Право (страница 3)

Прав лишили 2-мя постановлениями от 16.01 и 22.01 разные судебные участки, за два разный деяния, оба по 1,5 года. Это 1.5 или 3 года лишения?

Права одаряемого по материнскому капиталу, где в доме 2 ребенка одному-15 лет, несовместный. Другому ребенку - маленький. Совместный.

(по 1/2). Где можно посмотреть информацию по данному вопросу? Спасибо.

Потом ещё поймали в 2008 г два раза!

Срок заканчивается 2012 г. в ноябре!

Могу ли я получить права раньше времени!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права ли нотариус в данном конкретном случае. На наследство претендуют двое наследников, одни (несовершеннолетняя дочь), во-время подали все документы (св-во о смерти, справка с последнего места прописки умершего, св-во о рождении ребёнка) и во время явились, чтоб вступить в наследство-12.01.15,дата смерти-12.07.14. Нотариус нам заявила, что мы рано явились, что она ждёт вторых наследников, которые (доверенное лицо) только к концу рабочего дня привезли ей всего лишь одну доверенность, так как наследник (2-ух летний племянник, которому умерший дал почему-то своё отчество) с матерью находятся в Азербайджане и сами не могут подать на наследство. Возмущает то, что они не предъявили св-во о рождении. Нотариус ссылается на то, что она звонила в ЗАГС и ей подтвердили, что такое св-во выдавали. Права ли нотариус и сколько она может по закону ждать их с документами? Заранее спасибо.

Прав пенсионный фонд, когда не включил в стаж период по безработице?

Согласно справки из центра занятости населения, пенсионер стоял на учете с 1997 г. по январь 2001 г. и получал пособие.

Права должника. Решением суда с меня взыскана денежная сумма. В решении указано что взыскателю необходимо представить в суд заявление на выдачу исполнительного листа. Разьясните пожалуйста как мне обезопасить себя от неустойки, т.к. время идет, взыскатель никаких шагов не предпринимает.

Прав ли следователь, если при замене представителя потерпевшего (юридического лица) собирается заменить обвинение на новое и предупреждает, что подозреваемое лицо откажется от своих показаний?

, и при этом не исполнив исполнительных документов - не взыскав долг с должника (причём он жив и здоров, его ответственность не отменена судом), а в банке арестован открытый счёт должника с нулевым остатком, который имеет какой-то шанс стать ненулевым за оставшиеся две недели?

Такая ситуация моя супруга гражданка России у нас трое детей у двух старших гражданство иного государства а у младшей 2014 г.рождения Российское гражданство. Имеет ли право моя супруга получить сертификат материнского капитала.

Имею ли я право на досрочную пенсию. Стаж плавсостава 9 лет, из них 6 лет и 2 месяца работа на судах в Карелии. Заранее Благодарен. Алексей.

Что меня ожидает, если я не выпишусь из аварийного жилья, если собственник квартиры получил денежную компенсацию за это жильё, а я имею пожизненное право проживать в данной квартире (как лицо, отказавшееся от приватизации, согласно ст.19 ФЗ от 29.12.2004)?

Имеет ли право на внеочередное или перволчередное получение единоразовой выплаты для приобретения или стоительства жилья ветеран боевых действий, инвалид третьей группы по военной травме, уволенный на пенсию по выслуге лет, имеющий удостоверение, где наммсано, что владелец удостоверния имеет права на льготы и приимущества установленные для инвалидов Великой отечественной войны.

Имею ли я как ветеран боевых действий право на льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячеге водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение) или они распространяются только на ветеранов боевых действий в Афганистане, а также право компенсацию проезда на электричках. Спасибо!

Какие права имеет бывшая жена, развелись 15 лет, но совместно так и продолжали жить, продали общую квартиру, построили новый дом видут общее хозяйство, оплачивает коммуналку бывшая жена везде стоит ее подпись. Покупает мебель делают ремонт, так же она пописанна в этом доме, а оформлен ок на бывшего мужа, так же в доме прописана дочь и внучка. Какие права имеет на дом бывшая жена и имеет ли он право выгоняться ее.

Имеют ли право внуки двоюродной сестры на наследство по праву представления, если двоюродная сестра и её дети, умерли раньше наследодателя.

Вопрос такой. Уменя есть задолженность по кредиту и ЖКХ. Имеюли я право не открывать дверь своей квартиры аудебным приставам, И,имеют ли право приставы взломать дверь моей квартиры, если я им не открываю,

Добрый день. Имею ли я право наследовать имущество за родным дядей, если отец умер? Дядя юыл одинокий, ни жены ни детей, ни родителей, только ощая сестрп.

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Имею ли я право на получение льготной пенсии, если работала:

1. 04.12.1986 - 25.08.1988 - воспитателем группы продленного дня в Краснопограничненской средней школе (на селе);

2. 28.07.1888 - 29.08.1991 - учеба на дневном отделении педагогического института (затем перевелась на заочное обучение);

3. 30.08.1991-31.05.2008 - учитель русского языка и литературы в Краснопограничненской неполной школе 9 сельская школа);

4. 01.09.2007 - по настощее время работаю директором Центра внешкольной работы с детьми (тоже сельская местнось, часов не имею)

Спасибо!

Если отец ребенка не участвует в воспитании детей на протяжении 3,5 лет ограничившись перечислением денежных средств на карту и подарками детям на праздники. Имеет ли он право сейчас забирать ребенка на праздники к бабушке и другим родственникам? И имеет ли он право проводить время с детьми и его новой подругой?

После развода сына внуки живут с бывшей невесткой в принадлежащей мне квартире. Имею ли я, как бабушка, право на встречи с детьми (где и как часто)? Спасибо.

Имеет ли право физическое лицо подать иск на должностное лицо по статья 128 часть 4 Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих.

Имеют ли право адвокат или юрист полностью брать на себя обязанности родителя и вместо родителя общаться с органами по опеке и попечительству, забирать документы ребенка и решать вопросы относительно детей (установлено, что есть родительский спор о детях)? У постороннего лица (юриста противоположной стороны), - фотографии детей, документы и их заверенные копии, сотрудники гос. органов обсуждают вопросы и общение по обстоятельствам, связанными с детьми с ним.

Имеют ли право отказать в госпитализации в наркологическом центре? Аргументируя это тем, что нет мест? С большим трудом приведя туда больного нам отказывают уже во второй раз. Просят придти позже, допустим через неделю. Неужели это законно?

Вопрос такой, помогите пожалуйста знаниями. После родителей у нас с сестрой остается наследство (квартира, дача). Недавно муж сестры заикнулся, что хочет на все это купить дом. Какие у него права на наше наследство и может ли сестра под его давлением продать свою долю в квартире? И второй вопрос, может ли ее муж, после ее смерти претендрвать на ее наследство, которое после родителей досталось? Если не будем продавать наследство и если они купят дом на ее имя, в этих двух случаях какое право он имеет на жильё после ее смерти.

После смерти матери, осталась приватизированная квартира, она являлась единственным собственником жилья. Но в квартире прописаны и проживают, внучка и двое ее несовершеннолетних детей.

У мамы двое детей, я и мой брат.

Кто из нас имеет право на наследство (на эту квартиру) и в каких долях? Можем ли мы,или кто то из наследников, продать эту квартиру или свою долю в квартире, после вступления в наследство?

А скажите пожалуйста мои дети прописаны и живут с бывшим мужем, он имеет право ограничить мне доступ к детям запретить их видеть и общаться?

Я, военный пенчионер. 1964 года рождения, сентябрь месяц. Имеюю ли я право на вторую пенсию, при наличии гражданского стажа 10 лет и 5 месяцев.

Дом оформлен на мужа, покупалась земля и дом строился в браке. Имеют ли право на долю родители жены, прописанные в доме последние? Родители с обеих сторон немного помогали в строительстве.

Организация А,являющаяся истцом по делу, рассматриваемому арбитражным судом, доверила организации Б полномочия на ведение дела. Организация Б желает передоверить полномочия на ведение дела в суде индивидуальному предпринимателю. В каком случае организация Б имеет право совершить передоверие. Влечет ли отсутствие печати организации Б в нотариально-удостоверенной доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, какие-либо правовые последствия?

Человек после инсульта почти недееспособен, завещана квартира сыну, сын отбывает наказание, имеют ли внуки право сдавать квартиру, и какая доля от сдачи недвижимости ему причитается.

Потребитель в обычном магазине розничной торговли. С продавцами (или ЧОПовцем, или собственником) возник конфликт по поводу того, что потребитель ведёт несанкционированную видео или фотосъёмку товаров (или брюки не того цвета, или вошёл не представившись, или не поклонился продавцам при входе и т.д.) в общем торговом зале, вход в который свободный, нет какого-либо пропускного режима.

Какая норма права обязывает гражданина дожидаться полицию, если об этом его устно уведомили продавцы (или собственник, или ЧОПовцы, или ГБР) недовольные его поведением или подозревающие, что совершает какое-то правонарушение? Имеет ли право гражданин проигнорировать запрет покидать помещение магазина до приезда полиции? Возможности самому вызвать полицию у него по тем или иным причинам нет возможности.

Выплачиваю алименты по суду, есть задолжность около 90.000 р. имеет ли право судебный пристов удерживать 70% с зарплаты. Зарплата грязными 25000

Плачу судебным приставам кредит "Альфа"банка, коллекторы названивают, что прийдут вместе с приставами описывать имущество, имеет ли они право? Если плачу исправно приставам долг.

Бывший муж хочет выписать меня и своего несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли право ребенок на долю квартиры? И может ли бывший муж без моего согласия совершить данные действия?

У моего отца в другом городе после смерти дяди и его жены осталась квартира. Дядя умер больше 1 года назад, его жена умерла в декабре 2012 ода, т.е. последней в квартире проживала именно жена дяди. Своих детей у них не было. На сегодняшний день наша семья знает только о наследниках второй очереди по линии дяди, таких наследников трое, это племянники по линии дяди. Есть ли у моего отца право претендовать на данную квартиру? Какая доля будет определена ему в случае признания права наследования? Правильно я понимаю, что для оформления права на наследство, в данном случае, необходимо обращение в суд?

Поскажите пожалуйста, имеет ли право биологический отец детей с ними видеться если в свидетельстве о рождении стоит прочерк? И что нужно сделать чтобы запретить им видеться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение