Могу ли я устроиться на работу судебным приставом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я устроиться на работу судебным приставом имея средне-проф. Образование бухгалтера?


---Здравствуйте, устроиться на работу судебным приставом не получится., только в ССП в качестве бухгалтера (если примут). Всего хорошего.


Можете

Цитата:
Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

КонсультантПлюс: примечание.

Действие пункта 1 статьи 3 в части требования о необходимости иметь высшее юридическое или высшее экономическое образование при назначении на должность судебного пристава-исполнителя приостановлено до 1 января 2018 года Федеральным законом от 31.12.2014 N 497-ФЗ (ред. 30.12.2015).

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование, для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.


Вопросы и ответы: 63
1 2 3
Задать вопрос

Могу ли я устроится на работу в службу судебным приставом если у моей родной сестры есть судимость?

0
Ответить
Цитировать

Этот факт не является основанием для отказа в приеме на службу.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ есть ограничения только связанные с личной судимостью и уголовным преследованием. Про родственников там не указано. Поэтому препятствий для трудоустройства у Вас не имеется.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я устроиться на работу судебным приставом, если мой брат был судим и отбывал назазание (не в РФ) вышел на свободу 13 лет назад.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день! Да можете.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне 47 лет. Подполковник в запасе. Юрист. Могу ли я устроится на работу в службу судебных приставов, зам начальником отдела?

0
Ответить
Цитировать

Уважаемый Андрей, если Вам 47 лет, Вы подполковник в запасе, юрист, то Вы можете устроится на работу в службу судебных приставов, зам начальником отдела.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хочу устроиться на работу в судебные приставы, но есть долг по кредиту. Была поручителем. Могу ли я устроиться или нет.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Наличие задолженности по кредиту не играет никакой роли при устройстве в ФФСП, и даже не должно проверяться никем.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я устроиться официально на работу, если стою на учете у судебных приставов?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день!

Если Вы являетесь должником, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, то наличие такового не может являться препятствием для устройства на работу. Скорее наоборот, наличие заработка позволит Вам погасить долг, в чем заинтересованы и взыскатель и приставы.

Добрый день!

Вы не стоите на учете у судебных приставов! В отношении вас возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов... Это не является препятствием при устройстве на работу... а как еще платить по долгам если не работать? Если работодатель отказал вам по этой причине - это незаконно! Требуйте у работодателя письменных объяснений... не согласны, обжалуйте отказ в суде! Удачи вам!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне 37 лет, могу ли я устроится на работу в судебные приставы, какой предельный возраст.

0
Ответить
Цитировать

Предельного возраста не установлено. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я устроиться на работу если у меня судебные решения о выплате долгов по банкам у приставов.

0
Ответить
Цитировать

Вы запросто можете устроиться на работу если у вас судебные решения о выплате долгов по банкам у приставов. Это не повод вам отказать

Добрый день. Да, можете устроиться. Наличие долгов не является препятствием для трудоустройства. Однако, если пристав арестует зарплатную карту, то ему придется доказывать, что это зарплата и взыскивать он вправе не более 50%

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хотел узнать могу ли я устроится на работу в судебные приставы, если ранее уволился из ВС РФ по НУК? Заранее благодарен за ответ.

0
Ответить
Цитировать

Доброго времени суток. Да, можете устроиться в службу судебных приставов, у судебных приставов нет серьезных требований, потому с трудоустройством проблем не должно быть.

Несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего не является основанием для отказа в устройстве на службу в судебные приставы.

Здравствуйте!Лично сам работал Старшим судебным приставом. Без юридического образования Вас не примут судебным приставом-исполнителем. Если только судебным приставом по поддержанию порядка в суде.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хотел узнать могу ли я устроится на работу в судебные приставы, если ранее уволился из ВС РФ по НУК? Заранее благодарен за ответ.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Думаю можете устроиться так как в службе судебных приставов очень большой некомплект. Но конечно лучше узнать в отделе кадров ССП. Всего доброго.

--- Здравствуйте, нет не сможете устроиться, при увольнении по НУК вас на службу больше никуда не примут. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Если ранее уволился из ВС РФ по НУК - ДАННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препятствием для работы судебным приставом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Закон не устанавливает препятствий для оформления на работу в службу судебных приставов в случае, если вы ранее были уволены из вооруженных сил в связи с несоблюдением условий контракта. Поэтому может работать.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хотел узнать могу ли я устроится на работу в судебные приставы, если ранее уволился из ВС РФ по НУК? Заранее благодарен за ответ.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день. Очевидно, что на государственную службу Вы теперь трудоустроиться не сможете в силу особенностей основания Вашего увольнения из ВС.

Здравствуйте,

На ваш вопрос смогут ответить только в отделе кадров, различных требований к должности очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение