Пособие по уходу (страница 4)

Уточните, пожалуйста, с какого числа начисляется пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если ему уже 8 месяцев, а заявление подали 7 февраля 2018 г? Заранее благодарю за ответ!

18 октября последний день больничного по беременности и родам, в этот же день надо подъехать на работу и написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, а также заявление на выплату пособия по уходу за ребенком. Для второго нужна справка от с работы мужа, что ему это пособие выплачиваться не будет. Так получилось, что эту справку я от него не получу, скорее всего будет развод. Что мне делать в этом случае, как получить справку, как получить пособие?

Скажите, пожалуйста, перечень каких документов нужно предоставить работадателю для получения пособия по уходу за ребенком работающей бабушке. Родители не работают по трудовому договору. Где можно получить единовременное пособие: по месту прописки или проживания?

Прошу помочь знающих специалистов. У мужа уровень з/п существенно выше и при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет получается приличная сумма, нежели при расчете данного пособия по мету работы жены. Если я не ошибаюсь, то родители вправе выбрать, где им рассчитать и получать данное пособие. Помогите понять данный алгоритм, и соответственно если пособие рассчитывается на работе у мужа, жена просто находится в отпуске по уходу за ребенком, а муж продолжает работать и наравне с пособием получает и з/п?

Спасибо за ответы.

На какую нагрузку можно рассчитывать при выходе на работу во время декретного отпуска, чтобы не потерять выплат пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. Сколько часов от ставки должно быть (ставка 18 часов)? Декрет заканчивается в декабре, решила выйти с начала учебного года. Спасибо.

Меня интересует такой вопрос: сохраняется ли за самозанятыми гражданами социальные пособия в том числе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере назначается пособие по уходу за ребенком ДЕДУ, если ему, по семейным обстоятельствам пришлось уйти в этот отпуск. Средне месячная зарплата до ухода в отпуск 40000 т. р.

Скажите пожалуйста, в соответствии с какими нормативно ми актами и каким образом насчитывается пособие по уходу за ребенком до полутора лет для сотрудниц полиции. Спасибо.

Как получать одновременно зарплату и пособие по уходу за ребенком?

Верховный суд своим определением от 23.07.2020 г. №301-ЭС 20-9387 подтвердил то, что сокращение рабочего времени на 1 час недостаточно для того, чтобы получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет одновременно с заработной платой. На примере Так, девушка, которая находилась в отпуске

У меня следующая ситуация: в 2015 моя организация быда ликвидировага и меня беременную взяли в другую, я работала на месте декретчицы и с этого места в 2016 ушла в декрет. Девушка на месте которой я работала сейчас выходит на работу и меня уволили. Теперь я буду получать минимальное пособие. Вопрос следующий: Если я устроюсь сейчас на неполный рабочий день в другую организацию как мне будут рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее благодарю.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске в связи с рождением второго ребёнка, оформлена официально и со своей работы я получаю пособие по уходу за ребёнком в размере 5000 тыс. рублей до 1.5 лет, подскажите если я сейчас открываю ИП на своё имя, что произойдёт с этим пособием? Снимут его вообще или урежут на 50%? или есть другой исход этой ситуации?

Я после родов не уходила ни на больничный, ни в отпуск по уходу, так и продолжала работать из дома полный день пособие по уходу за ребенком не получала, сейчас узнала, что можно оформить 39-часовую неделю и тогда к окладу прибавится еще и пособие. Но сейчас ребенку уже полгода. Могу ли я получить пособие по уходу и за предыдущие месяцы, или только начиная с текузщего месяца?

Я-гражданка Казахстана. Вышла замуж за гражданина РФ, родила сына-гражданин РФ, получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но 11.03.2016 года закончилось РВП, пришлось выезжать в Казахстан, на момент моего отсутствия пособие не выдавалось. Гостила у мамы до 1.08.2016 года, по возвращению домой получила вторичное РВП 2 декабря 2016 года. Пошла оформлять пособие на пропущенный период (должна получать пособие до 23 декабря 2016 года), а мне отказано. Почему, если ребенок является гражданином по рождению и проживает на территории РФ?

Хотим оформить на мужа пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я оф-но не работаю и не учусь. Сможем ли мы это сделать?

Я так и не поняла ответ: может ли мой брат оформить пособие по уходу до 1.5 лет, за моим ребенком, так как я выхожу на больничный по БиР? Он официально нигде не трудоустроен.

Я сижу дома по уходу ребенка, ей 4 месяца, сейчас я устраиваюсь на работу. Буду ли я получаьь и зарплату и пособие по уходу. Если нет, может ли моя свекровь получать по уходу за ребенком, она на пенсии по старости.

Как мне быть, мне нужна справка от отца ребёнка о том, что он не получает пособие по уходу за ребёнком, ребёнок усыновлён, но мы не в браке. С отцом ребёнка не общаемся, он находится вообще в другом регионе. А справка мне нужна для предоставления в расчётный отдел по месту работы, чтобы получать пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком. Отец ребенка не работает официально, проживает в другом регионе и на контакт со мной не идет

У меня такой вопрос, я работала на декретной должности, с которой сама ушла в декрет и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 4 месяца). Вчера меня уволили, так как вышел основной сотрудник. Мне посоветовали устроиться официально куда нибудь, если есть такая возможность, чтобы не потерять в размере пособия по уходу за ребенком. Вопрос в том, каким образом новый работодатель может принять меня к себе на работу, чтобы я была официально работающей и чтобы пособие выплачивалось в размере 40 % от зп? Как вся эта процедура должна происходить? И если он меня трудоустраивает к себе, то каким образом я ухожу в отпуск, не отработав у него и одного дня?

Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребенком за 6 месяцев в связи с отсутствием денежных средств. На данный момент есть решение арбитражного суда о признании организации банкротом. Мне прислали заказное письмо, внутри уведомление о расторжении. Пока я ничего не подписывала. Сотрудник бухгалтерии мне сообщил что готовит документы для передачи в фсс по декретникам. Далее фсс перечислят денежные средства организации, а они затем мне на расчетный счет. Но для подачи комплекта документов в фсс бухгалтеру необходимо сделать окончательный расчет, т.е. ей необходимо подписангое мной уведомление. Как мне быть? Подписывать или нет?

Оформляю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку 10 месяцев.

Здравствуйте! Оформляю пособие по уходу за ребенкомдо полутора лет, ребенку 10 месяцев, был зарегистрирован вместе с папой, недавно я прописалась вместе с ними, заплатят ли пособие с момента рождения ребенка или с того времени, как я с ним прописалась? Ранее мне было отказано в получении пособия из за несовместной регистрации с ребенком. Спасибо.

Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если ребёнок прописан по адресу мужа, а я в другом месте. (Я на момент беременности была безработная, поэтому пособие полагается от соцзащиты)

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 6 мес., денег катастрофически не хватает. Имею ли я право работать во время декрета неофициально на другом предприятии и получать при этом пособие по уходу за ребенком на официальном месте работы? Законно ли это?

Как рассчитать средний заработок за два года, чтобы узнать максимальный предел суммы пособий по уходу за ребенком (на двух детей не более 100% от среднего заработка) если в 2012 г. доход 387 тыс., в 2013 г. доход 413 тыс., а в 2014 г. не работала а находилась в отпуске по уходу за ребенком и получала пособие, доход по пособию за 2014 около 90 тыс. Какие года выгоднее выбрать? В доход идет только зп или оплата больничного по БиР и выплата пособия тоже считаются доходом? На какое кол-во дней необходимо разделить доход?

Об увеличении пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

❗Хорошая новость❗Законопроект на тему увеличения пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет был внесен в Государственную думу 20.06.19 ⠀ 👪Законопроект направлен на дальнейшее усиление социальной защищённости семей с детьми в возрасте до 3 лет. ⠀ ☝️Называется законопроект О внесении

Устроилась на работу по срочному трудовому договору, во время работы забеременела. Договор продлили, но сказали, что уволят меня сразу после истечения 140 дней отпуска по беременности и родам. Хотелось бы узнать где и как оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут платить по минимуму как безработной или все же будут учитывать мои доходы за последние 2 года?

Оформила в соцзащите пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На момент оформления ребёнку был 1 год. Пособие выплатят за оставшиеся 6 мес. или за все 1.5 года? Сейчас ребенку 1.5 года.

Работник сидит в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас она хочет оформить пособие по уходу на бабушку, а сама работать на дому но при этом трудовой договор не расторгать с нами. Насколько это правомочно.

Скажите пожалуйста, у нас маленький ребенок первый инвалид детства, жена получает на него пособие по уходу за ребенком инвалидом, в скоре у нас ожидаеться пополнение в семье, после чего жена будет получать децкие по уходу за малышом, в этом случае государство имеет право запретить жене выплаты пособия по уходу за ребенком инвалидом если она будет получать пособие по уходу за младшим ребенком до 3-х лет?

У мужа задолжность перед ФССП. Если он оформит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, то сможет ли ФССП списывать денежные средства со счета в счет погашения задолжности?

Моему ребенку 1 год 7 месяцев и я не оформила пособие по уходу до 1,5 лет, могу ли я в данный момент обратиться за этим пособием и за какой период могу получить его.

Я на 20 недели беременности и уже начала всерьез задумываться о пособии по уходу за ребенком, мне 18 лет я никогда не работала и не работаю, какое пособие мне положено? У моего мужа мама т.е. бабушка будущего ребенка хорошо зарабатывает и после родов будет сидеть с внуком пока я буду учится, может ли она законно взять отпуск по уходу за ребенком и какой размер пособия будет если уход за ребенком оформить на неё ? ЗП бабушки 70000 р наш регион приморский край.

Переплатили пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Говорят счетная ошибка, хотят чтобы я вернула деньги. В отделе кадров неправильно завели пособие, платили как за двоих детей (один ребенок) Что делать?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Мама не учится и не работает.

Может ли отец получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком продолжая ходить на работу?

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник (ца) МЧС работать и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

ПФР начал прием заявлений от граждан России на выплату в 10 000 рублей в феврале 2022 года. Пособие по уходу за ребенком. Выплаты на детей.

Пенсионный фонд России объявил о начале приема заявлений на зачисление материальной выплаты в размере 10000 рублей. При этом указывается, что на такую выплату имеют право только некоторые категории граждан, сообщает «Primpress.ru». Пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет В числе граждан

Кто должен платить пособие по уходу за ребенком 1.5-3 лет в ЧЗ?

До 1,5 лет платили с работы 80%, с 1,5 лет платить отказались, т.к. по новому закону платит соц. защита по месту жительства.

Я ушла в декрет по уходу за ребенком до 1.5 лет 1 декабря 2011 года! Являюсь сотр полиции! Но нам говорят, что перерасчет ни будут делать!

Будет ли переращет пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет для сотрудников полиции? У нас зарплата повысилась с 18000 до 33000! пособие получаю 7500! разве декретницам ни увеличат пособие? (Наталья, а на каком основании Вы требуете перерасчёт?, Вы хоть как то это обоснуйте, пока ничего из Вашего вопроса, понять невозможно. Лично я таких оснований не вижу. Расчёт декретных сделан на конец 2011 года. Взят период за два предыдущих года, оснований для перерасчёта нет никаких.

С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru)

Как индексировались детские пособия с 01.01.2017 года по настоящее время? Как рассчитывается минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (по федеральному МРОТ или МРОТ установленному в регионе)

Я уволена в период нахождения в отпуске по беременности и родам в связи с ликвидацией организации. Встала на учет в ЦЗН для получения выходного пособия за третий месяц. При этом пособие по безработице я не получаю. Будет ли мне выплачиваться органами соцзащиты пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я состою на учете в ЦЗН и при этом не получаю пособие по безработице?

Моя мама - инвалид 2 группы 3 степени с 2009 года. Ей 58 лет. Можно ли оформить пособие по уходу за ней. Я не работаю и не получаю никаких пособий, не состою на учете в органах занятости. У мамы проблема с позвоночником, она может передвигаться с трудом только по дому. Плюс у нее после операции появилось еще одно заболевание, связанное с недержанием мочи. Спасибо.

Может ли муж оформить на себя выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, если ребенок родился в сентябре, а жена уволилась с работы только в октябре? Могут ли мужу отказать в оформлении? Ведь жена же могла не увольняться, а сама написать заявление на пособие, Т.к. находится в декретном отпуске.

1. Моя мама инвалид 2 группы по зрению и нуждается в уходе. Находимся в процессе оформления пособия по уходу - оно оформляется на меня. Я безработная и не получаю пособия по безработице. Мне пришло уведомление о включении в список кандидатов в присяжные заседатели. Может ли это кандидатство исключить мое право получать пособие но уходу за моей мамой.

2. Оплачивать вашу консультацию не буду, если она небесплатная, лучше не пишите.

С 01 июня новый размер пособия по уходу за ребенком: для работающих, неработающих и уволенных.

На этой неделе Госдума в третьем чтении приняла законопроект № 953580-7. В числе прочих нововведений — поправки относительно пособия по уходу за ребенком.В некоторых СМИ сообщалось, что поправки касаются только неработающих граждан и их пособие вырастет вдвое. Однако это не совсем

Я ушла в декретный отпуск по уходу за 2-м ребенком в декабре 2012 года, имею ли я право попросить, чтобы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне рассчитали за последний год работы, так как зарплата была выше чем в предыдущие года?

Работающих мамочек могут лишить пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет: кому отменят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, новости из Госдумы

Причин, по которым большинство молодых мам стараются работать в период отпусков по рождению и воспитанию детей до 1.5 лет множество, нехватка денежных средств и т.д. В Госдуме РФ депутаты рассматривают два законопроекта, согласно которым правительство установит норму рабочего времени

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение