Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

119 юристов сейчас на сайте
4341консультаций за 24 часа

Учиться в вузе и поступить в другой

Сын поступил в Вуз и поехал учится в другой город, пошёл вставать на учет в военкомат, а ему вручили повестку и заставили проходить медкомиссию. Это правильно? У него же должна быть отсрочка.

Все правильно. Отсрочка от призыва на военную службу принимается не автоматически, а только в ходе призывных мероприятий, которые включают в себя медицинское освидетельствование. То есть молодого человека, вызывают, освидетельствуют, а только после этого призывная комиссия решает предоставить ему отрочку (при наличии оснований) либо призывать на военную службу. Удачи! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии 1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Скажиье пожалуйста если хочу поступать в другой вуз, но учусь в колледже и если не полуяится поступить в другой огу ли я востановиться обратно?

Конечно же можно восстановиться но для этого лучше ознакомиться и изучить внутренние документы колледжа. Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов, согласно с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2008 № 543 «Об утверждении Типового Положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»; Положения определяет условия перевода, отчисления и восстановления студентов.

Я учусь в военном институте на 3 курсе, очень хочу отчислиться и поступить в другой ВОЕННЫЙ вуз, нужно ли будет платить деньги за расторжение контракта. А вообще можно ли перевестись на 1 курс не рассторгая контракта?

А вообще можно ли перевестись на 1 курс не рассторгая контракта??? Здравствуйте. Вам нужно постараться договориться о переводе. Трудно сказать, возможно ли это - скорее всего нет. При расторжении контракта придется возмещать потраченные на ваше обучение средства.

Сын один год учился в вузе. Отчислился и поступил в другой вуз можно ли получить отсрочку от армии.

Сын один год учился в вузе. Отчислился и поступил в другой вуз можно ли получить отсрочку от армии. Здравствуйте! Если отчислился, то отсрочку потерял, к сожалению. Сохраняется только при переводе отстрочка.

У меня вопрос, я учусь очно в одном ВУЗе и желаю поступить параллельно в другой ВУЗ, только на заочку. Будут ли платить пенсию, я же планирую учиться в 2-х вузах одновременно?

Здравствуйте! пенсию платить будут

Сейчас учусь на бюджете, 1 курс. Могу ли я уйти из данного ВУЗа и поступить в следующем году в другой ВУЗ на бюджет?

Да, Можете так сделать

ДА, можете конечно, но только при наличии бюджетных мест.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Учился в аспирантуре с 2010 по 2013 год. Отчислился и поступил в другой вуз в аспирантуру по другой специальности. Сейчас мне 27 лет и военком отказывается выдавать мне военный билет. При этом, когда я пришел в 2013 году в военкомат с документами о поступлении, мне сделали запись в приписное об отсрочке до 2016 года, но протокол призывной комиссии при этом указан неверно как оказалось. Сейчас отправляют на призывную комиссию. Могу ли я все-таки в этом случае рассчитывать на получение военного билета или мне выдадут "справку уклониста"? по всем повесткам я приходил!

Если с Вашей стороны отсутствует недобросовестность - можете рассчитывать, Вашей вины не будет.

Я учусь на 3 курсе на бюджете и хочу поступить в другой ВУЗ на заочный-бюджет. Возможно ли мое обучение там бесплатно до получения диплома в первом ВУЗЕ? (Т.е. еще год бесплатно, а потом-платно) Я понимаю, что второе высшее оплачивается, но я еще не доучилась и не имею пока первого высшего? С уважением, Кира.

Здравствуйте. Если будете поступать на общих основаниях на первый курс по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов, то - можете. Проблема в другом. Для поступления понадобится аттестат. Он у Вас в первом ВУЗе. А для зачисления во второй - подлинник придется передать туда. Как будете выходить из положения?

Учусь в вузе на очном два года, можно ли перевестись на заочное и поступить в другой ВУЗ на очное? (не нравится ВУЗ)

Закон - сам по себе этого не запрещает.

Я сейчас учусь на очном, могу ли я поступить на заочное обучение в другой вуз на другой факультет, и учиться там и там одновременно?

Здравствуйте Да, конечно можете учиться в 2-х учебных заведениях, если везде успеваете

Очно и заочно можно учиться одновременно.

Учился в университете после 1 курса взял академический отпуск и поступил в другой вуз на эту же специальность, призывают в армию. Законно ли это? Спасибо.

Да, законно. Вы ведь не подавали письменного заявления о предоставлении отсрочки на время учебы в новом ВУЗе. Отсрочка предоставляется только по письменному заявлению.

Да, все законно.

Учусь в университете, но вскоре отчисляюсь и буду поступать в другой вуз. Ситуация складывается так, что я попаду под призыв в срок от середины мая до конца призыва. Как мне следует поступить в такой ситуации?

Отсрочки у вас нет, могут призвать

Нужна ваша помощь. Я учился в одном Вузе, после первого курса ушёл И через год поступил в другой государственный Вуз и на данный момент учусь на втором курсе, очной формы, на платной основе. Мне пришла повестка из военкомата, с целью пройти комиссию итд. У меня вопрос, могут ли меня забрать в армию?
Мой университет предоставляет отсрочку и так же готовы дать справку.

Здравствуйте. Да, могут

Я учусь на 2 курсе университета, хочу забирать документы и поступать в другой вуз на 1 курс. Могу ли я поступить по результатам ЕГЭ и рассчитывать на бюджет?

Узнайте в том ВУЗе куда собираетесь поступать. Удачи!

Если я получаю повышенную социальную стипендию и учусь на 2 курсе, то поступив вновь в другой вуз на 1 курс имею ли я право на ее получение?

Здравствуйте! Да, имеете право

Нет, не имеете.

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Здравствуйте Алекс! Вас могут призвать в армию.

Иностранный гражданин имея Российское высшее образование может поступить и учится в другом вузе По контракту за счет государсво? И с какого курса примут на учебу?

Здраствуйте. ЗА счет государства- нет.

Вот я учусь на 2 курсе, могу ли я поступить на вечернее в том же вузе на другую специальность. И одновременно учиться на обоих.

Можете. Легко. Но платно.

Сыну 18 лет. В этом году поступил в ВУЗ и уехал учиться в другой город. По почте пришла повестка явиться 2 сентября в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Как правильно поступить в данной ситуации?

Нужно являться, так как за неявку могут наложить штраф.

Я сейчас учусь заочно на платной основе. Могу ли я через год поступить в другой вуз на бюджет и учиться одновременно в двух вузах, в одном на бюджете, а в другом платно. И когда я закончу получу первое образование, останусь ли я на бюджете во втором вузе? Или мне придется платить, так как у меня уже будет первое высшее образование?

Здравствуйте! в одном на бюджете, а в другом платно - можете

Я учусь очно в ВУЗе на договорной основе и хочу поступать на заочное отделение, на бюджет в другой. Но оригинал моего аттестата в ВУЗе, могу ли я поступить с копией? И, вообще, могу ли я получать второе образование бесплатно? Спасибо!

Второе образование получить бесплатно нельзя. Поступать можете с копией, только заверенной нотариально.

18 лет, учусь на первом курсе, хочу отчислиться по собственному желанию и поступить в другой вуз. Возможно ли это?

Закон - сам по себе этого не запрещает.

Я учусь в одном вузе ЗАОЧНО. поступил на бюджет. Могу ли я поступить в другой университет очно? И как ездить на сессию в первый универ? Меня будут отпускать на сессию? И какие могут возникнуть проблемы.

Здравствуйте. Да, сможете поступить- на сессию вас должны отпускать

Вы можете поступить в др ВУЗ на очную форму обучения.До сессии вам необходимо обратиться в деканат ВУЗа ,где планируете обучаться очно, с заявлением о предоставлении индивидуального плана сдачи сессии.

Учусь на втором курсе. Хочу отчислиться из вуза по собственному желанию и поступить в другой вуз на второй семестр второго курс. Проблема в том что мне нужно как можно скорее забрать документы чтобы успеть подать в другой вуз. В моем вузе говорят мол у них нету бланков для академической справки. Подскажите в течении скольких дней они должны рассмотреть мое заявление и выдать академ. Справку? И можно ли этот процесс ускорить? Например в заявлении указать срок выдачи академ. Справки и документов.

в течении не более 30 дней

Можно ли поступить в вуз на бюджет, если уже учился в другом вузе на бюджете и был отчислен с 3 курса?

Да возможно поступить на бюджет, даже если были отчислены.

У меня на руках академ. Справка. Сейчас поступаю в другой вуз и мне говорят что она не нужна и учиться опять с первого курса.

С академ справкой вас обязаны восстановить, а не принять заново.

Я только что поступил в вуз и понял, что не хочу здесь учиться. Хочу перевестись в другой вуз. Могу ли я перевестись в другой вуз, если только-что поступил?

Да это возможно по Вашему заявлению

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение