Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пособие на ребенка по потере кормильца

Краткое содержание:

Советы юристов:

Если я получаю пенсию по потери кормильца то будет ли мне пособие 3000 на ребёнка.

вопрос №17206488
прочитан 66 раз
Здравствуйте, Гульзат! О каких именно выплатах идет речь?
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ребенок на пособие по потере кормильца, если не было брака?

вопрос №16308502
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего он должен иметь такое право? Нет конечно. Нужно устанавливать факт отцовства, и только потом, он сможет получать пенсию по потере кормильца. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ребенок инвалид на пособие по потере кормильца.

вопрос №16274907
прочитан 1 раз
Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(текст отредактирован 05.09.2019, 12:27)
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Анна, если ребенок-инвалид одновременно имеет право на пенсию по потере кормильца, то внесенными изменениями законодательства предусмотрена одновременная выплата одного и другого при предоставлении необходимых документов.
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка (11 лет). Не работаю, имею ли я право на пенсию до 14 лет если я выйду замуж и рожу ребенка в браке, на ребенка я же тоже буду получать пособие до 1.5 лет, уберут ли мне выплату по потере кормильца до 14 лет как неработающей?

вопрос №17607340
прочитан 2 разa
Не уберут, ее уберут только если ребенка усыновит новый ваш муж.
Вам помог ответ: ДаНет

Мужчина жил с несовершеннолетним сыном 3 года. С матерью сына были в гражданском браке но в течение этих лет с ней не проживали совместно. Мать не лишена родительских прав на ребенка. Мужчина умер. Кто будет получать пособие по потере кормильца.

вопрос №17600180
прочитан 8 раз
Ребенок будет получать пенсию по потере кормильца. Мать должна оформлять данную пенсию.
Вам помог ответ: ДаНет
Назначенный органом опеки и попечительства Опекун будет получать в случае если мать откажется от воспитания своего ребенка.
Вам помог ответ: ДаНет
- если отец ребенка вписан в свидетельстве о рождении, то право на пенсию ребенок имеет; - если в свидетельстве "прочерк", то надо будет устанавливаться отцовство... и только потом оформлять пенсию...
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос если я повторно выйду замуж мне будут платить дальше пособие на двух несовершенно летних детей по потере кормильца.

вопрос №17569268
прочитан 5 раз
Если супруга погибшего кормильца повторно вступает в брак, у ребенка остается право и далее получать детское пособие до достижения им 18 лет или при условии обучения на дневном стационаре вуза или колледжа — до 23 лет.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить пособие с 3 до 7 лет на детей которые получают пенсию по потере кормильца.

вопрос №17559640
прочитан 10 раз
Можете, если доход за 2019 г. вместе с пенсией у вас менее прожиточного минимума на человека.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, приехала и проживала в России с мужем и детьми по РВП. Муж погиб в автокатастрофе, осталась с тремя детьми сама. Сейчас получила гражданство Российское, на себя и детей. Подскажите какие пособия и выплаты мне положены? Муж погиб 18 августа 2019 года, за какой период времени мне выплатят пособия по потере кормильца?

вопрос №17558436
прочитан 4 разa
Давно надо было обратиться с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца. Вообще то по общему правилу с момента обращения и предоставления документов, но Вы пишите, с момента возникновения данного права, то есть с даты гибели мужа.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, имею ли я, либо моя дочь на пособие по потере кормильца, если с отцом ребенка в официальном браке зарегистрирована не была, но есть свидетельство об отцовстве и в графе свидетельства о рождении отец записан?

вопрос №17536746
прочитан 7 раз
Ваша дочка имеет такое право.
Вам помог ответ: ДаНет
Только ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком, если мы с мужем были в гражданском браке 10 лет? Муж умер 5 лет назад. На дочь получаю пособие по потере кормильца. В данный момент не работаю.

вопрос №17534864
прочитан 3 разa
Вы не можете получать такое пособие. Вы ему никто. Законом РФ сожительство не признается браком.
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя до достижения возраста ребёнка 14 лет, скажите пожалуйста могу ли я встать в цзн и получать пособие по безработице? В пф говорят что нет, но конкретно ни где это не прописано.

вопрос №17529716
прочитан 8 раз
Совершенно не видно связи между пенсией по потери кормильца и Вашим трудоустройством!
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Лишить пособия по безработице вас не могут, хотя по общим правилами пенсионеры безработными не признаются. Круг таких пенсионеров указан в законе о занятости населения РФ. Так, не могут быть признаны безработными граждане, которым назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия в связи с сокращением и невозможностью трудоустройства, либо по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Как видите, получатели пенсии по случаю потери кормильца в этот перечень не входят. Согласно пункту 3 статьи 3 Закона о занятости населения.
Вам помог ответ: ДаНет

Назначат мне пособие с 3 до 7 лет, если я получаю пенсию на ребёнка и на себя по потере кормильца? Проживаю в Челябинске.

вопрос №17527228
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если у вас не выходит прожиточный на каждого члена семьи вам будет начислено пособие, если выше прожиточного минимума - откажут.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы в гражданском браке. Есть сын 8 лет. Он гр РФ постоянный проживающий за рубежом. Ребёнок гр РФ. Я гражданка Иностранного государства. У меня ВНЖ российской федерации. Недавно отец ребёнка умер. Имею ли я право получать по потере кормильца пособие на ребёнка? Если отец ребенка постоянно проживал за рубежом а ребёнок в РФ?

вопрос №17526549
прочитан 1 раз
Да, можете оформить социальную пенсию по потере кормильца на ребенка, гражданина РФ. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умерла супруга и я остался с двумя детьми 5 и 7 лет. Могу ли я рассчитывать на пособие по потере кормильца, т.к. с работы мне скорее всего придется уволиться что бы заботиться о детях.

вопрос №17524097
прочитан 13 раз
Добрый день! Пособие может быть назначено как детям так и Вам. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях" ""Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела узнать! Если я одна воспитываю ребенка, получаю на него пенсию по потери кормильца, только на ребенка, на себя не получаю, т.к не была расписана с отцом ребенка! А в данный момент уже как 1.5 месяца нахожусь в декрете, возможно мне получить пособия на ребенка с 3 до 7 лет!?

вопрос №17522446
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можно, если у вас не выходит прожиточный минимум на всех членов семьи. Суммируются все доходы.
Вам помог ответ: ДаНет

Я на 32 неделе беременности, умер муж, нахожусь в законном браке. Мне положено пособие по потере кормильца сейчас или только после рождения ребенка?

вопрос №17521032
прочитан 8 раз
Уважаемый посетитель сайта! Вам положено, но при условии, если вы официально не трудоустроены.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арестовали Карты на которых я получаю по потере кормильца себе и детям и на другой карте социальные выплаты по уходу и пособия, путинское пособие могут ли они арестовать эти деньги?

вопрос №17448193
прочитан 4 разa
Арест накладывают автоматически на все счета, не важно карты там или книжки. Ваше дело - сразу же брать справки о том, что счет зарплатный или социальный, что туда перечисляются пособия, пенсии зарплаты и нести их вместе с ходатайством о снятии ареста приставам и в банк, где эти счета.
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 13 лет выплачивается пособие по потере кормильца. Имеет ли ребенок право на получение единовременной выплата 10000 руб. по указу президента.

вопрос №17440688
прочитан 5 раз
Да, имеет право, т.к. данную выплата не ставится в зависимость его уровня материального положения.
Вам помог ответ: ДаНет
Да, конечно, ребенок имеет право на получение единовременной выплаты 10000 руб.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! Да, имеет право. 11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) (Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»).
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама двоих детей мы получаем пенсию по потери кормильца, считается ли это полным государственным обеспечение? Можно ли рассчитывать на выплаты пособия с 3 до 7 лет одному ребенку 4 года, Спасибо.

вопрос №17433084
прочитан 16 раз
Полное государственное обеспечение относится к детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей и подразумевает под собой бесплатное питание, бесплатную одежду, обувь, проживание в жилом помещении без взимания платы или возмещение их полной стоимости, а также бесплатное оказание медицинской помощи. К Вашему случаю это не относится. Что касается выплат, то см. Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384. Главным образом, будет учитывать среднедушевой доход семьи по субъекту РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить пособие по потери кормильца если в браке не состояли и ребёнок оформлен на мать, жили в гражданском браке 3 г.

вопрос №17430688
прочитан 2 разa
Нет права на пособие.
Вам помог ответ: ДаНет
Если отцовство не установлено - придётся решать вопрос в судебном порядке, поскольку иным путем установить родственную связь между ребёнком и умершим родителем не представляется возможным. Только после этого ребёнок получит право на пенсию по случаю потери кормильца.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение