Получить РВП (страница 2)

Помогите разобраться, пожалуйста. Мой супруг гражданин РФ,прописан в моск. Обл..На основании этого, я,гражданка Украины, подала документы на РВП, на этот же адрес, но на стадии рассмотрения моих документов, супруг выписался, а хозяйка квартиры написала заявление об отказе в жилплощади мне на РВП. В паспортном столе подсказали, что я могу получить РВП на другой адрес, при этом документы пойдут на перерассмотрение. Возможно ли мне в этой ситуации, получить РВП, если супруг не прописан на территории РФ?Благодарю.

Скажите пожалуйста, Чтобы получить РВП сколько нужно денег и за какое время можно получить. Сейчас у меня потент.

Совсем унылое состояние души. Помогите! У меня муж-гражданин Казахстана, подготовил все документы убытия из страны, для постоянного жительства в РФ.Мы знаем, что по закону существует возможность получить РВП вне квоты. И это все! У нас в Тюмени ни по квоте, не вне квоты подать документы на РВП невозможно! Один раз в месяц выдают талончики (запись на подачу документов), их ограниченное колличество, близко даже на малую часть желающих не хватает. Стоим сутками, ночами, но пробиться к талончикам не получается! Толпа уходит ни счем и мы тоже. Вступает закон о выезде из РФ на три месяца, это угроза ужасает (многое зависит от пребывания мужа рядом). Нет надежды, что когда-нибудь мы пробьемся к заветным талончикам! Что делать!? Жить незаконно и ждать депортации, выезжать постоянно, не надеяться на Гражданство, не рожать детей...!? Помогите! Есть какой-нибудь выход?!

Гражданин Украины, хочу оформить РВП по браку в РФ, столкнулся с проблемой, в миграционной карте и свидетельстве о браке есть опечатка в фамилии, вместо буквы Ё стоит Е.В свидетельстве о рождении и в патенте по которому я легально нахожусь в России стоит буква Ё , удастся ли мне подать документы и получить РВП с такими опечатками, возможно эти буквы в фамилии самозаменяемы, ведь смысл фамилии на изменяется. Подскажите пожалуйста.

Девушка из Гвинеи планирует переехать жить в Россию. Подскажите, подалуйста, как ей лучше получить РВП, какую визу еадо офопмить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в России 5,5 лет, потом отчислили. После отчисления приехала в Россию, а в миграционной карте указала работа. Работой продлила регистрацию на год, до марта 2020 г выхожу замуж в августе и хочу сразу подать на рвп. Нужно ли мне выезжать в Казахстан на 3 месяца, чтобы получить рвп?

Моя жена - гражданка Украины. Она работает как ИП на украинскую аутсорс IT компанию. Я соответственно живу в России и устроен официально. Возможен ли сценарий, где моя жена получит РВП в России, но при этом продолжит работать где работала? Для её работодателя в принципе всё равно из какой точки земного шара она ведет рабочую деятельность. А с точки зрения РФ какие проблемы могут возникнуть?

Таджик гражданин Таджикистана имею временную регистрацию и патент в новосибирске могу ли я получить рвп. мама живет здесь же имеет внж.

Я гражданка РФ 2 года. Живу в Москве. Есть временная регистрация в Москве по месту жительства (продлеваю раз в год). Постоянной прописки нет. Родители хотят по мне получить рвп в посольстве РФ у себя в стране. Возможно ли им получить РВП по мне если я гражданка РФ, но у меня нет постоянной прописки, а только регистрация на год, последнее продлевает регистрации было 2 месяца назад и снова на год.

Мой муж иностранец. Он будет получать временное разрешение на проживание в России. МЫ живем в Санкт-Петербурге предполагаем устроить на работу его в Питере, но прописать его можно будет в области, так как там квартира.

Можно ли получить РВП в области и работать в Питере? Или надо получать РВП в Питере, а прописывать в области?

Я гражданин Казахстана. Я и моя семья являемся участниками Гос. программы по переселению соотечественников в Россию. Удостоверение переселенца по Красноярскому краю. Сдал документы на РВП в г. Красноярск, получать в январе. Выезжаю работать в Норильск по приглашению НорНикель. Могу ли я и члены моей семьи получить РВП в Красноярске, а проживать и работать в Норильске, т.к. это тоже Красноярский край?

Я гражданка Армении, у меня есть трудовой договор, работаю в швейной фабрике, швея, в Смоленский облосте, регистрация до сентябрь 2018 г., Хочу знать есть у меня шанс получить РВП?

По поводу получения гражданства Рф. Я гражданин Узбекистана. Мой отец пенсионер гражданин Рф, прописан в Ульяновской области. Я прибыл в Рф и получил регистрацию в Ставропольском крае. Могу ли я получить рвп без учета квоты в этом субъекте Рф?

Прошу уточнить, как пенсионер из Узбекистана в 80 лет, имеющая внуков граждан РФ, в прошлом отработавшая 50 лет в угольной промышленности, в том числе в городах нынешней России, ветеран труда СССР, инвалид 2 группы, получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ? Может есть ускоренный вариант получения? Заранее спасибо.

Если верно, 6 месяцев считается с даты принятия решения или с даты установления печати в паспорте (рвп)

Я гражданин Республики Беларусь. Хочу открыть ИП на территории РФ.

Для этого мне нужно получить разрешение на временное проживание (РВП). Льгот на получение РВП нет.

Вопросы следующие:

1. Есть ли какие-то способы ускорить получение РВП по мимо квот и льгот (перечислять их не буду, их вроде в законе 6)?

2. Куда нужно подавать заявление на квоту и как часто можно это делать?

3. Как часто их выдают и какова вероятность её получить?

У меня невеста гр России хотим зарегистрироваться в Азербайджане я потом смогу получить РВП в россии.

У меня такой вопрос, я устроилась на работу, все официально, на руках имею трудовой договор, но у меня временная регистрация, мне нужно каждые три месяца выезжать и въезжать на территорию РФ,могу ли я как то продлевать свою регистрацию не выезжая за пределы РФ?Могу ли я подать документы на РВП, на основании трудового договора? И что мне нужно для того что бы получить РВП? В связи с новыми изменениями в законах с этого года.

Здравствуйте я гражданин Таджикистан хочу получить рвп или гражданство России я закончил университет национальной Таджикистан высший образование бухгалтерский учет военний билет есть как я получу гражданство России.

Я с донбасса, и у меня только паспорт украинский, все остальные документы утеряны. Можно ли получить рвп только по украинскому паспорту?

Гражданин ГАНЫ приедет в Россию по гостевой визе. По вызову своей жены, гражданки России, с целью получения РВП.

В какие сроки он может получить РВП без выезда из России?

И что для этого нужно сделать?

Оба родители граждани украины, у обоих рвп. У ребенка есть свидетельство о рождении (российское).

Что нужно для того что бы получить РВП ребенку и полис ОМС?

В посольстве делать загран на ребенка нам отказались, сказали вам не нужно и не давали никаких справок об отказе.

В ФМС ставить отметки о ребенке и рвп в паспортах отказались, сказали что нужен загран.

В посольстве украины сказали, что бы поставить отметку РВП ребенку загран не нужен.

Подскажите как быть.

Я гражданка Украины, хотела бы получить РВП, что мне нужно для этого предпринять, у меня есть родственники в Брянске по линии деда, и сам он был родом оттуда, также мой отец был рожден в России, но является гражданином Украины, есть просто свидетельство о его рождении в России, есть ли упрощенная процедура получения РВП для тех, у кого есть родственники в России? Какая? Какие документы нужны?

сейчас прохожу лечение у них (государственная клиника), могут анулировать рвп если я прохожу лечение? И будет ли депортация, муж гражданин России. Спасибо.

Я гражданка Казахстана русская, хотела бы получить рвп в краснодарском крае. Мой родной брат близнец-двойняшка является гражданином РФ и родная тетка тоже. Говорят, что у вас получить рвп просто не реально, правда ли это. Я планирую переезжать на пмж в Россию.

Я гражданин Украины, хочу получить РВП, есть сын 12 лет, у него загранпаспорт России, гражданская жена - гражданка России, прописана семья в Ростовской области, снимать квартиру планируем в Санкт-Петербурге, я прописан на Украине, последний въезд - начало января 2014 г.

Есть сведения, что в Питере не регистрируют по месту пребывания иностранцев..., так ли это,

где мне проще подавать документы на РВП в Ростовской обл. или в Санкт-Петербурге,

можно ли будет после подачи документов в Рост. обл снимать квартиру в Санкт-Петербурге.

Возможно получить консультацию по вышеперечисленным вопросам?...

С уважением, Дмитрий.

Я гражданин Украины (Донецкая область), моя девушка граждака РФ,мы хотим расписаться какие документы мне нужны для подачи заявления? И второй вопрос, мы проживаем на территории Краснодарского края, у нас временные регистрации, у девушки прописка в Ставропольском крае, смогу ли я получить РВП (без квот) после росписи в Краснодарском крае или нужно будет ехать в Ставрополь? Заранее благодарен за ответ.

В 2014 году я с семьей из Луганска приехал в Магадан. Мы получили статус временного убежища. В 2015 году временное убежище мы продлили и подали документы на получение РВП. РВП мне одобрили и сейчас я могу его получить. Но возникли непредвиденные обстоятельства. У ребенка выявили онкологическое заболевание. И жена с ребенком в срочном порядке уехали на лечение в Украину. Я остался в Магадане, чтобы заработать денег на дорогостоящее лечение. Статус временного убежища скоро истекает. При получении РВП необходимо поставить печать в Украинский паспорт. В этом случае, паспорт в Украине будет недействителен. А мне в любой момент может понадобится выехать в Украину. В ФМС мне сказали, что временное убежище мне продлить не смогут, так как уже выделили квоту на РВП. Т е, или уезжай или получай РВП. Возможно ли отказаться от РВП и продлить временное убежище еще на год? Или может есть возможность получить РВП и не ставить печать в Украинский паспорт (загран паспорта у меня нет)?

Гр Узбекистана прибыл в Россию в 2015 и получил РВП, при этом справку о судимости требовали, но не уложились в сроки, украли паспорт гр.Узбекистана и пришлось возвращаться в Узбекистан в сентябре 2018 и за 2 мес сделать паспорт, и снова назад и все заново, падали на РВП, но уже про справку о судимости никто ничего не сказал нам. Сейчас думаем, надо ли или нет. А вдруг вспомнят про нее, а уже никак ее не сделать.. Как быть? Или я слышала, что для безвизовых, не требуется уже справка эта?.

гражданином Р.Ф.,а муж имеет разрешение на временное проживание в Р.Ф., а я гражданка Молдовы.

Можно получить РВП, если ребенок несовершенно летний гражданин РФ?

Добрый времени суток! Наш брак зарегистрирован. Родился ребенок. Собрала документы на рвп, но не можем прописаться в том районе где муж прописан. Могу ли я получить РВП по ребенку? И еще вопрос, моя временная регистрация на юр лицо, можно с такой регистрации подать документы на РВП? Спасибо.

Помогите мне разобраться. Я приехала с Украины в Москву могу ли я получить РВП есть очень хороший мой знакомый он может меня к себе поставить (он собственик жилья) что для этого нужно слышала какие то квоты и без квот что это такое и можно ли просто просто пройти мед обследование и получить РВП. Спасибо!

Здравствуйте!

Было свидетельство о временном убежище, но пришлось отказаться и снова ухеать на Донбасс по непредвиденным обстоятельствам. Сейчас приехал в РФ и стал на миграционный учет. Хочу получить РВП но на 2017 г. нет квот. Регистрация и миграционная карта до 12 января 2018 г. что означает что врят ли успею получить квоту в 2018 г. Скажите как мне можно получить РВП без выезда за границу на 180 дн. Можно ли продлить регистрацию и как быть в такой ситуации.

Я получила РВП год назад узнала что идет упращенка могу ли я получить гражданство? Без вид на жительство.

Я гр. Узбекистана, сдал документы на РВП 2014 год. по паспорту строго образца, а сейчас у меня паспорт нового образца, могу ли я получить РВП новым паспортом, не сдавая по новому документы? Спасибо.

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины. Как ему получить гражданство России? Правельно я поняла что сначало нужно получить РВП?

Мой зять --турок. Работает в спб 3 года. Брак с моей дочерью у него зарегистрирован. Свидетельство о браке --международного образца. Что нужно подавать, чтобы ему получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ?Какие нужны документы?

Я гражанин Украины (Донецкая область) моя девушка гражданка РФ прописка в Ставропольском крае, если она выпишится из Ставропольского края и пропишется в Краснодарском крае, смогу ли я получить РВП (вне квот) в Краснодарском крае? После того как мы распишемся. Заранее благодарен за ответ.

Скажите я хочу подать по ребёнку (ребенок гражданин РФ) но прописан временно на 5 лет в Москве у бабушки гражданского мужа как и он.Наша квартира ещё строится, мы купили на стадии строительства. Я смогу получить РВП по временной прописки дочери?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня ВУ, я хочу вступить в программу переселения, но в ФМСе говорят, что нужно сначало получить РВП. Могу ли я с ВУ подавать заявление на участие в программе или действительно нужно сначало подавать на РВП?

Я гражданка РФ, мой муж негражданин Латвии, он имеет статус ВИЧ+. Живет в России по обычной регистрации. Сейчас хочет получить РВП, но из-за ВИЧа скорее всего получит отказ. Как нам быть? Возможно ли при подаче на РВП приложить какое-нибудь заявление, чтобы избежать дальнейшего обращения в суд при отказе в РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение