Получение пенсии (страница 7) / Пенсии и пособия

Имеет ли юридическую силу доверенность (на получение пенсии в банке, а также насбор докуметов для заключения договора ренты), в которой неправильно указан город регистрации того, на кого выдана доверенность.

Скажите пожалуйста, хочу составит доверенность на получение пенсии, какую дату мне поставить на доверенности, если я не получала пенсию 3 месяца, получаю 15 числа каждого месяца на почте (буду заверять у нотариуса)?

У тети рабочий стаж составляет 13 лет в СССР, в 1975 году она вышла замуж и уехала на постоянное место жительствло в Болгарию. Имеет ли она право на получение пенсии и куда нужно обращаться?

Может человек в 78 лет дать доверенность на 3 года на получение пенсии и уехать из страны на этот срок? А может он за это время умер, а пенсию так и будут получать и умалчивает этот факт?

Пришло взыскания от песнионого фонда за незаконное получение пенсии по утере кормильца. Срок чтобы отдать деньги месяц, а что мне сейчас делать если этих денег давно нет? И кредит тоже не вариант взять.

Получаю пенсию на карту сбербанка, и это мой единственный доход, но полгода назад у меня ее начали снимать в счет кредитного долга банку (по решению суда, на котором я даже не присутствовала) Хочу написать заявление в пенсионный фонд о получении пенсии наличными на почте. Имеют ли права в этом случае высчитывать мою пенсию прямо с пенсионного фонда? Спасибо.

Пенсионер УФСБ, проживаетв г. Севастополе, открыл расчетный счет в РНКБ, получил карточку банковскую. Как перевести получение пенсии через банк, в настоящее время пенсию получаю на почтовом отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть доверенность на получение пенсии заверенная по месту работы доверителя, в доверенности не указано дата составления в шапке доверенности, но при этом стоит дата заверения проставленная директором. Действительна ли доверенность? Проверяющие ссылаются на ничтожность при отсутствии даты совершения.

Моя мама три года, после инсульта, парализована, инвалид 1-ой гр. могу я пригласить нотариуса домой, чтобы оформить доверенность на получение пенсии по маминой сб.книжке, которую я не получаю уже 3 года. Маме 90 лет, мне 69. мама лежит у меня в доме. Справку комиссии, что она нуждается в помощи, я оформила. Ответить на вопросы нотариуса она не сможет, потому что не разговаривает.

Здравствуйте, мой муж инвалид 1 группы, ходить он не может, надо оформить доверенность на его вклады в сбербанке на мое (его жены) имя, а также доверенность на получение пенсии. Спасибо.

Получила доверенность на получение пенсии за бабушку, все оформила на почте. Сказали, что могу получать пенсию за нее. Пришла на почту за пенсией, а мне отказали, сказали ехать в пенсионный фонд, чтобы регистрировать доверенность там. Правы ли они?

Мать умерла в 2016 году. Скажите могу ли я подать в суд на нотариуса за мошеннические действия?

Моя сестра гражданка Украины отвезла мою недееспособную мать гражданку России на Украину с диагнозом болезнь Альцгеймера с утратой навыков самообслуживания. Справку которую врачи дали была сделана в феврале 2014 года а она увезла маму в ноябре 2014 года. Каким-то обманным путем ей нотариус на Украине сделал доверенность с подписью матери на получение пенсии на 20 лет. Мать умерла в 2016 году. Скажите могу ли я подать в суд на нотариуса за мошеннические действия?

Здравствуте! 15 июля умерла мама. Пенсию получалила бы 19 июля по почте. Я прописана не с ней. С мамой прописана внучка, моя взрослая дочь. Какие документы необходимы для получения пенсии и какие документы необходимы для получения пособия на погребение. Какие статьи закона дают право на получение?

Моя бабушка (89 лет) для получения своей пенсии раньше оформляла доверенность в Сбербанке на свою дочь (мою маму) на срок 5 лет. Срок доверенности закончился этим летом, пытались продлить ее в Сбербанке как и раньше, но там изменились правила. Теперь бабушке необходимо полностью писать свои ФИО (ранее она просто ставила подпись). Все осложняется тем, что она неграмотна, написать свои данные полностью не смогла. Этим летом ее поставили на учет в ПНД с диагнозом дименция, которая прогрессирует как болезнь. Подскажите пожалуйста, как действовать в таком случае и оформить получение пенсии за человека, который уже не совсем адекватен в своих действиях?

Заранее спасибо за ответ.

Моя бабушка через суд выиграла деньги, и скончалась скоропостижно не успев их получить. Могу ли я её внучка получить эти средства если у меня есть доверенность на получение пенсии бабушки.?

Меня интересует вопрос-почему человек переживший почти 30 лет на севере, и выработавший северный стаж, при переезде на большую землю теряет северный коэффициент при получении пенсии? По факту, он большую часть прожил в суровом климате, а пенсию получается должен получать как и люди, которые жили в нормальном климате?

У меня на руках генеральная нотариальная доверенность на получение пенсии мамы (получила доверенность в Московской обл.) Почему я не могу получать пенсию по этой доверенности в Мурманской области? Спасибо!

Я вдова сын мой получает пенсию по потере кормильца ему 19 лет, но он учится. Я никогда не получала пенсию по потере кормильца. Вышла замуж сейчас развелась и не работаю. Имею ли я право на получение пенсии в данный момент и конкретно в моем случае? Спасибо.

Выдача доверенности

Добрый день!

Может ли нотариус выдать доверенность на получение пенсии от лица, состоящего в пнд под наблюдением, но не лишенный дееспособности? (тяжело передвигатся по улице, постлекраственный паркинсон)

Как оформить доверенность на получение пенсии престарелого отца (ему почти 90 лет). Дело в том, что срок прежней доверенности истек, а здоровье отца резко ухудшилось: проблемы с памятью, почти не видит, расписаться в документе не сможет.

Что грозит человеку, если заводят уголовное дело по незаконному получению пенсии по инвалидности? Грозятся изъять имущество и посадить. Люди находятся в пожилом возрасте. Подскажите что делать.

Моя дочь учится очно и получает пенсию по потере кормильца. На летний период хочет устроится на работу. Как оформить приостановку получения пенсии? И сможем ли восстановить её потом?

Я сейчас учусь в вузе на очной форме и продолжаю получать пенсию по потере кормильца. Планирую в ближайшее время устроиться на работу. Сохранится ли за мной право на получение пенсии? Если нет, то, может, мне лучше оформиться, как самозанятый? Буду ли я получать пенсию в таком случае?

Могу ли я обратиться для оформления документов на получение пенсии по выслуге лет не по месту жительства, а в другое близлежащее Управление пенсионного фонда?

Маме 88 лет, плохо видит, слышит, а подпись очень приблизительная! Как оформить доверенность на получение пенсии? (оговорюсь, что перевод с книжки на карту невозможен, заблокирован личный кабинет сбербанк-онлайн, для остольных монипуляций нужна доверенность!)

Через Госуслуги, подал заявление на получение пенсии по старости в ПФ, но оно зависло на проверке. Мне никто не сообщил об этом. Кинулся спустя 22 дня. С какого момента будет выплачена пенсия?

Какие справки необходимо собрать для установления факта нахождения на иждивении вдовы военнослужащего? Как доказать этот факт есть на руках справка о прожиточном минимуме за 2003 г 2000 т.р., справка о зп вдовы 720 р., справка о получение пенсии умершего супруга 2200 т.р. на мой взгляд так как зп вдовы намного меньше прожиточного минимума то пенсия супруга для вдовы была постоянной и основной финансовой помощью подскажите достаточно суду приведенных выше доказательств.

Может ли глав врач выдать доверенность на получение пенсии мамы, так как она находится в хосписе онкобольных в бессознательном состоянии уже.

Работаю с 2004 в фссп в органах принудительного исполнения, обучение среднее профессиональное образование. Входит ли это обучение чтоб уйти на пенсию. И как рассчитать получение пенсии.

Обязательно ли присутствие человека и его паспорта у нотариуса на которого оформляется доверенность на получение пенсии или достаточно устных данных?

Нотариус оформила генеральную доверенность в которой указала оформление пенсии моего мужа но не указала слова получение пенсии, Он находится в СИЗО. Где я должна оформить доверенность на получение его пенсии мной?

Если ребенок (16 лет) учится в лицее на дневном обучении, но около года не посещает занятия, могут ли его лишить права получения пенсии по потере кормильца?

У меня на руках нотариальная доверенность на получение пенсии мамы (получила доверенность в Московской обл.) Почему я не могу получать пенсию в Мурманской области? Спасибо!

Меня зовут Соня.

У меня мама, она пенсионерка, она лежит, не может говорить, писать. Я ее сама кормлю, переодеваю памперсы и т,д.

Закончился срок действия карты сбербанка для получения пенсии, мне в банке сказали, что нужно оформить доверенность на переоформление сберкарты, но как это сделать при ее состоянии здоровья, ведь она уже никого не узнает. Подскажите, как и какую доверенность оформить на получение пенсии мамы. Мы уже в этом месяце не получили деньги.

Меня зовут Юлия. Мне 43 года. Я служу в вооруженных силах по контракту (я медсестра-анестезист) Контракт подписан до предельного возраста (45 лет). У меня 13 лет гражданского стажа медицинского и в декабре будет 13 лет военного, тоже медицинского. Но в декабре у нас планируются орг-штатные мероприятия и моя должность скорее всего станет гражданской. Могу ли я расчитывать на досрочное получение пенсии, или до 45 лет нельзя?

Если прописка в одном регионе, а фактически живешь в другом, можно ли подать документы на получение пенсии в том регионе, где фактически проживаешь?

Кто кроме нотариуса может заверить доверенность на получение пенсии если человек находится в СИЗО-1? Нотариус который может входить в СИЗО только один, и тот постоянно водит за нос и кормит одними завтраками, другие просто не соглашаются делать доверенность. Ситуация без выходная. Подскажите, что делать. За ранее благодарна.

Сколько ждать начисления пенсии по старости, по прошествии 3-х месяцев. Т.е. 08.08.17 возникло право на получение пенсии по старости, 08.11.17 прошло 3 месяца. Когда я смогу получить свою пенсию?

Мой трудовой стаж-с 03 10 1988 г по 30 121991 г работа в шахте потом перерыв и с 11 09 1995 по 20 102000 г опять работа в шахте. Имею ли я право на льготное получение пенсии в Российской Федерации. С 2006 года работаю в России. Вшахте я работал на Украине.

Здравствуйте. Может ли гражданин узбекистана оформить доверенность на получение пенсии и продажи квартиры на другогго гражданина узбекистана. Какие доккменты для этого нужны и сколько это будет стоит.

Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Проживаем в Москве. Исполнилось 18 лет в августе, выплаты были приостановлены. Поступили в вуз и в сентябре предоставили справку в Пенсионный фонд и оформили получение пенсии на р.с ребенка. В ПФ не было разьеснено что необходимо еще обратиться в органы соц защиты для оформления, так называемой лужковской доплаты к пенсии. Мы, за незнвнием, думали, что ПФ сам осуществсляет это взаимодействие. Когда недополучив пенсию в ноябре и выяснив ситуацию обратились в орган соц защиты со справкой, сообщили что выплата будет только с декабря, никакой выплаты за предыдущие месяцы не будет. Почему? Мы ж воосанавливали уже раннее получаемую пенсию? А в ПФ доплата была.

Здравствуйте. Закончилась доверенность у сына на все действия в отношении пожилой матери (квартира, получение пенсии и т. п.). Здоровье ухудшилось и мама не в состоянии понять суть дела и внятно вести себя у нотариуса. Каким образом можно восстановить возможность права на распоряжение квартирой, получение пенсии и прочее?

Я работала акушеркой отделения патологии и претендую на получение пенсии по выслуге лет. но в ПФ получила отказ, ссылаясь на отсутствие льготного стажа. Какой приказ подтверждает мою правоту?

СВЕКР ЛЕЖИТ В РЕАНИМАЦИИ ПОСЛЕ инсульта. Речи нет, парализован. Как оформить доверенность на получении пенсии жене или сыну для того чтобы ей воспользоваться и нанять сиделку?

Дедушка-гражданин России, на данный момент проживает на территории Украины. Может ли он там оформить доверенность на гражданина России на получение пенсии?

Добрый день, вопрос такой: Как сделать доверенность от близкого родственника на получение пенсии, если он в данный момент лежит в больнице в коме? Возможно ли это? В больнице сказали, что нет.

Сбербанк не принимает доверенность на получении пенсии. Получение пенсии за инвалида лежачего больного который не может расписаться. Мотивируя не тот формат доверенности. Не принимает программа сбербанка.

Я работающий пенсионер. Работу бросать пока не хочу. Можно ли отказаться от получения пенсии на один месяц. И как потом опять ее получить?

Чем чревато получение пенсии по карточке супруга, если он умер.? в пенсионный фонд сведетельство о смерти не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение