Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Почему нет надбавки к пенсии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Недавно прочитала в интернете, что пенсионеры уходившие на пенсию в период с 2002-2014 г. имеют право на надбавку к пенсии, если стаж превышает 25 лет для женщин 6%за каждый год превышающий этот стаж, так ли это и где можно посмотреть этот указ или постановление, т. к. в пенсионном фонде мне отказали в данной надбавки, сославшись на то, что у них такого положения нет.

вопрос №17882101
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не было таких постановлений.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста надбавка к пенсии за внебрачного сына на которого я плачу алименты будет начисляться или нет, благодарю. Анатолий.

вопрос №17306876
прочитан 4 разa
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не будет надбавки, если он с вами не проживает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер. Получаю на дочь несовершеннолетнюю надбавку к пенсии. Сейчас устраиваюсь официально на работу. Надбавка к пенсии останется или нет?

вопрос №17285288
прочитан 6 раз
Уважаемый посетитель сайта! Эту надбавку получают только неработающие пенсионеры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли надбавка к пенсии за службу в ГСВГ с 1970 по 1972 года или нет а также за знак Гвардейца и Отличника боевой и политической подготовки.

вопрос №17259555
прочитан 6 раз
Добрый день, Валерий Геннадьевич! К сожалению, нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайтах нет однозначного разъяснения по поводу надбавки к военной пенсии. Подскажите, будет ли получать моя свекровь 5000 рублей ежемесячно в связи с 80-летием, если у нее оформлена военная пенсия по потери кормильца.

вопрос №16926017
прочитан 7 раз
Евгения Игоревна! По данным ПФР, по достижении гражданином возраста 80 лет, его пенсия будет увеличена. В этом случае ПФР автоматически пересчитает размер фиксированной части страховой пенсии - она будет увеличена в 2 раза. Для пенсионеров, проживающих в КС и МКС, дополнительно применяется повышающий районный коэффициент. Прибавки и доплата к пенсии после 80 лет в 2020 году Согласно ст. 17 Федерального закона № 400-ФЗ лицам, достигшим 80 лет, предусмотрено увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в 2 раза. В 2020 году размер фиксированной выплаты равен 5 686,25 рублей. Следовательно, для пенсионеров, достигших 80 лет, фиксированная выплата равна 11 372,5 рублей. Повышение фиксированной выплаты производится в без заявительном порядке. Специалисты ПФР должны сделать перерасчет автоматически, так как все данные о возрасте пенсионера есть в выплатном деле. Выплата с учетом повышения будет произведена в месяце, следующем за месяцем исполнения 80 лет. Удвоение фиксированной части предусмотрено только для страховой пенсии. Дополнительная прибавка будет у пенсионеров, имеющих стаж в КС и МКС: фиксированная часть пенсии для лиц, проработавших не менее 15 лет в КС, имеющих общий стаж не менее 25 лет (мужчины) или не менее 20 лет (женщины), дополнительно увеличивается на 50%; фиксированная часть пенсии для лиц, проработавших не менее 20 лет в МКС, имеющих общий стаж не менее 25 лет (мужчины) или не менее 20 лет (женщины), дополнительно увеличивается на 30%. Также при выплате пенсии будет применяться районный коэффициент, если пенсионер фактически проживает в КС или МКС. По возможности оставьте отзыв.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка прописана в Москве. Получает Московскую надбавку к пенсии. Если она переедет и пропишется в МО, сохранится ли Московская надбавка. Если нет, как можно сохранить?

вопрос №16893997
прочитан 3 разa
Добрый день! 1. к сожалению, нет. 2. сохранить? Это же разные Субъекты Федерации, где действуют разные региональные нормативные акты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка прописана в мск, получает пенсию 20 к+, надбавок вроде нет. Измениться ли пенсия, если она пропишется в МО?

вопрос №16715545
прочитан 1 раз
Пенсия - точно не изменится, она одинакова по всей территории РФ. Вот региональные или местные доплаты к пенсии - изменятся, они в каждом регионе и муниципальном образовании свои.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Ирина. Я приехала работать в московскую обл. в этом году. Я работающий пенсионер, могу ли я рассчитывать на региональную надбавку к пенсии, если у меня нет прописки в данной обл. Вообще есть какие нибудь льготы для меня и если нет, что нужно сделать, чтобы получить льготу или рег. Надбавку.

вопрос №16709621

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам не полагается ни льгот, ни надбавок региональных.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственно я получаю страховую пенсию. (9 т.р).

Со мной проживает отец 83 года. Он тоже получает пенсию (20 т. р.).

Имею ли я право на надбавку к пенсии за иждивенца?

Более точно, является ли он иждивенцем согласно ст.17 ФЗ 400.

Нигде нет четкого определения иждивенца в отношении родителя пенсионера.

Был бы признателен за разъяснения и комментарии по этому вопросу.

вопрос №16656523
Вы - нет. Для пенсионного законодательства - достаточно полное определение есть. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" [quote]Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца 3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 62 года, у меня растёт дочь 13.05.2007 года рождения, жены нет. Возможна ли надбавка к пенсии в 2020 году, как отцу одиночке?

вопрос №16641202
прочитан 10 раз
Если у пенсионера имеются на иждивении несовершеннолетние дети, то законом предусмотрено примерно 7.500 рублей за одного только ребенка, не считая Вашу пенсию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю сопровождающим на почте. Работаем в любую погоду, доставляем не малые суммы денег на пенсию в почтовые отделения. У меня вопрос такой: Имею ли я право на оклад в 12870 руб. какие-то вводные, надбавка к зарплате. Мы сопровождающие работаем вместе с водителями, так они получают премии по 7-9 тыс. в месяц, а у нас нет никаких надбавок, хотя у нас больше ответственности. И могу ли я получить на руки коллективный договор? Спасибо!

вопрос №16452514
Копию коллективного договора работодатель Вам давать не обязан.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жене через 25 лет на пенсию по возрасту. Она прописана в деревне Брянской области. Работает госслужащей в Новой Москве и живем там на съемной квартире. Планируем купить квартиру в МО (в Москве возможности нет).

Как прописать жену к моим родителям в Москву чтобы в дальнейшем жена не претендовала на родительскую квартиру и можно было без труда ее выписать?

Это все нужно для получения Московских надбавок к пенсии по возрасту после постоянной регистрации (прописки) более 10 лет в Москве.

вопрос №16358001
прочитан 1 раз
Регистрация в квартире не даёт права на неё претендовать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
С согласия родителей ее можно прописать в их квартиру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя свекровь получает пенсию по потери кормильца. Через месяц ей исполнится 80 лет. Сможет ли она получать доплату к этой пенсии после 80 лет? В пенсионном фонде ей сказали, что если она перейдет на свою пенсию, то будет получать надбавку, а так нет. А от людей она слышала, что должны добавить только половину выплаты. Спасибо за ответ.

вопрос №16310005
Для пенсионеров, которые являются получателями страховых пенсий по инвалидности и страховых пенсий по случаю потери кормильца, повышение в связи с 80-летием не устанавливается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как лучше решить вопрос о снятии с регистрационного учета гражданина, если он в данном жилом помещении не прожиВАет 10 месяцев? Добровольно выписыВАться отказыВАется, т.к. получает северную надбавку к пенсии из-за этой прописки. Свой фактический адрес прожиВАния скрыВАет, родственных связей нет. Считает, что нет ответчика-нет решения суда. Помогите пож-та, какие док-ВА ВАжны в суде?

вопрос №15725802
прочитан 8 раз
Добрый день! Нет ответчика, нет решения суда это не аргумент. Исковое заявление подается в суд по последнему известному месту жительства согласно ст.29 ГПК РФ. При этом согласно ст.50 ГПК РФ - Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. То есть если не известно где ответчик суд назначить адвоката для рассмотрения дела. В Вашем случае нужно аргументированно составить иск и подать его по месту нахождения квартиры, то есть по месту Вашего жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подаете в суд, указываете, что нынешнее место жительства неизвестно, приглашаете участкового, с которым составляете акт о непроживании ответчика, приглашаете пару свидетелей и в принципе суд должен признать вашего ответчика утратившим право проживания, в связи с чем и снимаете его с регистрационного учета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в Москве. Стаж непрерывной работы в школе (учитель физики) 41 год.6 лет из них работала в селе Омской области по направлению. Остальное время работала в городской школе Владимирской области. Из наград только городская и школьные грамоты. Возможно ли получить Ветерана труда, если нет то какие надбавки положены к пенсии?

вопрос №15543838
Здравствуйте! С грамотами маловероятно. Доплату к пенсии в Москве сможете получить только, если зарегистрированы более 10 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение