Постоянная регистрация (страница 7) / Гражданство

Знакомый просит оформить ему постоянную регистрацию в моем частном доме. Он прописан в другом городе, а сейчас проживает в Севастополе. Ему требуется операция на ноге, в больнице отказывают в операции без постоянной регистрации в Севастополе. Как можно обезопасить себя в такой ситуации?

Я проживаю в ЯНАО. По временной регистрации. В квартире коммерческого найма, у родителей мужа. Муж прописан по постоянной регистрации. В УФМС отказаваются прописывать на постоянную регистрацию. Только на временной основе,11 мес. Как прописаться на постоянную регистрацию.

Я - гражданка РФ,выписалась из квартиры (снялась с постоянной регистрации по месту жительства) в одном регионе России, переезжаю в другой регион страны. Своего жилья пока нет, буду снимать квартиру, то есть, прописаться на постоянной основе пока нет возможности. Можно ли жить какое-то время без постоянной регистрации с временной регистрацией, и,если да,то в течение какого времени? Повторюсь, с постоянной регистрации по месту бывшего жительства снялась, своего жилья пока нет, нахожусь в другом регионе.

Мне отказывают в постоянной регистрации прописке в ведомственном общежитии областной больницы в комнате где проживает моя мама инвалид 2 й группы. Мне 50 лет своего жилья не имею С 2003 года проживал по временной прописке а сейчас обещают дать ответ на заявление только через месяц и то говорят что даже временную не дадут так как я не сотрудник Мама раньше работала в этой больнице Я из-за отсутствия постоянной регистрации не могу в полной мере осуществлять свои права как гражданин РФ и устроится не могу на работу как руководитель где предусмотрена материальная ответственность Если мамы не станет - то я бомж Я уже перенёс инфаркт Как мне - не сотруднику этой больницы добиться постоянной регистрации в ведомственном общежитии по месту проживания моей матери?

а стал на временную регистрацию в том же городе?

У меня такой вопрос: постоянное место регистрации в Республике Саха (Якутия). В этом году приобрели недвижимость в Калининградской области. Хотим переселить родителей пенсионеров. Можно сделать постоянную регистрацию без выезда в Калининградскую область?

Мы с сыном готовы дать постоянную регистрацию в квартире в Москве, собственниками которой мы являемся (сами прописаны в другой квартире, в Подмосковье), дальней родственнице по ее просьбе (в настоящий момент в квартире никто не прописан). Это обусловлено тем, что она имеет серьезное заболевание крови, и помощь таким больным в Москве организована гораздо лучше, чем в Подмосковье, где эта родственница проживает. Каким образом оформить регистрацию так, чтобы ни у самой родственницы, ни у ее близких родственников не возникло прав на нашу квартиру? Сможем ли мы ее выписать в будущем без ее согласия и если да, насколько это сложно, будет ли необходимо обращаться для этого в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить постоянную регистрацию гражданина рф на жилплощади, ограничив через нотариуса максимальный срок этой регистрации тремя годами, например?

Если у меня есть вид на жительство, но нет постоянной регистрации, могу ли я получить паспорт? Или возможно только при наличии постоянной регистрации?

Знакомая просит сделать ей постоянную регистрацию в моем доме. Как можно подстраиваться от неожиданных случаев (не выплаченные кредиты и т.д) Есть ли договора, о том, что она не причастна к моему имуществу. И какие проблемы ещё могут случиться. Спасибо.

Можно ли подать заявление на банкротство физлица, если нет постоянной регистрации по месту жительства?

Какие права будет иметь сестра моей жены, в случае постоянной регистрации в квартире, принадлежащей мне и моей жене в равных долях? В квартире также постоянно зарегистрирован наш взрослый сын.

Добрый день! Подскажите, могу ли я получать пособия на второго ребенка до полутора лет, а также получить единовременную выплату при рождении второго ребенка, материнский капитал на второго ребенка, если у меня нет постоянной регистрации, а только временная (Свердловская область)? Спасибо за ответ!

Как можно получить постоянную регистрацию в муниципальном общежитии. Я являюсь инвалидом первой группы и вынужден находится в г. Чите, т.к. прохожу сдесь лечение (гемодиализ). В общежитии я проживаю с 2004 г. по временной регистрации. Без постоянной прописки в городе возникает много проблем, есть ли какой-нибудь способ получения постоянной регистрации.

Хотел бы узнать,1)каким образом можно доеазать свое проживание в районах крайнего севера, если родился там и окончил школу (11 классов) ,постоянной регистрации не было (когда то была временная) ,сейчас нахожусь и прописан в средней полосе.2) могу ли я доказать свое проживание с места прописки не выезжая на крайний север, куда обращаться?

Будущая мать имеет постоянную регистрацию, но проживает в другом регионе и имеет временную регистрацию. Как и где нужно будет регистрировать новорожденного ребенка?

Может ли иностранный гражданин подать документы на рвп по месту временной регистрации супруга, имеющего постоянную регистрацию в другом регионе.

День добрый Уважаемые юристы! Вопрос в следующем: хочу за денежку оформить постоянную регистрацию в ЛО через мфц, собственник подаёт согласие соответственно, у меня забирают мой паспорт, я отдаю денежку собственнику и потом получаю паспорт. Так вот у меня возникает вопрос: возможен ли отказ в регистрации в процессе оформления данной сделки или это 100 что меня зарегистрируют и я получу паспорт со штампом? Ведь собственник получит деньги и ищи его потом. Проще говоря какие могут быть риски у меня при сделке таким образом? Гарантии? Спасибо.

Можно ли пройти комиссию по месту временной регистрации в одном регионе, а врачей-психиатр и нарколог по месту постоянной прописки в другом регионе, чтобы не делать соответствующий запрос этим врачам, так как планируется командировка к месту постоянной регистрации. И сдавать с такой мед. справкой экзамены в МРЭО ГИБДД по месту постоянной регистрации. Если можно, то подскажите пожалуйста НПА, заранее СПАСИБО.

Прописали двоюродную сестру-сироту постоянно для получения ею квартиры по суду. Ведет себя неадекватно, можно ли заменить её постоянную регистрацию временной?

На каком оснований от меня требуют постоянной регистрации в ЗАТО г. Лесной Свердловской обл.. Я прибыл по приказу МО РФ для дальнейшего прохождения службы в г. Лесной. Имею регистрацию в г.Костроме в квартире полученнлой от МО РФ. Я не хочу потерять право пользования жильем в Костроме т.к. там осталась бывшая семья приватизировали квартиру на себя, я отказался от приватизации.

Собственник жилого помещения подала иск в суд на прекращение постоянной регистрации. За регистрацию на период трех лет собственник взяла оплату в сумме 15000 рублей. У меня разьездной характер работы проживать в квартире собственника не приходится в связи с постоянными командировками в другие города региона. Не прошло и 1 года как иск в суде. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию?

ВТЭК назначила 2 группу инвалидности. Проживаю в г. Кыштым Челябинской обл. по временной регистрации, постоянно зарегистрирован в г. Миасс Челяб. Обл. Пенсионный фонд г. Кыштыма готов оформить пенсию, а выплату по инвалидности, говорят, оформляй в г. Миассе по месту постоянной регистрации. Правильно ли это?

Скажите можно ли получить адресную справку в Москве пока вместо паспорта беженцу с ДНР, проживающему пока без постоянной регистрации? С учётом вхождения ДНР уже в Россию. И какие документы для этого нужны?

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Срок предъявления листа не истек, но проблема в том, что в исполнительном листе указан адрес временной регистрации должника, а не адрес его постоянной регистрации и места нахождения его имущества. Вопрос у меня вот какой: В какой росп УФССП предъявлять исполнительный лист? По месту постоянной прописки должника и нахождения его имущества или по месту его временной регистрации? Спасибо.

Здравствуйте!

Можно ли оформить постоянную регистрацию (прописку) несовершеннолетнему ребенку по адресу временной регистрации родителей? Действительно ли нет необходимости получать на это согласие собственника квартиры?

Может ли человек иметь 3 разных адреса? Постоянную регистрацию, временную регистрацию и фактический адрес проживания. Законно ли это?

В силу обстоятельств я оказалась без постоянной регистрации. Сейчас у меня есть возможность сделать только временную регистрацию (по месту прибывания). Нарушаю ли я закон и чем вообще грозит отсутствие постоянной регистрации?

Я и моя семья-граждане РФ прописанные в Орловской области. Вопрос:

Можно ли на основании Договора о безвозмездном бессрочном пользовании жилым помещением получить постоянную регистрацию по месту жительства в московской области в квартире своей сестры? Какие нюансы существуют здесь? Спасибо!

По месту его регистрации. По месту его регистрации Я постоянно прописана в Москве, гражданка России. Но живу в Клину, квартира в моей собственности. На днях заключаю брак с гражданином Армении. На данный момент оформила ему временную регистрацию на три месяца. После регистрации брака будем подавать на РВП. Скажите, пожалуйста, подавать документы надо только по месту моей постоянной регистрации или можно и в Клину, по адресу квартиры, которая в моей собственности?

Выписался с места постоянной регистрации 1 апреля 2016 и хотел купить комнату в Екатеринбурге. Сделка тянулась два месяца, в итоге не состоялась. Потом решили семьей купить дом частный в Верхнем Тагиле и оформляли долго из-за вступления в наследство продавца и выписки сожитильницы его деда. Всё это время проживал то в Екатеринбурге у друзей, то здесь в Верхнем Тагиле у бабушки или в доме деда с семьей. Сейчас при обращении в УФМС мне выписали штраф 2000 р за нарушение правил регистрации граждан в рф. Но, везде написано, что регистрироваться нужно при проживании/прибывании непрерывно 90 дней и более. Правомерен ли штраф уфмс? Как обжаловать? Какие документы, доказательства и куда подавать? Спасибо!

Здравствуйте.

Мать моего мужа проживает в бельгии

17.06.2016 она написала согласие и прислала моему мужу СОГЛАСИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ в самом согласии написано ДАЮ СОГЛАСИЕ НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ... срока регистрации в документе не определено.

Однако нач пасп стола г.касомов рязанской обл в пост регистр моему супругу отказал и сделал временнную на 10 лет (до 26.года).

Само согласие не сохранилось у мужа но я увидела его фото где и вычитала согласие на пост регистрацию.

Что теперь делать?

Считаю что нач пасп стола действовал не законно..

Как оформить теперь пост регистр без. документа.

Получаю постоянную регистрацию на основании договора безвозмездного найма.

Нет ли риска, что в дальнейшем по своему произволу собственник в одностороннем порядке прекратит мою постоянную регистрацию,?

Сын учится в Москве, имеет временную регистрацию по месту пребывания в общежитии, можно ему сняться с учета по месту жительства и не иметь постоянной регистрации?

На основании ст 12 ФЗ РФ о полиции можете обратиться. Вы бы лучше написали, что у вас за проблема и зачем вам всё это нужно, а мы бы подсказали, что делать. С заявлением в полицию.

Только вам это зачем, права не нарушаются. Гражданин имеет постоянную регистрацию в Московской области, он сделал временную регистрацию в Москве. По адресу где он временно зарегистрировался он не проживает и не бывает. Как мне правильно обратиться в ОВД полиции по его району где он имеет постоянную регистрацию, чтобы участковый определил, что он живет по адресу постоянной регистрации?

Состою на учёте у нарколога в городе с временной пропиской. Вопрос такой, в данный момент если я возьму справку от нарколога с места жительства постоянной регистрации, будет ли там указанно, что состою на учёте? Или как это прослеживается?

Моя супруга с ребенком (7 лет) постоянно зарегистрирована у ее мамы. Там супруга не проживает. Проживают ее мама, сестра, ее муж и трое детей сестры. Недавно оформили временную регистрацию в своей квартире (май 2017).

Должна-ли она платить квартплату по месту постоянной регистрации (у мамы) если там нет счетчиков не на газ ни на воду ни на электричество? Скорее всего счетчики не даст поставить ее сестра, даже за наш счет. Хочет добиться выписки из квартиры.

Если должна платить, то что можно предпринять для отмены обязательства по платежам?

У меня и моего сына (6 лет) нет постоянной регистрации. Временной тоже нет. мы можем получить загранпаспорта не имея регистрации, или нам откажут?

При получении рвп я оформила постоянную регистрацию. Сейчас мне дали гражданство РФ. Можно ли переставить мою регистрацию в новый документ, или нужно оформлять повторно? Если нужно оформлять, то в какие сроки?

Можно ли получить постоянную регистрацию в приобретённой комнате двухкомнатной квартиры, то есть, можно ли прописаться в комнате, как в квартире? Только в комнате. И как это сделать, если можно?

89119549758. Я временно зарегистрирован по месту пребывания и оплачиваю там коммунальные услуги, но с меня ещё взымают оплату по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Брат хочет подарить мне свою долю в квартире, которая у него в собственности), но оставить себе постоянную регистрацию (это в Москве). Имеет ли он право на постоянную регистрацию, если у него не будет недвижимости в Москве (потому что дарит мне свою долю, другой недвижимости в Москве нет).

Могу ли я в одном населенном пункте иметь постоянную регистрацию и ещё и сделать временную с ребёнком по другому адресу?

Я мама, официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Живу и работаю в Санкт-Петербурге 14 лет, по временной регистрации. Приехала в Санкт-Петербург из другого региона. Постоянной регистрации у меня нет. Я обратилась в службу занятости с целью реализации права на дополнительное обучение (курсы) для мам, находящихся а отпуске по ребенком до достижения им 3 лет. Мне отказали, т.к. нет постоянной регистрации. Подскажите, правы ли в службе занятости? Могу ли я реализовать свое право на обучение. Заранее благодарю!

Моя супруга с ребенком (7 лет) постоянно зарегистрирована у ее мамы. Там супруга не проживает. Проживают ее мама, сестра, ее муж и трое детей сестры. Недавно оформили временную регистрацию в своей квартире (май 2017). Должна-ли она платить квартплату по месту постоянной регистрации (у мамы) если там нет счетчиков не на газ ни на воду ни на электричество?

Проверяют ли в росреестре адрес постоянной регистрации во время оформления купли продажи квартиры, что если в доверенности на квартиру будет другой адрес, могут ли отменить сделку?

Я военнослужащий, Живу в сужебном жилье по договору найма, имею временную регистрацию в служебном жилье. Должны ли мне предоставить постоянную регистрацию, другова жилья в собственности не имею. Выслуга 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение