Почтовые реквизиты

Краткое содержание:

    Советы юристов

    1) Если был заключен договор на оказание образовательных услуг с организацией по одному адресу, но в течение срока действия договора организация переехала, имеет ли Заказчик право расторгнуть договор?

    1.1.
    Здравствуйте. Зачем, доп. соглашением, смените почтовые реквизиты организации.
    1.2.
    Нет, основания для расторжения договора в одностороннем порядке отсутствуют. Читайте ст.ст.450, 451 ГК РФ. С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
    1.3.
    Если организация поменяла юридический адрес, но это не сказалось на процессе обучения, то нет оснований для расторжения договора.
    cкрыть
    Россия
    юрист онлайн
    Каравайцева Е.А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    84
    Россия
    юрист онлайн
    Бычкова Н.В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    82
    Россия
    юрист онлайн
    Ермаков С. А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    54
    Россия
    юрист онлайн
    Ищенко О. П.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    27
    Россия
    юрист онлайн
    Савченко А.А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    24
    Россия
    юрист онлайн
    Питниченко А. Ю.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    22
    Россия
    юрист онлайн
    Пупов В. Ю.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    21
    Россия
    юрист онлайн
    Икаева М.Н.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Вартанян Р. В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Елесин А. В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Литвинова Г. П.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Разина Д.А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    15
    Россия
    юрист онлайн
    Соловьев А.В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    13
    Россия
    юрист онлайн
    Таштимиров У. И.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    11
    Россия
    юрист онлайн
    Бовтунов С. А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    10
    Россия
    юрист онлайн
    Шайдулина Л. Р.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    10
    Россия
    юрист онлайн
    Гришина Ю. Н.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    9
    Россия
    юрист онлайн
    Шишкин В.М.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    8
    Россия
    юрист онлайн
    Ежов И. А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    8
    Россия
    адвокат онлайн
    Кочнев С. В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    8

    2) Дядя убил человека, его родственники подали иск на материальный и моральный вред. Мы им предлагали деньги они отказываются. Хотим послать через почту переводом. Если еще какие нибудь способы? Хотелось бы что б на суде у дяди были хоть какие то бумаги о том что мы все таки готовы и хотим выплачивать.

    2.1.
    Сочувствую. Конечно, можно послать часть суммы почтовым переводом, самое главное, какую сумму с вас возьмут за почтовые услуги. Направьте потерпевшим письменное уведомление о том, что готовы внести сумму в возмещение ущерба с просьбой указать удобный им для этого способ (реквизиты счета и т.п.). Заявить о готовности возместить ущерб не поздно и в начале судебного разбирательства, указав, что ранее вы посылали часть суммы почтовым переводом. Но сообщите, что вы готовы компенсировать ущерб любым способом, который не влечет за собой выплату больших процентов банку, оплату почтовых переводов и т.п. В конце концов денежные средства можно передать в судебном заседании под расписку от потерпевших.
    2.2.
    То,что Вы пошлете денежный перевод, не означает, что они его будут получать, может и вернуться назад.

    3) Как оплатить государственную пошлину в федеральный суд России за заявление по делам особого производства если заявитель проживает в Украине?

    3.1.
    Банковским или почтовым переводом на реквизиты соответствующие.

    4) У меня такая ситуация сделал заказ запчасти на автомобиль мне выслали договор все как положено фото запчасти все реквизиты. И попросили полную предоплату я внёс все скрины платежей отправил. И сказали отправят накладную по Эл. Почте. После того как они получили денежные средства. Ни отвечают ни на звонки ни на Эл. Почту. Что делать подскажите?

    4.1.
    Кому делали заказ - интернет магазин или физлицо? Сайт продавца работает? В нем почтовые реквизиты указаны?
    4.2.
    Добрый день! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества а также в суд по взысканию уплаченных денег.

    5) В мае 2015 года моя знакомая попросила по viper дать ей взаймы срочно 20 000 рублей на 1 - 2 дня. Я давно её знал и перевёл со своей карточки на её карточку деньги. Никаких расписок у меня нет, только в личном кабинете Сбербанка видно, что перевёл ей деньги. Теперь оказалось, что возвращать их она не хочет. Есть ли шансы у меня вернуть деньги?

    5.1.
    Есть, сначала нужно предъявить ей письменную претензию на основе норм ГК, ее почтовые реквизиты знаете?

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение