Посчитать налог

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Пришло уведомление о неоплаченном налоге с выигранного дела в суде.

Как посчитать сумму налога и кому оплатить?

вопрос №4272319
прочитан 17 раз
Здравствуйте! Налоговый Кодекс Вам в помощь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я планирую продать свою квартиру, которую купил 2,5 года назад и купить квартиру в другом регионе, которая стоит дороже чем я продаю. Какой налог я должен платить? Да ещё моя квартира оформлена на меня и на несовершеннолетнего сына. Спасибо.

вопрос №7844588
прочитан 8 раз
Налог вы можете посчитать на калькуляторе в интернете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Налог платить не надо будет. Прибыли вы не получите. 2 подпункта 1 пункта 1 220 статьи налогового кодекса РФ: Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите какой будет налог на недвижимость, если кадастровая стоимость 1200000 рублей?

И на землю, если в собственности 1/3 часть участка 343 кв.м?

вопрос №11444195
прочитан 44 разa
13 % налог будет. Очень просто посчитать. И на землю то же самое.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ставки налога на имущество в каждом регионе свои. Обратитесь в свою налоговую, Вам там рассчитают.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! По общему положению - 13% от кадастровой стоимости объекта (по субъектам федерации ставка налога может разниться). Если у вас в собственности доля имущества - то из кадастровой стоимости высчитываете стоимость доли, и уже он нее - те же 13% (например, по участку: вы должны платить налог 13% от кадастровой стоимости 1/3 доли - 114,33 кв.м.). Удачи Вам!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю за границей, есть недвижимость в Москве, плачу налоги, но слышала, что меня могут посчитать налоговым нерезидентом и заставить платить налог на недвижимость во много раз больше, это правда?

вопрос №12077269
прочитан 19 раз
Добрый день! Нет, это не так. Более подробную информацию уточняйте на сайте Государственной Думы Российской Федерации, но пока такого правила нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если Вы проживаете за границей более 183 дней в году, то явл нерезидентом РФ, и платить соответственно придется больше.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста! Какой процент от налога могут снять с зарплаты если у меня двое детей 15 лет и 14 лет. если зарплата начислена в 15000. и как правильно посчитать налог.

вопрос №11001008
прочитан 10 раз
Процент налога с заработной платы у всех 13%. Вы имеете право на стандартные налоговые вычеты на детей в размере по 1400 за каждого. Чтобы получать эти вычеты, Вы должны свое право заявить, т.е. написать заявление в бухгалтерию и приложить копии свидетельств о рождении детей. (ст.218 НК РФ). Тогда НДФЛ для Вас будет рассчитываться следующим образом: (15000-2800)*13%=1586 руб. И на руки Вы будете получать 15000-1586=13414 руб.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение