Получить разрешение на ношение травматического оружия

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Нужно ли получать разрешение на ношение травматического оружия в России? Каковы нормы хранения травматического оружия?

1.1. Приобретение, хранение, использование и правила ношения травматического оружия регламентируется государственным законодательством, в частности Федеральным законом «Об оружии», и правила его эксплуатации являются обязательными для исполнения. Ношение оружия производится на основании лицензий, полученных в ОЛРР УВД по месту жительства. При ношении травматического оружия обязательно нужно иметь при себе документ, удостоверяющий вашу личность, например паспорт, а также саму лицензию, дающую право на эксплуатацию оружия. 162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок оружейных сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом. В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия. В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

2) Нужно ли получать разрешение на ношение травматического оружия?

2.1. Да, это необходимо.

3) Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия. Спасибо.

3.1. ☼ Здравствуйте, Обратитесь в полицию по месту вашей регистрации на территории России и там сможете узнать информацию Желаю Вам удачи и всех благ!

3.2. Здравствуйте. К сожалению нет. Лицензия на приобретение оружия выдается только гражданам Российской Федерации. См. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017) Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

4) Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия по временной регистрации.

4.1. Уважаемый Сергей, Вы не можете получить разрешение на ношение травматического оружия по временной регистрации, только по месту жительства.

5) Можно мне получить разрешение на ношение травматического оружия имея не гражданство а разрешение на временное проживание,,?

5.1. Здравствуйте. Да, согласно пункта 9 статьи 10 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", иностранные граждане имеют право на получение лицензии на приобретение оружия на территории РФ. Однако есть особенности. Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами [quote]Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.[/quote]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение