Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

193 юристa сейчас на сайте
3840консультаций за 24 часа

Фсс пособие на рождение ребенка

ФСС не принимает к зачету суммы пособия на рождение ребенка выплаченные матери, так как по их мнению справка с места работы отца подложная. По данным пенсионного фонда отец в фирме указанной в справке официально не числился и страховые взносы не платил.

Здравствуйте Вызывайте свою работницу и разбирайтесь с ней, почему она предоставляет фальшивые документы. Берите объяснение. Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы вправе оспорить решение ФСС в судебном порядке, подав иск в районный суд. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! По данным пенсионного фонда отец в фирме указанной в справке официально не числился и страховые взносы не платил.В таком случае отказ правомерен, если представлены подложные документы.

В ФСС не принимают от работодателя документы на выплату единовременного пособия при рождении ребенка, ссылаясь на несовпадение номеров справки о рождении ребенка (форма 24) и номера записи акта о рождении. Насколько это правомерно?

Справка формы 24 сама по себе достаточна для получения пособия. Поэтому в случае отказа можете обжаловать в прокуратуру.

Кто должен выплачивать пособие на рождение ребенка военнослужащим контрактникам и офицерам - ФСС или соцзащита?

Если оба родителя работают, пособие может получить любой из них по месту своей работы (службы).Если один родитель работает, а второй нет, то пособие получает тот кто работает. Если оба родителя не работают, то один из родителей может обратиться за пособием в УСЗН (управление социальной защиты населения - "собес") по месту жительства. Если работодатель не может выплатить пособие, обращаться следует в территориальный орган ФСС. (фонд социального страхования)

С пособия на рождение ребенка, оплаченного ФСС банк удержал налоги и сборы (была картотека) Правы ли сотрудники банка?

Нет, не прав, но банк выполняет постановление пристава, поэтому Вам дорога к приставу, которому надо сообщить что за деньги туда поступают, а если не снимет обременение, то его действия надо обжаловать в порядке ст. 441 ГПК РФ

При назначение единовременного пособия ФСС при рождение ребенка (первого) на работе требуют трудовую книжку второго родителя (оба работают), все документы сданы согласно ФЗ,тем самым откладывают выплату.

Вы обязаны предоставить справку о том, что Ваша супруга не получила пособие по рождению ребенка.

В июне 2010 в организацию где я работала с фсс пришло перечисление пособие на рождение моего ребенка, б/л,и т.д. в сумме около 48000 руб, т.к. счета были арестованы, а у меня был исп. лист, я ходила к приставам, и тут мне сообщили, что на меня пришли деньги, я к приставам, сообщила что за деньги и на какие цели, они мне сказали что нибудь придумают, в итоге списали и закрыли другие дела! Что делать? Уже больше года сужусь, о снятие ареста и исключении из описи подавала, отказали нужно как то доказать что она воспользовалась информацией, о поступлении средств пристав узнала от меня другого источника информации не было.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, неправомерно. В связи с этим вам необходимо было своевременно обжаловать постановление должностного лица службы судебных приставов в соответствии со ст. 122 Закона N 229-ФЗ в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Закон не содержит отдельных норм, регулирующих порядок восстановления срока обжалования постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействия). Вместе с тем из содержания ч. 1 ст. 125 Закона об исполнительном производстве следует, что лицо, подавшее жалобу, вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Таким образом, срок подачи жалобы может быть восстановлен по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, если причина пропуска такого срока будет признана уважительной. Указанное ходатайство может содержаться в тексте жалобы либо в отдельном документе, который должен быть подан одновременно с жалобой. С Уважением Акимов Максим 89023134444, 89054826996.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение