Спросить юриста  бесплатно

Последний день работы считается днем увольнения

Советы юристов:

День увольнения с работы по заявлению считается последним рабочим днём?

Юрист Балалина И.А.

Да. Все верно.

Если день увольнения выпадает на выходной день (воскресенье). Какой день считается последним днем работы?
Юрист Фесенко Е. А.

Нина!
Если дата увольнения совпадает с выходным или праздником, она автоматом переносится на ближайший рабочий день (ч. 4 ст. 14 Трудового кодекса РФ). Всего доброго!

Если день увольнения приходится на выходные то последним днем работы является последний рабочий день перед выходными. Это при условии если у вас сменный режим работы. Если у вас обычная пятидневная рабочая неделя, то последним днем будет следующий день после выходного. Ст 14 ТК рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских