Поступить в колледж

Краткое содержание:

Советы юристов

Я учусь в 10 классе уже конец года и по окончанию я хочу забрать документы и поступить в колледж на базе 9 класса, что мне нужно сделать чтобы забрать документы? И могу ли я сделать это сама?

Если Вам не исполнилось 18 лет документы могут забрать родители при предъявлении справки о том, что Вы поступили в колледж.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Яна, вы должны понимать, что жизнь не так проста, как в думаете и решать подобные вопросы в одиночку вы не можете. 1. Согласно Конституции РФ и статья 63 часть 2 СК РФ возлагает ответственность за получение ребёнком полного среднего образования на его родителей и они обязаны обеспечить его получение. За невыполнение родителями этих функций - им может грозить административная ответственность по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ. Поэтому вам надо первоначально все обсудить с родителями. 2. Необходимо связаться с колледжем, куда хотите поступить и выяснить все вопросы с приемной комиссией, экзаменами, сроками приема и зачисления. После того, что-то решать. 3. ЕГЭ и аттестат после 11 классов - дает возможность получить необходимые баллы и право поступление в ВУЗ, их отсутствие, как правило, лишают этой возможности. Не всегда после колледжа можно поступить в ВУЗ. Поэтому думайте и взвешивайте серьезно каждое ваше решение, которое в последствии может отразиться на всей жизни. Делайте выводы. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если Вам нет 18 лет, то сами не сможете забрать документы. Только с родителями.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с детского дома и учусь сейчас в колледже, мне еще учиться два года, но я хочу забрать документы и поступить в другой город в колледж, буду ли я получать так же деньги от государства?

Здравствуйте. Будете, только перед этим нужно предоставить справку из отдела соц. защиты в колледж, который будете переводиться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отучилась в школе 9 классов, в колледже закончила 2 курса втом числе пройдена программа 10-11 класса, и была выдана справка, мне в дальнейшем поступать как абитуриент после 9 кл или после 11 кл?

Добрый вечер. Подавать документы за 9 класс.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу после 9 класса поступить в колледж МВД, но не могу понять что и как?

Прием в Колледж на очную форму обучения (на базе 9 классов) ведется на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Колледжей МВД РФ не существует есть только суворовские училища МВД РФ Астраханское суворовское военное училище МВД России асву. Мвд.рф 414024, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Набережная реки Царева/ул. 1-я Контрольная, д. 9/1 Адрес электронной почты: press_asvu@mvd.gov.ru Приемная начальника: (8512) 35-12-08 Секретариат: (8512) 35-12-08 Комендантское отделение: (8512) 33-12-36 Грозненское суворовское военное училище МВД России имени Героя Российской Федерации А.А. Кадырова гсву. Мвд.рф 371000, Чеченская Республика, г. Грозный, Ленинский р-н, ул. Мичурина, д. 189 Адрес электронной почты: press_gsvu@mvd.gov.ru Приемная начальника: (871-2) 33-24-71 Секретариат: (871-2) 33-24-08 Дежурная часть: (871-2) 33-24-93 Елабужское суворовское военное училище МВД России есву. Мвд.рф 423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Б. Покровская, д. 25 Адрес электронной почты: press_esvu@mvd.gov.ru Приемная начальника: (855-57) 7-53-01 Секретариат: (855-57) 7-95-94 Дежурная часть: (855-57) 7-06-64 Новочеркасское суворовское военное училище МВД России нсву. Мвд.рф 346430, Ростовская обл., г. Новочеркасск, ул.Пушкинская, д. 47/63 Адрес электронной почты: press_nsvu@mvd.gov.ru Приемная начальника: (863-52) 2-42-98 Секретариат: (863-52) 5-39-58 Дежурная часть: (863-52) 4-63-25 Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России спбсву. Мвд.рф 198096, г. Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, д. 3 Адрес электронной почты: press_spbsvu@mvd.gov.ru Приемная начальника: (812) 785-65-36 Секретариат: (812) 784-57-39 Дежурная часть: (812) 783-15-77; (812) 494-48-86 Читинское суворовское военное училище МВД России чсву. Мвд.рф 672030, Забайкальский край, г. Чита, ул. Труда, д. 16 Адрес электронной почты: press_chsvu@mvd.gov.ru Приемная начальника: (302-2) 39-60-04 Секретариат: (302-2) 39-60-07 Дежурная часть: (302-2) 39-60-17 Самарский кадетский корпус МВД России скк. мвд.рф 443112, г. Самара, ул. имени академика Н.Д. Кузнецова, д. 32 Адрес электронной почты: press_skschool@mvd.gov.ru Телефон (факс): 278-17-58. Пресс-служба: (846) 278-17-58.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внучка заканчивает 9 класс общеобразовательной школы,2 месяца назад был поставлен диагноз умственный дефект. Можно ли ей поступать в колледж на продавца кассира. Учится хорошо и ответственная девочка.

Не боитесь за её здоровье - пусть поступает...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Для поступления в колледж необходимо предоставить справку по форме 086, также отдельно справку от врача психиатра. Если ваша внучка учится хорошо, ответственная думаю она будет без проблем учится в колледже. Если дефект незначительный возможно доктор выдаст справку без особых указаний на диагноз.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я после обучения в колледже на право и организация социального обеспечения поступить в вуз по специальности судебная экспертиза?

Здравствуйте, Арина. Дальнейшее образование вы имеете право получать по любой специальности, даже не связанной с нынешней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли забрать документы с первого курса и поступить в другой колледж не закончив второй семестр.

Здравствуйте! Вы вправе забрать документы в любое время, т.е. расторгнуть договор с образовательным учреждением, на основании п. 1 ч. 2 ст. ст. 61 Федерального закона"Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Забрать документы из колледжа по заявлению можно в любое время если обучающийся достиг 18-летнего возраста. Если учащемуся менее 18 ти лет сделать это за него могут родители или опекуны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, это вы можете сделать когда угодно, ваше право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Саша, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего базового образования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота, отсрочке не было я с колледжа ушёл хочу поступить что мне надо делать чтобы не взяли в армию.

Добрый день! Самый простой способ до поступления в учебное заведение не попасть на призыв в армию, это не под каким предлогом не расписываться в повестках, не получать их и всем кто с вами совместно проживают, в том числе и соседям, строго на строго запретить получать повестки и где бы то ни было ставить свои подписи. Только так можно избежать призыва в армию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын хочет в следующем году поступать в российский колледж. У него диагноз "сахарный диабет 1 типа". Вопрос: положено ли бесплатное обеспечение инсулином и пр. необходимыми медикаментами для граждан Казахстана, находящихся по учебе в России?

Здравствуйте Dinara! Иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закончила я 11 класс. Могу я не учиться несколько лет. Потом поступить в колледж или университет?

Здравствуйте. Да, можете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение