Постоянная регистрация по месту жительства

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Постоянная регистрация по месту жительства.

Здравствуйте уважаемые юристы!

Вопрос следующий.

Я ранее гр. Украины, получивший гражданство РФ. Теперь нужно сделать прописку.

Есть вариант прописаться в неприватизированной квартире, но мне отказывают, ссылаясь на то, что я не являюсь родственником собственнику жилья. Ранее пытались подать доки на получения социального найма для вселения, но было отказано.

Что можно сделать, чтоб вселиться?

Заранее спасибо!

вопрос №16800116
прочитан 9 раз
Все просто, получить отказ письменный и в суд иск административный предъявить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу постоянной регистрации по месту жительства. Мужу от работы дали служебное жилье (комнату). Живет он там уже 2-ой год. Скоро должны выдать на руки договор о том, что он там проживает. Однако, организация, где работает муж, поселила своих сотрудников в расселенный дом (расселили в связи с близостью к кольцевой автодороге). Можем ли мы прописаться в расселенный дом? что для этого нужно?

Ответ на этот вопрос очень актуален для нас, ведь мы в скором времени ждем ребенка.

Спасибо.

вопрос №1125515
прочитан 27 раз
Добрый день! К сожалению, нет вас не пропишут в расселенный дом!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двойное гражданство России и Абхазии и постоянная регистрация по месту жительства и в России и в Абхазии. Теперь меня пугают, что я имею права иметь только одну постоянную регистрацию по месту жительства и вторая является незаконной. На какую статью закона я могу ссылаться, чтобы доказать, своё право на двойную постоянную регистрации по месту жительства?

вопрос №17546446
прочитан 13 раз
КАК возможно иметь двойную постоянную регистрацию по месту жительства... только если можете моментально телепортироваться... А поскольку это за рамками реальности, то у Вас должна быть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (на 5 лет с продлением)...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли нужна постоянная Регистрация, по месту жительства при устройстве в Росгвардия.

вопрос №17488520
прочитан 31 раз
Здравствуйте, Согласно ч.1 ст. 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Таким образом, законом не установлено обязательное наличие регистрации по месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит собственнику квартиры постоянная регистрация по месту жительства гражданина Российской Федерации? Идентична ли постоянная регистрация регистрации по месту пребывания? Имеет ли какие-либо права на жилплощадь прописанный в квартире гражданин?

вопрос №15202728
прочитан 9 раз
Елена! Есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания. Место жительства - это основное место жительства гражданина. Место пребывания - это временное проживание [b]не[/b] по месту основного жительства. Само название за себя говорит. Зарегистрированный по месту жительства гражданин имеет право на пользование и проживание. Зарегистрированный по месту пребывания - имеет право на пользование и проживание только в течение установленного периода регистрации. В том и другом случае зарегистрированный гражданин не приобретает право собственности на жилое помещение, в котором проживает. Всего хорошего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, только постоянная регистрация по месту жительства может служить фактом принятия наследства? Спасибо.

вопрос №3333767
прочитан 34 разa
Нет, важен факт фактического принятия: например, оплачиваете ЖКУ за квартиру, делаете ремонт и т.п.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Михаил! Согласно ст. 1153 ГК РФ "Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства". Исходя из вышеназванной нормы закона следует, что постоянная регистрация - всего лишь доказательство принятия наследства (при этом одного из способов). Доказать фактическое принятие наследства можно и другими способами. Например принятие во владение вещей наследодателя, оплата счетов наследодателя (коммунальные услуги, налоги и т.д.). Для установления факта принятия наследства Вам необходимо будет обратиться в суд в порядке ст.264 ГПК РФ с соответствующим заявлением. Для составления заявления рекомендую обратиться к юристу (ведь от правильности составления и правильного подбора доказательств зависит исход дела)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, не имея пока еще постоянной регистрации по месту жительства в другом городе, нет регистрации в паспорте, т.к. дом еще строится, оформить детское пособие на ребёнка в этом городе в соцзащите, или в МФЦ или через госуслуги? Ребёнок прописан в другом городе.

вопрос №18039638
прочитан 6 раз
Добрый день, пособия оформляются по месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение