Постановление о прекращении исполнительного производства

Краткое содержание:

Советы юристов

1) Сегодня пришел исполнительный лист на работу, на удержание алиментов. 02.07.19 получил определение от 28.06.19 об отмене судебного приказа. 12.07.19 направил определение судебным приставам. Какие мои действия для того что бы не удерживали зарплату и после отмены исполнительныйого производства мне что нибудь нужно представлять своему работодателю или это делают судебные приставы?
Заранее благодарю за ответ!

1.1.
Уважаемый Александр! Это делает судебный пристав-исполнитель. Однако лучше подстраховаться, - получить копию постановления о прекращении исполнительного производства и передать его в бухгалтерию работодателя. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 43. Прекращение исполнительного производства. 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа; Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, направляются взыскателю, должнику в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
99
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
80
Россия
юрист онлайн
Чистяков А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
80
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
46
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
44
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
37
Россия
юрист онлайн
Калюжин А. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
33
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
28
Россия
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
адвокат онлайн
Панфилов А.Ф.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Ярцева И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
18
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Калинина О. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Николенко Т. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Перетрухин В. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Гавриченко А. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14

2) Судебный пристав совершил ошибку в датах в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Исправлять отказывается, на жалобы приходят отказы. Могу ли я написать заявление о прекращении этого исполнительного производства и заново о возбуждении этого исполнительного производства, чтобы пристав аннулировал старое постановление, закрыл производство и заново открыл, написав новое постановление?

2.1.
Написать - можете, но точно так же в его удовлетворении, скорее всего, откажут. Само по себе, наличие ошибок или описок в тексте документа - не лишает документ юридической силы.

3) Каковы сроки вынесения постановления о прекращении исполнительного производства после полной оплаты по исполнительному производству.

3.1.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)

4) В какой статье указано, что пристав обязан должнику выслать копию постановления о прекращении исполнительного производства после прекращения исполнительного производства на основании определения об отмене судебного приказа?

4.1.
В соответствии с п.4 ст. 44 ФЗ об исполнительном производстве. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Приставы не обязаны оповещать должника о прекращении исполнительного производства.

5) В какой статье указано, что пристав обязан должнику выслать копию постановления о прекращении исполнительного производства после прекращения исполнительного производства на основании определения об отмене судебного приказа?

5.1.
Вообще все действия и рабочие моменты приставов-исполнителей содержатся в ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Точно пункт сказать не могу, но по разделу сразу увидите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение