Получить ссуду

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Получил ссуду 58800 руб. через биржу труда на развитие индивидуальной деятельности, но абсолютно ничего не развил. Ликвидировать свидетельство об ИД налоговики мне не разрешают, пока я не верну ссуду.

Могу ли я через процедуру банкротства (или ещё как-либо) ликвидировать ИД?

Могут ли взыскивать у меня ссуду из пенсии и сколько % в месяц?

вопрос №1356032
прочитан 946 раз
Действия налоговиков неправомерны! Необходимо обжаловать отказ налоговиков!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил ссуду на завершение строительства (строительство пристроя к дому). Имею ли Я право на налоговый вычет?

А так же после окончания стройки родилась дочь, не полагается ли вычет по случаю рождения ребенка?

вопрос №7966012
прочитан 9 раз
Нет таких налоговых вычетов. На ребенка - можете ежемесячно получать на работе, за счет уменьшения налогооблагаемой базы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила ссуду в банке, поручителем выступило наше предприятие. Могу ли я уволиться с предприятия на другое место работы, так как меня не устраивает заработная плата?

вопрос №188736
прочитан 11 раз
Анна! Ваше право на труд не может быть ограничено каким-либо договором, поэтому можете увольняться в соответствии с ТК. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий могу ли я получить ссуду на постройку дома в сельской местности.

вопрос №17847273
прочитан 26 раз
Есть определенные условия. В частности, в соответствии со ст. 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах", по письменным заявлениям указанных в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи граждан (к ним относятся в т.ч. ветераны боевых действий), [b]нуждающихся[/b] в улучшении жилищных условий и [b]вставших на учет до 1 января 2005 года[/b], обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас ипотека в сбербанке. Семья с 3 детьми, детям 10,11 и 3 года. Можно ли как-то уменьшить платежи, или есть возможность получить ссуду на частичное погашение. Спасибо.

вопрос №16857538
прочитан 6 раз
Если у вас трудное финансовое положение например в связи с потерей работы вы вправе использовать ипотечные каникулы. По этому вопросу обратитесь непосредственно в банк.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вечер-скажите существует ли возможность получить ссуду на строительство жилья, при переселение с севера (архангельская область)

вопрос №5088743
прочитан 49 раз
ДА, ссуду получить можете. Обращайтесь по приезду в администрацию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Какая администрация по месту выезда может выдать ссуду? Переселение граждан из районов КС и приравненных к ним местностей, а также обеспечение жильем граждан осуществляется путем выделения им жилищных субсидий на приобретение жилья в соответствии с Федеральными законами "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей". Право на получение субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 г., имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет, не имеющие жилья в других регионах Российской Федерации или нуждающиеся в его улучшении и не получавшие субсидии на эти цели, а также граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, а также некоторые другие категории. По этой программе ВЫ должны обращаться с заявлением именно в регионе КС,если у Вас отсутствует жилое помещение на большой земле.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая ситуация. Вообще мы снимаем квартиру более 10 лет у нас 2 детей 8 и 9 лет. в наследство от мамы нам достался дом. так как нас двое наследников пришлось дом продать и поделить наследство. На руках у нас осталось 325 тысяч. На эти деньги ничего не купишь и ссуду в банке отказывают так как зар. плата минимальная МЫ КУПИЛИ ЗЕМ. УЧАСТОК. А НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО. Я СЛЫШАЛА ЧТО В АДМИНИСТРАЦИИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ССУДУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. ЕСЛИ МОЖНО ТО КАК? СПАСИБО.

вопрос №5049281
прочитан 15 раз
СЛЫШАЛА ЧТО В АДМИНИСТРАЦИИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ССУДУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. ЕСЛИ МОЖНО ТО КАК? Обращайтесь с заявлением в администрацию о выдаче ссуды, представьте документы, что вы малоимущие.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение