Сроки продления разрешения на оружие

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

11 ответов от юристов и адвокатов

77 юристов сейчас на сайте
3450консультаций за 24 часа
Вася
Вася
Якутск
06.09.2017 в 23:48
На продления разрешения на охотничье оружия за какое время нужно обращаться до окончание срока?
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Гаджибег
Гаджибег
Саратов
16.12.2016 в 15:52
26.12.2016 г истекает срок разрешения на хранение оружия. Перечень документов для продления сдал 20.10.2016 г. Дело к делу теперь мне говорят, что нужно сдать экзамен. Сейчас я не успеваю. Грозят изьятием оружия на утиль. Что делать и как быть?
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Иван
Иван
Иркутск
13.12.2016 в 14:15
Разрешение на нарезное оружие сдал на продление, но срок не кончился. Можно ли охотиться?
В избранное Просмотров: 22
Читать (2 ответa)
Валерий
Валерий
Корсаков
14.08.2016 в 14:43
Срок действия справки ХТИ
Длдля продления разрешения на шения оружия.
В избранное Просмотров: 111
Читать (1 ответ)
Тамара
Тамара
Колпашево
30.09.2015 в 07:30
Срок подачи заявления о продлении разрешения на хранение оружия за месяц до истечения установленной даты разрешения у меня он истекал 28.09.2015 г. Я обратилась в соответствии с указанным на стенде расписанием о работе в субботу 26.09.2015 г. Прием документов в этот день не велся. Следующий приемный день был 29.09.2015, а подать я должна была до 28.09.2015 г. 29.09.у меня приняли заявление и составили протокол об административном нарушении. Как правильно считать нарушен ли срок, если не было верной информации о днях приема документов?
В избранное Просмотров: 56
Читать (2 ответa)
Вера
Вера
Санкт-Петербург
27.10.2013 в 20:25
Помогите разобраться.
Нарушен срок продления разрешения на хранение оружия.
Считали, что данное правонарушение подходит под статью 20.11 КоАП.
Участковый трактует как ст. 20.8 п.6 « незаконные…хранение», и говорит об изъятии. Говорит, что хранение при отсутствии действующего разрешения незаконно. Тогда вообще для чего нужна с. 20.11 – ведь в любом случае при нарушении сроков регистрации (перерегистрации) вступает в действие ст. 20.8 п.6.
Имеет ли он право изымать? Разве изъятие это не конфискация, для которой в соответствии со ст.32.4 КоАП необходимо постановление судьи? Разве в соответствии со ст.28 закона Об оружии представители органов не должны обратиться сначала в суд с заявлением об аннулировании разрешения на хранение?
В избранное Просмотров: 246
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение