Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поставит на учет по беременности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Работала на временной должности, по окончании больничного по беременности и родам была уволена, т к вышел основной сотрудник. Далее получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от соцзащиты. Сейчас ребенку исполнилось 1.5 года. Могу ли встать на биржу труда на учет и исходя из какого дохода мне будут рассчитывать пособие, по последнему месту работы или по пособие до 1.5 лет от соцзащиты? Если поставят на учет, положено ли пособие на ребенка 3000?

вопрос №17584702
прочитан 3 разa
Вряд ли поставят на учет, попробуйте. Ребенку не 3 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня просроченный паспорт, могут меня поставить на учет по беременности.

вопрос №17557207
прочитан 12 раз
Паспорт это документ удостоверяющий личность. Постановка на учет по беременности ни в какой взаимосвязи с паспортом не состоит. Беременность не зависит от наличия либо отсутствия паспорта. Если вам будут отказывать в постановке на учет, требуйте письменный отказ и звоните в страховую компанию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 7 месяцев беременности, подала заявку по безработице, меня поставят на учет?

вопрос №17437159
прочитан 8 раз
Добрый день, Евгения. Да, поставят в соответствии с Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460. С уважением, Мусорин Алексей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А какой работодатель вас на работу возьмёт? ЦЗН обязана оформить статус безработной если беременность до 30 недель. Дальше начинается дородовый отпуск, встать на учет уже не получится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пришла в поликлинику вставать на учет в 24 недели, они меня не поставили и начили отправлять вставать на учет к своему вельшеру по месту жительства законно ли это, пока вельшер меня поставил на учет у меня уже стало 27 недель беременности теперь они не хотят мне выдавать сертификат говорят только в 39 недель законно ли это.

вопрос №16560642
Правила выдачи родового сертификата установлены Приказом Министерства здравоохранения от 16 июля 2014 г. N 370 н: 7. Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности - 28 недель беременности) и более.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет. В платной клинике не могут поставить на учёт по беременности так как это незаконно, а в бесплатной женской консультации меня послали, сказали идти к детскому гинекологу. Как мне быть?

вопрос №16407377
Отказ не правомерен во всех случаях. В России каждый гражданин имеет право на получение безвозмездных медицинских услуг в рамках существующего медицинского страхования (ст. 16 № 326-ФЗ РФ), обязательного для всех, кто находится на территории страны, неважно, по временной регистрации или постоянной. В том случае, если женщина в возрасте 16 лет обращается в медицинское учреждение, чтобы встать на учет по вопросу наблюдения беременности или в родовспомогательное учреждение, то ей будет оказана должная медицинская помощь. Учитывая возраст, лечащим врачом будет сообщено родителям беременной или роженицы, а также в социальную службу по месту проживания, где будет решен вопрос опеки над ребенком, учитывая несовершеннолетний возраст пациентки. В данной ситуации до достижения совершеннолетия опеку над ребенком могут оформить родители юной роженицы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в ЖК на сроке 4,5 недель с УЗИ, анализами, врач меня посмотрела, но на учет по беременности ставить отказалась, отправила к другому врачу, та врач поставила на учет только с 13 недели. И отказалась выдавать справку о постановке на учет до 12 недель. Данные действия врачей считаю ненадлежащим предоставлением медицинских услуг, как мне поступить, чтобы мне все таки выдали нужную справку?

вопрос №16326563
прочитан 1 раз
Написать обращение на имя главврача. Вам должны будут дать письменный обоснованный ответ. Если вы не будете с таким ответом согласны или посчитаете необоснованным, тогда можете пожаловаться в росздравнадзор.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 32 недели беременности. Поставят ли меня на учет по безработице? В мфц для последующих льгот для ребенка требуют справку по безработице.

вопрос №16150969
прочитан 12 раз
Сама постановка на биржу должна состояться, пока срок беременности не достиг 30 недели. На данном сроке оформляется больничный лист и такая женщина считается, некоторое время до родов и после них, нетрудоспособности. Если вы решили получить статус безработного, вам стоит обратиться на биржу труда по месту жительства, а не прописки (как некоторые ошибочно полагают). Сделать это необходимо до ухода в декретный отпуск, иначе оформить пособие вы не сможете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родилась дочь, с отцом ребенка расстались на половине срока беременности, в свидетельстве о рождении поставила прочерк. Недавно этот мужчина умер, могу ли я оформить на дочь пенсию о потере кормильца. Его родственники готовы дать мне свидетельство о смерти, когда становилась на учет по беременности он был записан в карточке как отец и сдавал все нужные анализы. С чего мне начать и куда обратиться?

вопрос №15604600
прочитан 5 раз
Алина Ивановна, вам нужно обратится в суд с заявлением установления факта имеющего юридическое значение признание отцовства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет. Пока не оформите отцовство за умершим. Ну и наследство заодно, если есть..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как мне быть в данной ситуации, я пришла в мед учреждение вставать на учет по беременности срок на тот момент был уже 33-34 недели, меня поставили на учет но больничный мне отказывают выдавать мотивируя тем что больничный по беременности и родам строго выдают в 30 недель. Типа иди работай дальше и ни каких тебе декретных. С таким случаем столкнулась в первые за всю беременность так как эта беременность у меня 3 уже.

вопрос №15512135
прочитан 2 разa
Добрый день! Напишите письменно в медицинское учреждение. И жалобу в прокуратуру, законно или нет вам отказали.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Жду второго в июне. В апреле оформляю больничный по беременности и родам. Но меня вызвали в фирму, где работала до декретного и поставили перед фактом: фирма практически закрыта, все уволены кроме меня и директора. Счета фирмы закрыты. Готовят процедуру банкротства. Говорят, что даже больничный мне не оплатят. Мне предлагают уволится и встать на учет в службу занятости. Что делать?

вопрос №15496963
прочитан 7 раз
Не в коем случае не соглашаться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если всё обстоит именно так - и счета закрыты и работники уволены, - то, действительно, проще уволиться, т.к. через Соц. страх Вы гарантированно будете получать все выплаты и пособия, а если будет процедура банкротства организации, то можете вообще ничего не дождаться. Всего Вам доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если предприятие ликвидируют, Вас должны уволить по соответствующему основанию - п. 1 ст. 81 ТК РФ и с обязательным соблюдением процедуры. При увольнении по собственному желанию Вы теряете право на все компенсации и льготы (например, на выплату выходного пособия)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, гражданка Украины, сдала документы на РВП, жду ответ. Могут ли меня поставить на учет по беременности?

вопрос №15397147
прочитан 2 разa
То (ко после получения рвп.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скоро суд по ст 228 часть 2 (1.72 гр соли), хранение и употребление без цели сбыта. В принудительном лечении не нуждаюсь. На учёт поставили на год к наркологу. Беременность малого срока. Характеристики хорошие, на учете не состояла, приводов и судимости не было.

Под подпиской о невыезде нахожусь. Вину признаю, дело рассмотрят в особом порядке.

Подскажите пожалуйста какой приговор более вероятен?

Брать ли сумку на суд? И что в неё положить?

Заранее благодарю.

вопрос №15179361
прочитан 10 раз
У вас есть свой адвокат я сам адвокат не этично влазить в ваши дела когда есть кто то в деле.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Гм... 3 на 3 условно. Что можно брать смотрите в приложении №2 Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Высока вероятность вынесут приговор "условно"
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В поликлинике, по месту жительства, отказали поставить на учёт по беременности, т.к. нет мест. Абсурд какой-то.Правомерно ли это?

вопрос №14146645
прочитан 3 разa
Ирина! Вопрос о "правомерности" вытекает не из абстрактных "бла-бла-бла", а из документов. :sm_no: Если Вы официально зарегистрировали заявление в поликлинике и Вам на него дали официальный ответ, извольте показать этот ответ. Вот тогда и оценим, "правомерно ли это". :sm_bk:
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не ходим с сыном в больницу сыну 2 года... приходят стучат угрожают поставить на учет и обратится в опеку... не хожу по личным причинам беременна вторым беременность дается тяжело. Морально некуда нечего не охото... что мне за это будет то что не посещаем врача?

вопрос №13885058
прочитан 11 раз
Нужно преодолеть свою неохоту и сходить, ради ребенка. Опека может придти и с полицией, дверь если не откроете, то они взломают (угроза ребенку)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обязательно нужно ходить к врачам, сдавать анализы. Могут действительно забрать ребёнка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем приехали с Ростовской области в Питер, здесь я узнала что я беременна, смогут меня бесплатно принять в поликлиники и поставить на учёт по беременности?

вопрос №13747532
прочитан 26 раз
Добрый вечер. Если у Вас есть регистрация в Санкт-Петербурге, даже временная, то Вас примут в поликлинике по месту жительства бесплатно. Вам нужно будет получить мед. полис.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет не смогут. Нужно иметь полис ОМС для жителей СПб и прикрепиться к поликлинике. Если у вас нет местной регистрации то вы можете рассчитывать только на неотложную помощь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение