Пособие на третьего ребенка до трех лет

Краткое содержание:

Советы юристов

Пожалуйста могут ли отказать в ежемесячном пособие на третьего ребенка до трёх лет, если нет справки об алиментах, так как я не подавала на алименты. Муж находиться в Сизо-1, но будет справка о том что он находится в местах лишения свободы. Могу ли отказать в пособие?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, в пособии откажут. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не содержал своего ребёнка и не выплачивал ему алименты, а вы на них не подавали, то он не исполняет родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положено ли пособие до трёх лет на четвёртого ребёнка если данное пособие я получаю на третьего ребёнка.

Да онг положено на каждого ребенка до 3 х лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Федеральным Законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусмотрены выплаты беременным женщинам и матерям, имеющим детей. Федеральные выплаты постоянно индексируются. К ним относятся: — Пособия по беременности и родам. — Единовременное пособие женщинам, которые стали на учет в ранние сроки беременности. — Единовременное пособие при рождении ребенка. — Ежемесячные пособия по уходу за ребенком. — Единовременное пособие беременной жене военнослужащего. — Ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего. Выплата положена на каждого ребенка. Всего вам доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пособия: за третьего ребёнка до трёх лет, и с 3 до 7 - за первых двух детей.

Не приостановить ли мне выплаты этих пособий из-за того, что я начну получать алименты официально, через работодателя бывшего мужа? Так как когда оформляла пособия я получала алименты на руки и на устной форме договорённости, и они негде не проходили виде дохода.

Официально поступившие алименты на ваш расчетный счет являются официальным доходом, который учитывается при назначении детских пособий.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положено ли мне пособие на четвертого ребенка до трёх лет если я ее получаю на третьего?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://bankiros.ru/wiki/term/posobie-na-rebenka-do-3-let
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я многодетная мать оформляю пособие на третьего ребёнка до трех лет. Я прописана в Воронеже с первым ребёнком постоянно. Двое детей прописаны в другом месте. Я сделала временную регистрацию там где прописаны двое младших детей. Чтобы мы были прописаны все вместе. В мфц мне сказали что я не могу оформить выплату т.к надо либо мне прописываться к ним постоянно либо третьему ребёнку делать временную регистрацию в Воронеже со мной. Подскажи как правильно.

Дают по постоянной регистрации в одном месте всех.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какой доход должен быть у семьи, чтобы начислили ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет, и будут ли платить после достижения трехлетнего возраста если старший ребенок учится на очном отделении. Спасибо.

Доброго здоровья! Вам нужно взять весь Ваш доход за 12 месяцев и рассчитать на всех членов семьи. Если 5 членов то на 5. Получите среднемесячная сумму. Если она не привыкает 2 прожиточный минимума то Вам будут платить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положены мне выплаты на четвертого ребенка, если я уже получала пособия на третьего до трех лет?

Речь явно идет о таком региональном пособии. Если продолжаете соответствовать требуемым параметрам - тогда да, смотрите, например, здесь: https://Gogol.ru/services/lf-benefits/edvchild3
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А какие могут быть причины для отказа в пособии едв на третьего ребенка до трех лет?

Добрый вечер, основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты является обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах, или отсутствие оснований, дающих право на назначение выплаты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей. Старшему 24 года самому младшему 2 года. С младшим я в статусе мать одиночка. Имею ли я право получать пособие по уходу до трех лет на третьего ребенка.

ДА, имеете, в независимости от Вашего статуса и возраста старших детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю детское пособие до трех лет за третьего ребенка, ребенку 3 года будет только в январе. Я хочу устроится сейчас на работу, продолжатся ли выплаты до исполнения трех лет?

Добрый день, Жанна! Только если Вы устроитесь на неполный рабочий день.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение