Пособие по безработице (страница 5) / Пенсии и пособия

Стою на учете в Центре занятости. В этот период заболела, имею длительный больничный (перелом руки). При этом продолжаю приходить отмечаться в ЦЗ. Вправе ли я не сдавать больничный в ЦЗ, чтоб продолжать получать пособие по безработице, и будет ли являтся ли этот больничный подтверждением несвоевременной явки, но при этом чтоб не лишили пособия по безработице?

Здрв. у меня снимают детское пособие-прокуратура говорит что банк имеет полное право а еще снимают пособие по безработице и не оставляют ничего-я мать-одиночка 2 х детей. Куда обратиться.

В России начали по-новому выплачивать пособия по безработице

В России вступает в силу изменение правил выплат пособий по безработице, соответствующее постановление от 31 марта опубликовано на сайте правительства. Как сообщает пресс-служба кабмина, правительство расширило возможности получения максимальных пособий по безработице для ряда категорий

Приставы арестовали пособие по безработице на 50% в декабре 2016, а узнала я об этом только в феврале 2017. Никакого постановления я не получала. При этом приставы знают, что это сейчас единственный мой доход, который идет на содержание не только меня, но и двух малолетних детей, один из которых болен астмой.

Что делать, судебные приставы в третий раз арестовали счет и списали деньги с карты не которою зачисляются пособие по безработице. После двух предыдущих списания приносила приносила им справки, что я стою на учете в службе занятости как безработных, арест снимали, деньги обещали вернуть, но до сих пор не вернули.4 мая счёт опять арестовали и деньги списали. Что делать? Опять в третий раз нести справку? На звонки не отвечают, трубки не берут.

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, могу ли я получить пособие по безработице не имея постоянной прописки, при этом имея только временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Каким будет пособие по безработице в октябре 2020 года

Осенью 2020 года изменились правила расчета пособий по безработице: размер выплат от центра занятости населения (ЦЗН) снова рассчитывается с учетом среднего заработка, минимальная сумма пособия по безработице вернулась к докризисной величине, а дополнительные выплаты на детей безработным

Муж только что уволился. И сразу заболел. Ну по сути заболел еще раньше, но взял больничный сразу после увольнения. Он может предъявить листок нетрудоспособности бывшему работодателю. Но вопрос, если он станет на учет в службу занятости, не помешает ли данный статус получению больничных выплат по старому месту работы? Может ли он получать пособие по безработице и выплаты по больничному одновременно?

В интернете уже несколько раз задаю вопрос о налоге на пособие по безработице, вычитают или нет, и всезде и всегда почему то разные ответы. Ответьте пожалуйста уже правильно, минимальное пособие по безработице 1500 рублей, вычитают налог или нет. Спасибо.

Пришло пособие по безработице. Его полностью списали в счёт погашения долга. Правомерно ли это? Или же максимально могли списать только 50%?

В связи с выступлением президента возникает вопрос о пособие по безработице. Отработала 1 месяц до 28 февраля, встала на учёт в службу занятости в апреле. Какое пособие назначат?

Выгодно ли работать в России? Какой размер пособия по безработице установлен на новый 2023 год

На днях на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление правительства № 2046 "Об установлении минимального и максимального размера пособия по безработице для россиян на следующий 2023 год". Какой размер пособия по безработице установлен на новый 2023

Каким будет пособие по безработице в сентябре 2020 года

В сентябре прекращает действовать ряд положений, введенных Правительством для поддержки безработных граждан, которые потеряли работу из-за «коронавирусного» кризиса. В связи с этим многих граждан волнуют ряд вопросов. О том, какие меры поддержки безработных граждан от биржи труда

Как получить пособие по безработице за 4,5,6 месяц, если было сокращение штата и меня уволили? Не госслужащий. Нахожусь в районах крайнего севера. Какие условия нужно будет выполнить чтобы комиссия признала необходимость выплат. Заявление подал, дали талон, через неделю должны признать безработным. Три месяца сказали будут выплачивать, потом на усмотрение комиссии. Связь через телеграм

В России изменили порядок выплаты пособия по безработице

В России вступают с силу новые правила выплат пособий по безработице. Об этом говорится в постановлении от 27 марта, опубликованном на сайте правительства. Изменения расширяют возможности получения максимальных пособий для некоторых категорий безработных, в том числе уволенных из-за

После ликвидации предприятия, зарегистрировалась в центре занятости и первые три месяца предприятие выплачивало мне, мойсредний заработок. Затем, в течении 12 месяцев получала пособие по безработицы от ЦЗ. В справке ЦЗ указано, что только 12 месяцев входят в страховой стаж. А первые три месяца нет.

Сейчас хочу оформить досрочную пенсию, но мне, до 20 лет стажа не хватает 16 дней.

Вопрос: входят ли эти три месяца, когда зар. плату мне платило предприятие, в трудовой стаж? И на каком основании ЦЗ не учитывает этот период?

Меня заставляют открывать счёт в банке для перевода пособия по безработице, а я прошу переслать по почте. С 03.05.20 не перечислили нисколько.

Миф о повышенном пособии по безработице. Есть ли оно на самом деле или Правительство пошутило?

В период самоизоляции Правительством РФ озвучена дополнительная мера поддержки гражданам, оставшимся без работы в период коронавируса. Постановлением от 27.03.2020 № 346 утвержден максимальный размер пособия, который с 1 апреля увеличен с 8 000 р. до 12 130 р. (1 МРОТ), а Постановлением

Путин обещал пособие по безработице в размере прожиточного минимума в течение трех месяцев в связи с текущей ситуацией с пандемией и самоизоляцией. Каким образом обеспечивается реализация этого решения президента и обеспечивается ли?

Кому положено максимальное пособие по безработице в 2020 году: как получить пособие по безработице

Сколько сейчас пособие по безработице? Мы обратились в министерство труда и социальной защиты, чтобы там внесли абсолютную ясность. "Гражданам, потерявшим работу после 1 марта, в период с апреля по июнь выплачивается максимальное пособие по безработице в размере 12 310 рублей вне

Минтруд пообещал повысить пособие по безработице

Минтруд разрабатывает законопроект об увеличении пособия по безработице и упрощении его получения, рассказали в пресс-службе ведомства.+ В частности, готовятся поправки в закон «О занятости населения» в части уточнения условий и сроков выплаты пособия по безработице. Нововведения

Размер пособия по безработице и адресной помощи безработным в 2021 году: что изменилось

Минимальная величина пособия по безработице в 2021 году В соответствии с постановлением Правительства от 31 декабря 2020 года № 2393, минимальная величина пособия по безработице сохранена на уровне 2020 года и с 1 января 2021 года составляет 1500 рублей. Минимальное пособие по безработице

Стою в ЦЗН 3 года ка безработная..., работу никакую не рпедлагают а сегодня еще сказали, что пособие по безработице (получала по 1 000 полгода, полгода нет) платить больше не будут. Совсем. Законно ли это?

В июне пришлось уволиться из компании. Решил впервые попробовать сразу встать на биржу труда, написал заявление через госуслуги. Однако уже через неделю вышел на новую работу, помощь биржи не потребовалась. Уже и забыл об этом - и вот сейчас приходит на счёт пособие по безработице.

Возникли вопросы: правомерно ли я получил пособие с учётом, что был безработным всего неделю?

Должен ли я как-то уведомить службу занятости о том, что вышел на работу, и должен ли вернуть средства государству?

Моя жена отработала воспитателем в садике 5 лет официально, все как положено. В этом году она уволилась по собственному желанию и её уволили со 2 мая. 23 мая этого года она обратилась в центр занятости для постановки на учёт и получения пособий по безработице. Собрала все необходимые документы. В справке с прошлого места работы был указан средний заработок за последние три месяца в размере 21800 рублей. 01 июня её пригласили на беседу, где дали документ в котором указана сумма ежемесячного пособия которое она будет получать в течении 6 месяцев. Сумма пособия составляет 900 рублей. Когда жена спросила, почему начислено м нимальное пособие, ей пояснили так как в год обращения она отработала 25 недель, а положено 26 недель для начисления максимального пособия. А то что до этого она 5 лет отработала это разве не учитывается? Правы ли они? Действительно ли размер пособия из за 1 недели начисляется минимальный?

Снимают деньги со сберкнижки, где я получаю пособие по безработице-оставляют 50%. сегодня наложили арест на карточку сбербанка. Законно ли это. оставят ли мне 50%?

Я уволилась по собственному желанию 03.02.2017 из организации в которой проработала 3 года. Искала работу самостоятельно, устроилась спустя 2 месяца. Сейчас же проработав месяц в новой организации понимаю, что работа мне не подходит, думаю увольняться. Как мне в данной ситуации поступить правильно, какие справки о доходах предоставить, чтобы получить максимальное пособие по безработице-с обоих организаций, или с одной? Проживаю на Крайнем Севере, непрерывный стаж более 15 лет (не считая периода февр-апрель 2017 г) Спасибо заранее за ответ.

Судебный Пристав наложил взыскание на пособие по безработице, которое получаю на карту Сбербанка. Может ли он это сделать и в каких размерах-не более 50 % с дохода или пособие-это по ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве" не подлежит взысканию? Моя почта diz-s@mail.ru.С уважением, Чирков Дмитрий. Екатеринбург.

Уволили по сокращению 08.08.2019. Выдали деньги пособие по безработице... Когда будит 2 выплата? Сказали в октябре не пойму почему?

Пособисты: как трудоустроенные граждане получают пособие по безработице

Источник: Известия Какая ответственность предусмотрена за непредоставление сведений в службу занятости Александра Юшкявичюте В Череповце служба занятости выявила более 100 местных жителей, незаконно получающих пособие по безработице. В основном это индивидуальные предприниматели и

Пособисты: как трудоустроенные граждане получают пособие по безработице

В Череповце служба занятости выявила более 100 местных жителей, незаконно получающих пособие по безработице. В основном это индивидуальные предприниматели и самозанятые, получающие доход по договорам ГПХ. Подобные случаи нередки и в других регионах России. Как получается, что помощь

В 2008 году мне суд присудил административный штраф в размере 30 000 т.с. рублей. 15 000 т.с. из них я выплатила взыскателю, приставы требуют выплатить 32 000 т.с рублей, по-мимо этих 15 000, якобы за период с 2008 г. по 2016 г. накопились пени, взыскатель принесла приставам расписку что, получила от меня 15 000 т.с., мало того приставы арестовали моё пособие по безработице 1352 руб., имеют ли право приставы менять решение суда и увеличивать сумму назначенную судом? Имеют ли право арестовывать пособие по безработице. Доказывающих документов об оплате у меня нет, только расписка взыскателя. Спасибо.

Повышенное пособие по безработице будут назначать по новым правилам

Повышенное пособие по безработице в России в настоящее время составляет 12130 рублей. Министерство ​ труда предлагает платить повышенное пособие по безработице по новым правилам. Прочитав мою статью,​ Вы узнаете о планируемых изменениях и кого они коснуться. Изменения в правила начисления

Я встал на учет в центре занятости по освобождению с мест лишения свободы, меня признали безработным и назначили пособие в размере 1500 р. так как у меня нет справки с последнего места работы о заработной плате за последние 3 месяца. О какой справке идет речь? Я предоставил справку об свобождений что 8 лет Я отбывал наказание! Заплатили пособие вообще 1014 р, Интересный прожиточный минимум в городе Губкин, Белгородской области! Подскажите пожалуйста правельно ли мне расчитали пособия по безработице? Или все таки меня ввели в заблуждение? Будь так добры, очень уж интересует меня, где же мне эту справку взять если последние 8 лет, Я не работал, а отбывал наказание?! За ранее благодарен за информацию.

На данный момент хочу встать на учёт в Центр занятости населения в качестве сироты. В 2013 г. родила ребёнка, меня через знакомых официально устроили на работу для выплаты дородовых пособий и пособий на ребёнка до 1.5 лет. В марте 2014 г. якобы уволили, в той организации никогда не работала. Так вот, могу ли я встать на учёт по безработице в ЦЗ и рассчитывать на пособие по безработице как сирота? Заранее спасибо.

Объясните, пожалуйста, могут ли приставы списывать задолжность с пособия по безработице, и сколько, если да. А то везде пишут по разному.

Скажите пожалуйста сколько раз в месяц выплачиваются пособие по безработице и кокого числа это происходит если последняя отметка была 23,03? Спасибо.

Наказание для незаконных получателей пособий по безработице предлагают смягчить.

Получателей пособий по безработице обманным путём предлагают защитить от уголовного преследования — соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба соавтора инициативы, главы Комитета палаты

Генерирующая компания наложила арест на карту сбербанка. Минуя приставов На данную карту приходит пособие по безработице. Правомерно ли это?

Суд принял решение о признании незаконным отказ в признании меня безработным и об обязании признать меня безработным с 25.03.2014 года и назначить пособие по безработице с указанной даты, решение суда вступило в законную силу 6.04.2016 года. За какой период времени мне положена выплата пособие по безработице и имею ли я законное право требовать через суд денежную компенсацию в размере 1/300 ключевой ставки за каждый день задержки пособия по безработице? Так как центр занятости для исполнения решения суда признал меня безработным с указанной даты, выплатил мне пособие по безработице за два месяца и тут же снял с учёта.?

Нужно ли возвращать пособие по безработице, если был восстановлен на работе через суд?

Суть вопроса в том, что после увольнения, гражданин встал на учёт, но по решению суда, был восстановлен на работе и была выплачена зарплата за весь период, т.е. выплаты зарплаты совпадает с выплатой пособий.

Вопрос: нужно ли возвращать денежные средства в службу занятости?

Как изменится размер пособия для безработных в 2022 году? Можно ли прожить на пособие по безработице? Порядок получения пособия по безработице

С 1 января 2022 года в России произойдёт рост (ну как рост, ростик) пенсий и материнского капитала. Также вырастет и пособие по безработице. Но! Только его максимальный размер. Никому не пожелаешь оказаться в статусе безработного (сам в таком статусе пребывал в последний раз 2 месяца

Нет, Вы скрыли факт работы по совместительству при обращении за пособием по безработице. С Вас однозначно взыщут пособие за время работы по совместительству. Как выстроить линию защиты? Прокурор вышел в суд с иском в отношении меня, по факту незаконного получения пособия по безработице. Мотивируя тем, что в декабре 2020 и январе 2021 я работала. Встала на учет я 11 января 2021 года. По основному месту работы я была уволена в ноябре 2020, по совместительству 01 января 2021 года. В выписке с ПФР это подтверждается. В момент постановки на учет справку о ЗП предоставляла только с основного места работы, т.к. по совместительству доход за год 2020 отсутствовал. Прокурор опирается на то, что я работала декабрь 2020 и январь 2021, но я ведь этого и не скрывала.

Здравствуйте. Можно получать пособие по безработице, если уволился с работы по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение