жена которого умерла, но перед смертью заставила его написать завещание на всё имущество на свою дочь. Имеет ли подруга право на часть наследства отца?

У меня такой вопрос моя знакомая получила наследство, она одна она очень боится может ли она нанять адвоката, чтобы он довёл это дело до конца и получил наследство, и ещё и как выглядит процесс перечисления средств. Спасибо.

Какие у меня шансы. Я просрочила 6 дней и не успела вступить в наследство. Права отданы другим, а у меня завещание от покойного мужа.

Являюсь наследником второй очереди (гражданин Республики Беларусь, наследство находится в РФ). Наследников первой очереди нет.

Срок на вступление в наследство 6 месяцев истекает 1 августа 2020 года. Нотариус говорит ожидать еще 3 месяца и 10 дней. Это верно?

В 2009 году у нас с сестрой умерла мама, в наследство осталась квартира в другом городе. На эту квартиру нашлась покупательница, которая согласилась оформить за нас наследство по генеральной доверенности и в последствии купить квартиру. Мы составили рукописный договор, покупательница дала залог и мы уехали. Вот уже 8 лет она нам отвечает по телефону, что возникают всевозможные трудности при оформлении наследства. Недавно мы узнали, что наследство можно оформить, но покупательница не делает этого, так как у нее не хватает денег расплатиться с нами за квартиру. Как нам быть в этой ситуации, как ускорить получение денег? С нашей стороны все обязательства были выполнены, мы представили необходимые документы и не чиним препятствий для выполнения сделки.

Мой отец перед смертью оставил завещание моему брату. Брат через 5 месяцев умер, не успев вступить в наследство, но у брата есть сын, который не раз был судим и за убийство в том числе. Могу ли я как то претендовать на долю от своего отца? Прошло уже 9 лет, но я писала заявление на наследство во время.

Расскажите пожалуйста процесс вступление в наследство (квартира) , знакомые подсказывают что там оценивают квартиру и берут процент натариус? Я что то не верю этому.

Здрвыствуйте!

Умер отец. Его сестра-опекун не сообщила о смерти его дочери, ни нотариусу ее координаты (хотя знала), когда пришла подавать заявление на вступление в наследство. В результате дочь пропустила срок вступления в наследство. Что следует предпринять и есть ли шанс получить наследство?

Обязательно ли оформлять отказ от наследства у нотариуса? Есть два наследника, один не хочет принимать наследство, и к нотариусу не идет. Второму наследнику нотариус сказал, что если первый не оформит отказ на наследство, то никто наследство не получит, в том числе тот, который подал документы. Причем оформить надо именно у него. Правомерно ли это. Наследство дом в деревне, первый наследник живет другом городе, и не планирует ехать, оформлять.

Будет ли снят с учета на получения жилья военнослужащий если после увольнения член его семьи получил в наследство долю в жилой площади площади -

Что делать, если нет денег на госпошлину для получения наследства?

Граждане, желающие получить имущество после смерти родственника, обязаны заняться оформлением наследства с момента его открытия. В течение полугода наследники обращаются к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Здесь они узнают, что "ключ от квартиры, где деньги лежат"

Родственница, проживавшая в Англии оставила наследство. Завещание оформлено, исполнением занимается английская юридическая контора. С момента смерти прошел уже год, никаких документов или известий от них нет. Единственное, что получено - копия завещания. Без указания объемов завещанного имущества и денежных средств. Какие действия можно предпринять, что бы ускорить ход дела?

Человек умер в тот момент пока был жив, наложили арест на собственность, теперь не можем вступить в наследство пока не заплатим долги.

Моя мать кредитозависима и постоянно берет микрозаймы и не возвращает их, я уже два раза брал на себя кредиты и закрывал их, но уже нет финансовой возможности. Перейдут ли мне эти кредиты по наследству, если у неё нет имущества т я не буду ничего наследовать, спасибо.

У меня есть сын 15 лет. Проживает со мной несколько лет, по согласию с матерью. Мой отец, его дед, собирается оставить ему наследство. Может ли мать ребёнка, в случае наступления события наследства моему 15 сыну, как то повлиять на получаемое наследство?

1) Продать, переоформить, помешать вступать в наследство?

Решение суда по проживанию детей не помню, но всего скорее что с матерью. Сейчас собираю документы для определения места жительства сына со мной через суд, с согласия матери.

2) Или лучше наследство оформить на другого, например совершеннолетного?

Помогите разобраться. У меня умер отец, у которого в собственности с 1993 г есть земля. Но данная земля не числится росреестре. Нотариус направил в мфц за справкой из росреестра, но сам документ "о праве собственности на землю" не принял. Как сделать так что бы земля стала наследство если нотариус говорит, что нужно что бы она была в росреестре (иначе они не могут рассматривать её как наследство), но её там нет, при этом есть документ от 20.10.21 из архива, о том что земля все ещё принадлежит моему отцу.

Что делать? Возможно её как то можно занести в реестр?

Умер отец моего папы. Мы с папой проживаем в другом городе. От папиного отца осталась квартира и деньги на счетах. Я вскоре поеду по доверенности от папы вступать в право наследования. Вопрос такой: могу ли я получить денежные средства в банке, нужна ли вторая доверенность на получение вклада? Номера счетов мы не знаем, счета открыты были в нескольких банках. Как пройти данную процедуру получения за папу средств?

Обязательно ли мужу ждать полгода, чтобы вступить в наследство, если он один наследник? Может, он уже может делать зелёнку на себя и продавать квартиру?

В 2020 году Было открыто после смерти матери наследство. Я единственный наследник по праву и завещанию, все необходимые документы подтверждающие родство предоставила, открыла наследственные дело в 6 месячный срок, но по личным обстоятельствам свидетельство о праве на наследство не получаю до сих пор. Позвонила на днях натариус и сказала что их уведомило Дги о том, что они подают в суд чтобы признать полагающуюся мне долю вымороченным имуществом? Имеют ли дги на это право если их уведомил натариус что наследственно дело открыто и есть наследник? Как действовать дальше если получение свидетельства является правом, а не обязанностью и как в итоге получить это свидетельство когда удобно мне, а не дги?

Имеет ли право на наследство приватизированной квартире внук, он является сыном брата, который умер в 2000 году. На момент его смерти он уже был выписан из квартиры. Наследником первой очереди на данный момент являюсь я (дочь), умерла моя мама.

Можно ли отказаться от наследства в пользу другого родственника? Есть завещание, составленное на сына (все имущество), можно ли отказаться в пользу внука, который в завещании не упомянут? Безопасно ли это, гарантируется ли, что внук получит все наследство, вдруг "вклинятся" другие родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение