Здесь с 2000 года 17 066 адвокатов и юристов дали 9 069 255 ответов
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Постановления о правонарушениях

Сегодня остановили сотрудники ДПС, начали выписывать постановление о правонарушении

(выехал на перекрёсток где был затор), дали на подпись, я написал, что не согласен с нарушением. Документы вернули, постановление не дали, сказали, что ладно, устное предупреждение. Вопрос: могут ли они его дать в дело? И на мне будет висеть штраф. Спасибо.
Максимович Сергей Леонидович

Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан:

Уточняйте в ГИБДД. Возможно Вам нужно оплатить штраф, или обжалуйте данное постановление в суде - согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Варакосов Александр Васильевич

Юрист Варакосов Александр Васильевич, г. Курган:

Скорее всего нет. Если вы не согласны с правонарушением, то рассматривать протокол уже должно должностное лицо или суд, куда вы обязаны явиться.

Евглевская Татьяна Анатольевна

Юрист Евглевская Татьяна Анатольевна, г. Курск:

Здравствуйте, если постановление вынесено и Вы с ним ознакомлены и подписали, то могут. Вам необходимо получить копию постановления, обратитесь в ГИБДД.

Мне вынесли постановлении о правонарушении по ч. 1 ст.12.26 штраф в размере 30000 тыс.

Мне вынесли постановлении о правонарушении по ч.1 ст.12.26 штраф в размере 30000 тыс. рублей скажите я могу только половину суммы оплатить или мне надо полностью оплачивать.
Паутина Елена Юрьевна

Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск:

Татьяна, нет, половину штрафа вы не можете оплатить.

Но вы можете попросить суд о рассрочке.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?

Постановление о правонарушении вынесено в Н-Новгороде 05. 02.16 г. и пришло по почте в г.

Постановление о правонарушении вынесено в Н-Новгороде 05.02.16 г. и пришло по почте в г.Вязники 16.02.16 г. С какого срока исчисляется 20-тидневный срок для уплаты половины суммы наложенного штрафа? Почтовые штемпели на конверте в наличии.
Грибов Юрий Владимирович

Юрист Грибов Юрий Владимирович, г. Тольятти:

20-дневный срок исчисляется с 6 февраля 2016 года- со следующего дня после вынесения постановления

Замечу,что касается только нарушений ПДД Глава 12 КоАП РФ),да и то не всех

Есть ли шанс обжоловать постановление о правонарушении. Припарковался возле

гипермаркета под знаком парковка для инвалидо по состоянию здоровья (приспичело не на шутку) икать свободного места не представлялось возможным, отсутствовал пять минут вышел машину уволок эвакуатор. И строгий инспектор выписал штраф 5000 еть ли вариант обжоловать отменить протокол.
ООО

Юрист ООО "РеЛиКом", г. Нижний Новгород:

Шансов скорее всего нет. Доказать "приспичило" Вам вряд ли удастся.

Сегодня инспектор ДПС виписал мне постановление о правонарушении за тонировку

боковых стекол автомобиля и штраф 500 руб. При этом он еще и вручил мне требование о демонтировании пленки в течении суток.
Я являюсь гражданином Украины и ТС зарегестрированно там же. Границу я пересек позавчера (24.07)
В техническом регламете Томоженного Союза о безопасности колесных транспортных средств сказано: 3. Действие настоящего технического регламента не
распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их
конструкцией, не более 25 км/ч;
2) предназначенные для эксплуатации преимущественно вне
автомобильных дорог общего пользования;
3) ввозимые на таможенную территорию государств Единого
экономического пространства на срок не более 6 месяцев и помещаемые
под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность
отчуждения;
Согласно этому документу я попадаю под исключение в связи с третим пунктом.
Правомерно ли было действие со стороны инспектора? И могу ли я его обжаловать???
Туник Сергей Владимирович

Юрист Туник Сергей Владимирович, г. Москва:

Михаил, здравствуйте! при наличии талона ТО проверка уровня тонировки стекол - запрещена. Приказ МВД РФ от марта 2009

Получил заказное письмо из гибдд с постановлением о правонарушении.

В письме фото моего автомобиля с моими регистрационными знаками, но суть нарушения в превышении скоростного режима на 53!!!км.Совершенно точно уверен, что с такой скоростью я никогда не рискнул бы двигаться в городе. Участок дороги, с которого зафиксировано нарушение очень плотно загружен в дневное время, поэтому при всем желании развить такую скорость просто не возможно. На фотографии видна лишь задняя часть авто-ни времени суток, ни дороги, ни соседних автомобилей нет. Каким образом можно опротестовать данное постановление и какова вероятность доказать свою невиновность?
Савенко Евгений Александрович

Юрист Савенко Евгений Александрович, г. Новосибирск:

Посмотрите в интернете образцы как должно выглядеть письмо из ГИБДД.

Время суток обязательно должно быть указано. Проверьте внимательно банковские реквизиты для оплаты и сравните с реквизитами на сайте ГИБДД.

Не исключено, что это мошенники.

2. Если письмо настоящее

Вам необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа. В суде затребовать сведения о приборе, которым зафиксирована скорость.

Постановление о правонарушении было выписано 19. 03.14 я его на руки не получала.

Постановление о правонарушении было выписано 19.03.14 я его на руки не получала. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано, что постановление о нарушении вступило в законную силу только 10.11.14. Законно ли это?
Лавринов Геннадий Анатольевич

Юрист Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону:

"... Законно ли это? "

Что именно??? :sm_be:

Обсуждение актуальной темы: Право

Владимир 20.07.2016, 23:30

Не нарушаются ли права покупателя по акции 1+1? Спасибо!

Оставить комментарий

Последние вопросы



Юристов
на линии
116
МеждугородняяТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Екатеринбург, Ставрополь, Ульяновск.