Срок действия постановления администрации - вопросы и ответы

Срок действия постановления администрации

Краткое содержание

1. Имеет ли право администрация сельского поселения заключать договор аренды с заявителем. Если у него истек срок действия постановления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду?

1.1. Нет.
Согласно ст. 31 ЗК РФ установлено, что решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства, следовательно, истечение срока такого согласования является препятствием к последующему предоставлению земельного участка.
Да и сама норма ст.31 ЗК РФ уже утратила силу.

2. Занялась приватизацией своего земельного участка в независимом садовом обществе. Получила в администрации постановление о предоставлении мне участка. Но при составлении меж. плана получила в кадастровой палате отказ, так как часть участка попадает в зону Р 3. Что делать, как оспорить? Если разбирательства затянутся не потеряет ли силу постановление, данное в администрации, какой срок его действия? Помогите пожалуйста!

2.1. Само по себе - постановление о предоставлении участка действует бессрочно. Оно же просто выражает волю на предоставление имущества кому-либо. Учитывается только - была ли на это воля.

2.2. Добрый день, наверное вам необходимо вновь обратиться в администрацию, с приложением отказа, возможно произошла техническая ошибка, а срок действия постановления обычно прописан в самом постановлении, кроме того там указано в течении какого периода вы обязаны произвести какие то действия и т.д.

3. У меня такой вопрос-каков срок действия у постановления главы администрации о перемене имени несовершеннолетнем ребёнку. Есть постановление о перемене имени, но оно выдано год назад. Действительно ли оно сейчас? Могу я его подать вместе с заявлением в органы ЗАГС?

3.1. Если у вас Есть постановление о перемене имени, даже если ооно выдано год назад. Все равно, конечно, Действительно оно сейчас.

4. Скажите какой срок действия постановления администрации о разрешении о продажи дома. Если есть не совершеннолетние дети. Мне постановление выданно в 2014 году. До какого года он в силе?

4.1. Данное разрешение не имеют срока действия, поэтому если обстоятельства не изменились, то можете совершить продажу в любое время.

5. В 1992 году как нуждающимся в улучшении жилищных условий Постановлением главы администрации сельского совета " О выделении приусадебного зем. Участка и разрешении строительства на нем индивидуального жилого дома". Определён срок действия решения 3 года. За это время мы участок в собственность не оформили, дом не построили. Подскажите можно ли сейчас оформить участок в собственность, нам отказывают в связи с тем, что срок действия Постановения истёк, спасибо.

5.1. Вам нужно официально обращаться в администрацию по вопросу предоставления земельного участка в собственность. А отказ оспорить в суде. Ст.218 КАС РФ.

6. В 1992 году нам как нуждающимся в улучшении жилищных условий выделили участок под строительство дома Постановление администрации (срок действия Постановления 3 года). Дом мы не построили, участок не в собственности, как можно сейчас оформить участок в собственность. Нам отказывают, так как срок Постановления истёк, спасибо.

6.1. Правильно отказывают так как дом не построили. Право на выкуп участка без аукциона имеют только собственники объектов недвижимости на этом участке. Оформляйте договор аренды и стройте.

6.2. На самом деле - вопрос абстрактный. Понятно, что без согласия со стороны представителя собственника - только в судебном порядке, но там все зависит от конкретных обстоятельств, которых Вы не озвучили вообще.

7. Меня зовут Инна. Меня исключили из списков на улучшении жилищных условий в 2015 г в марте. Я подавала иск в суд для восстановления меня в списках. Все суды не в мою пользу. Президиум Верховного суда ответили, что все судебные постановления исчерпаны и нужно было подавать на Председателя суда, а теперь нужно восстанавливать срок, а я хочу подать новый иск на оспаривание действий Администрации. Скажите, я срок не пропустила? За ранее, Вам благодарна.

7.1. Смотря каких действий. Но в случае необходимости - процессуальный срок всегда можно восстановить, были бы для этого уважительные причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение