Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получить осаго в другом городе

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Могу ли я, купив БУ авто в одном городе, перегнать его для мужа (он БУдет владельцем) в другой регион? Надо ли для этого пройти техосмотр и получить ОСАГО? как это сделать, если не я БУду владельцем, а он?

вопрос №17790304
прочитан 1 раз
Нужна письменная доверенность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Летом, во время отпуска, проезжая транзитом город, на переходнике нас ударило другое авто... виновница с того же города... виновница пенсионерка, ОСАГО не имела... по приезду домой за свой счет провели экспертизу и подали иск в суд в город виновницы.. сегодня получили решение суда, где назначена судом экспертиза которая находится от нас за 4000 км. Как быть в этой ситуации и кто обязан оплатить дорогу, чтоб доставить туда автомобиль?

вопрос №16687293
Здравствуйте! В определении суда вас обязали предоставить автомобиль эксперту? Не может быть!? Уточните пожалуйста.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Предоставить туда автомобиль вы должны сами, но вот в случае исхода в вашу пользу вы сможете взыскать все эти расходы (в том числе и на транспортировку) с ответчицы-виновницы ДТП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж уехал в другой город и забыл весь комплект документов на машину (гражд. Паспорт и права тоже). С собой есть ксерокопия паспорта и электронное ОСАГО. Есть ли вариант получить какую-то временную справку, чтоб доехать до дома? Или какой-то иной способ решить проблему. Переслать документы некому. Есть родственники, которые могут подтвердить личность.

вопрос №14793392
Ничего не поделать, если остановят, то могут задержать до установления личности, после чего составят протокол и отпустят. Часть 1 ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, - (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Друг взял авто, ехал по трассе впереди идущая машина что то выкинули с окна, другу попало в стекло и тот не справился с управлением врезался в бордюр, пытался вызвать ГАИ, но так и не дождался, вызвал эвакуатор, привёз авто в город, как теперь быть, авто разбито перед, ДТП не зафиксировано, друг скрылся, как получить деньги с ОСАГО за ремонт авто?

вопрос №13682819
прочитан 16 раз
Здравствуйте. Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" С изменениями и дополнениями от: 24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.Нужно ознакомится с документами ДТП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил полис ОСАГО в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и не знал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компенсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со страховщика у которого я и страховался.

вопрос №11911033
прочитан 11 раз
Судя по информации, которую вы предоставили, страховщик является посредником. По сделкам с участием граждан-потребителей агент (посредник) может рассматриваться самостоятельным субъектом ответственности в силу статьи 37 Закона о защите прав потребителей, пункта 1 статьи 1005 ГК РФ, если расчеты по такой сделке совершаются им от своего имени.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да, Вы вправе обратится с требованием к организации, выдавшей полис, о возврате денежных средств. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии, обращайтесь в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил полис ОСАГО в Москве. Срок его действия заканчивается. Но я нахожусь вместе с автомобилем в другом городе, где имеется филиал моей страховой компании. Имеет ли право филиал компании отказать мне в продлении страховки, если я прописан не в этом городе?

вопрос №11264441
прочитан 23 разa
Нет, не имеет оснований для отказа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить полюс ОСАГО без прописке (ТО ЕСТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ)

вопрос №10901290
прочитан 295 раз
Можете получить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было продано ДТП покупатели судились со страховой кампанией отсудили энную сумму, теперь пришло время продлевать полис ОСАГО, но страховщики отказывают в продлении ссылаясь на суд. При обращении в другую компанию спрашивают почему не обращаетесь к своему старому страховщику. Так как город небольшой всего две компании страховщики друг друга знают хорошо. Как получить полис ОСАГО?

вопрос №10205925
прочитан 15 раз
Не имеют право отказывать в заключении договора, обратитесь в Роспотребнадзор.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Страховая не вправе отказывать в заключении договора ОСАГО по изложенным в Вашем вопросе основаниям. Можно жаловаться в РСА, прокуратуру, идти в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж в том году застраховал автомобиль каско и ОСАГО с компании компаньон, я получив права хочу вписаться в страховку, в нашем городе все офисы по закрывались, и остался офис в 1000 км от нашего города! Как я могу вписаться в страховку? Неужели только ехать за 1000 км? Или можно как то по другому решить этот вопрос?!

вопрос №10143423
прочитан 9 раз
Никак не можете: страховая "Компаньон" давно банкрот, все офисы закрыты, лицензия отозвана.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить выплату при ДТП, имея электронный полис ОСАГО и страховая компания находится в другом городе? Каков порядок действий? Как оценивать ущерб автомобиля? Каким законодательством регулируется?

вопрос №10049244
прочитан 14 раз
В соответствии с Законом РФ "Об ОСАГО". А виновник кто?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Максим. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация-раньше мы жили в другом городе и я страховал машину в РОСГОССТРАХЕ, переехали в краснодарский край, ОСАГО получил в другой компании, у меня спросили, где я страховался раньше, я сказал что в РОСГОССТРАХЕ, а они не дают мне справку на скидку о безаварийной езде. Как мне добиться от РОСГОССТРАХА, чтобы они выдали мне справку на скидку для ОСАГО.

вопрос №9971129
прочитан 15 раз
Если отказывают, подавайте жалобу в РСА. Если и это не поможет, тогда придется обращаться в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В январе попал в ДТП. При заполнении протокола сотрудник ДПС допустил ошибку при заполнении номера полиса ОСАГО виновника. При обращении к виновнику с просьбой получить нотариально заверенную копию его полиса (он из другого города), получил ответ, что он согласен прислать его с условием, что я возмещу ему стоимость услуг нотариуса. Запросил баснословную сумму. Посоветуйте как быть в данной ситуации.

вопрос №9879047
прочитан 17 раз
Напишите исковое заявление и привлечь его в качестве ответчика.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Денис, взыскивайте ущерб в судебном порядке. Постановление по делу об административном правонарушении, справка о ДТП на руках? Оценку ущерба производили?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформил полис ОСАГО при покупке авто в другом городе, по приезду в свой город поставил авто на учет и получил новые номера. Страховая где я делал ОСАГО говорит что нужно приехать и вписать номер в ближайшем филиале (600 км от меня). Могу ли я вписать номер ТС в другой страховой компании? И может ли отказать страховая компания в выплате после страхового случая из-за того что я не внёс номер ТС в полис. Спасибо!

вопрос №9865097
прочитан 48 раз
Внести изменения номера авто в страховой полис можно только в любом филиале (отделении) той компании, в которой полис был выдан. Если изменения номера в полис внесены не будут, выплат при наступлении страхового случая не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, нет в другой внести не можете, но и отказать в выплате не смогут на этом основании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить страховую выплату по договору купли продажи если я еще не оформил авто в ГИБДД, но оформил ОСАГО. В моей страховой кампании говорят то, что страховые выплаты положены предыдущему хозяину а я его даже и не видел, покупал в салоне и он из другого города.

вопрос №9366616
прочитан 103 разa
"... В моей страховой кампании говорят то, что..." В страховых компаниях обычно говорят "лапшу на уши". Кому хочется отдавать свои деньги? :sm_ad:
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была авария 2.01.2016 г. Виновник был без ОСАГО и из другого города. Получили справку о ДТП. Он обещал все оплатить. Оставил номер телефона. Позвонили сегодня, жена сказала, что он умер. Остались вопросы. Может быть был полис и как проверить правда ли что виновник умер.

вопрос №9360298
прочитан 16 раз
Обратитесь в свою страховую компанию, вам помогут выяснить имелся ли полис ОСАГО. Вероятнее всего, полиса не было. В таком случае вам следует предъявить иск о взыскании стоимости восстановительного ремонта к виновнику ДТП. Если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что виновник скончался, то дело будет приостановлено до установления правопреемника (наследника), который и будет отвечать перед вами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение