Постоянная регистрация граждан

Краткое содержание:

Советы юристов

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Здравствуйте. Ничего не менялось вроде, так что есть понятие временной регистрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня постоянная регистрация (прописка) в Ленинградской области, но фактически я живу и работаю в СПб. Обязан ли я оформить регистрацию по месту пребывания (т.е. временную регистрацию в СПб) в свете какого-то там ужесточения с 01.01.2014 правил регистрации граждан РФ?

В данном случае не нужно оформлять.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы живем на съемной квартире в Калининграде, у нас постоянная регистрация в области, вторую регистрацию сделать не можем т.к. пока граждане Украины. Поставят ли нас на очередь в детский сад без Калининградской регистрации?

Здравствуйте! К сожалению, нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Мы продаем квартиру. Выписались из этой квартиры. Нам понадобился регистрация (постоянная). Через фирму сделали платную регистрацию в другой квартире. Там в ОУФМС начальник отказался делать нам регистрацию, ссылаясь на то что у хозяина квартиры прописаны большое количество граждан. Нет же такого закона в том что было ограниченное кол-во регистрации граждан в квартире.

Как нам поступить в этой ситуации?

Вы получили письменный отказ начальника УФМС? Если нет. требуйте его. На словах чиновник сказать можно все.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Родители граждане РФ, из Абхазии, без постоянной регистрации в России, есть временная. Нужна ли постоянная регистрация, чтобы ребёнок получил гражданство РФ?

Ребенок приобретает гражданство РФ одновременно с родителями. Если же речь действительно о ПРИЁМЕ ребенка в гражданство РФ, то заявление подается по месту ЖИТЕЛЬСТВА ребенка или родителя. В последнем случае регистрация по месту жительства у родителя - нужна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Может ли мой ребенок посещать детский сад без временной регистрации, постоянная в другом городе и мы граждане РФ, просто в саду попросили временную регистрацию, хотя все это время не просили))), младший идет в ясли, Ему тоже нужна регистрация?)

Да, может. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель требовать при приеме на работу у граждан России не москвичей регистрацию по месту пребывания в Москве. Постоянная регистрация по месту жительства в России имеется.

Нет не обязан. Граждане РФ, независимо от места регистрации, имеют равные права, в том числе и на труд. Отказ в предоставлении работы из-за отсутствия регистрации незаконен и может вызвать негативные последствия для работодателя, в случае обращения в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязательна ли регистрация временная или постоянная по месту пребывания для граждан России, при регистрации брака в Московском ЗАГСе если я Москвич, невеста из Саратова и приехала для менее 3 месяцев назад. (Имеется билет)

vip
Регистрация по месту пребывания становится обязательной, если пребывание превышает 90 суток.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 26 ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ""одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее..." Поэтому справку о регистрации по месту пребывания невеста не обязана предъявлять. С уважением,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При покупке квартиры в СПб регистрация в ней на 3 мес. или постоянная для граждан Украины?

Постоянная или временная, на Ваш выбор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте! Нет, временная. Преимущество только в том, что Вы сами ставите себя на миграционный учет, но как иностранный гражданин имеете право пребывать в РФ не более 1 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Чем грозит постоянная регистрация граждан если превышает лимит площади и обязательно ли проживание по месту жительства?

Здравствуйте. Административная и уголовная ответственность в большинство случаев обязательно, в основном когда регистрируете иностранных граждан.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Требуется ли регистрация (временная или постоянная) и разрешение на работу при приеме на работу граждан Башкирии?

Разрешение на работу нет, а во регистрацию скорее всего будут требовать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Граждан РФ,работает уже длительное время без регистрации, на работе не знают, т.к на момент устройства была постоянная регистрация, а сейчас нет даже временной. Что будет, если руководство узнает? Может ли Это послужить причиной увольнения?

Нет конечно, уволить не может Ваше трудоустройство не зависит от наличия или отсутствия регистрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Муж - гражданин РФ, постоянная регистрация в МО, временная - в Москве. Мать проживает в Москве по РВП. Дети - граждане РФ. У детей временная регистрация в Москве (постоянной нет и пока не будет).

Как получить по временной регистрации статус многодетной семьи?

Здравствуйте! Статус многодетной семьи сможете получить только по постоянной регистрации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я и сын - граждане РФ. Постоянная регистрация на территории РФ, временная регистрация в городе Байконур (республика Казахстан), место моей работы. Сыну 16 лет. На лето хочу отправить домой, по месту постоянной регистрации с бабушкой. Нужно ли оформлять согласие? У ребенка и там и там регистрация.

Нет, в данном случае возврат домой не требует согласия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне 24 года. Работаю в Петербурге, где живу в съемной комнате, постоянная регистрация в другом городе. Мне необходимо получить «легальную» временную регистрацию мин. на 3 мес. Владелица квартиры согласия на мою регистрацию на ее жилплощади не дает. Мне сообщили, что есть некое постановление «о возможности, регистрации граждан в спец. Общежитиях, принадлежащих ФМС». Так ли это? Как постановление полностью называется? Каковы шансы зарегистрироваться подобным образом. Заранее благодарю.

"Легальная" регистрация для граждан РФ - та и там, где они фактически пребывают. Никаких "общежитий ФМС РФ" не существует. Разве что эту гипотезу Вам озвучили "продавцы прописки".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Арендуем с супругой квартиру в Москве, оба граждане России (постоянная регистрация в Воронежской обл.), временной регистрации по месту пребывания нет. В феврале родился сын, хотим его зарегистрировать по месту пребывания. Хозяйка квартиры, в принципе, не против регистрации, но и желанием для этого ехать из Пскова особо не горит. В какие сроки нужно оформить регистрацию и необходимо ли обязательное присутствие хозяйки квартиры?

При отсутствии регистрации родителей в Москве, Вы не сможете зарегистрировать ребенка по месту пребывания. Ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У мне 2 детейй граждане России и я гражданин России, у детей временная регистрация а у мне постоянная. Жене могу оформит видна жительства по ребёнка если у детейй нет Постоянная регистрация? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Если у Вас общие дети, то прочитайте мою статью "Гражданство 2020 по упрощенной процедуре" ссылка-https://www.9111.ru/questions/777777777888343/ .Ваша жена сможет получить гражданство РФ по упрощенной процедуре. Закон вступает в силу с 24 июля. Кстати, по Вашим н/совершеннолетним детям жена не сможет получить ВНЖ и гражданство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы граждане Украины, получили РВП и временно (на 3 года) зарегистрировались по месту жительства, дальше мы хотим подавать на гражданство РФ. Нужно ли после получения гражданства постоянная регистрация на территории РФ? Или достаточно временной регистрации?

Добрый день! Можете сделать временную регистрацию. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Расскажите о процедуре перемены регистрации проживания для матери и ребенка 11 лет в г.Севастополе. На данный момент мать и ребенок граждане РФ и имеют оба временную регистрацию по одному и тому же адресу. Мать хочет взять ипотечный кредит - для этого нужна постоянная регистрация, что и планируется сделать по адресу нынешней временной регистрации для матери и ребенка, но как потом ей и ребенку после приобретения своего жилья оформить выписку и постоянную регистрацию в приобретенном ей жилье. Расскажите о процедуре. Спасибо.

Нужно обратиться в паспортный стол с заявлением – о прописке или выписке с места жительства.
(текст отредактирован 11.08.2015, 10:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня постоянная регистрация в Казани, проживаю в Спб, могу я на гражданство в Питере подать? Родители граждане рф.

Нет, только по месту регистрации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение