Имею ли я право на выплату - вопросы и ответы

Имею ли я право на выплату

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Имею ли я право на выплату за половину третьего месяца после сокращения?

1.1. Здравствуйте! В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 Трудового кодекса).

К исключительным случаям принято на практике относить тяжелую болезнь, наличие нетрудоспособных иждивенцев и т.п.

2. Имею ли я право на выплаты ЕДВ На 3 го ребенка, если я безработная, а муж ИП?

2.1. Здравствуйте.

Да, имеете такое право.

3. Умерла дочь. Мне 68 лет. Имею ли я право на выплаты по потере кормильца.

3.1. Если уже получаете пенсию, то нет.

4. Инвалид 3 группы, освободился из мест лишения свободы. Имею ли я право на выплаты?

4.1. О каких выплатах идёт речь?

5. Не выплатили аванс перед новым годом имею ли я право на компенсаци.

5.1. Компенсация в данном случае законом предусмотрена одна - не ниже 1/150 действующей ключевой ставки Центробанка от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (статья 236 ТК РФ). Вопрос взыскания разрешается судом по иску работника, предъявленному в районный суд в установленном порядке. Такие дела.

Я 2 месяца назад закончила медицинский колледж, сестринское дело, мне 26 лет. Сейчас трудоустроилась в бюджетную поликлинику. Имею ли я право на какие-то выплаты или доплаты, как молодой специалист?
Читать ответы (1)

6. Если я не ходила в отпуск, имею ли я право на выплату отпускных?

6.1. Добрый вечер! Если официально трудоустроены, безусловно имеет право на выплату отпускных.


7. Имею ли я право на единовременную выплату из МКС?

7.1. Добрый день! Мы не знаем, увы, мы не телепаты. Опишите свою ситуацию для начала.

8. Я пенсионер мчс в феврале этого года у нас с супругой сгорел дом ивсе имущество, имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительсва жилого помещения.

8.1. При соблюдении ряда условий, можете. Например, если вы полностью утратили все имущество. Обратитесь в органы местного самоуправления, они вам дадут список требуемых документов для подтверждения факта утраты дома, отсутствия другого жилья и какие нужны справки, подтверждающие ваше финансовое положение. Кроме того, омс обязаны закладывать 1% своего бюджета на выплату субсидий гражданам, пострадавшим от ЧС. Так что может и для погорельцев что-то предусмотрено вашими местными правилами.

9. Могу ли я получить какие либо выплаты как малоимущая, если у меня нет ничего в собственности (движемое, недвижимое), не имею семьи и детей, а также, нет постоянной, а только временная регистрация. Также, проживаю на съёмном жилье. И, имею ли я право на социальное жилье? Или это все возможно только для семей? Одиноким ничего не представляется?

9.1. Государственная материальная поддержка оказывается семье, официально заключившей договор с органами соцзащиты и доказавшей свой статус малообеспеченной.
Однако, на федеральном уровне помощь малоимущим гражданам не предусмотрена.
Регионы самостоятельно разрабатывают нормативные акты, регламентирующие понятия, определяющие правовой статус малоимущих.

Малоимущими может быть признан как одиноко проживающий гражданин, так и целая семья.

Для уточнения данного вопроса Вам необходимо обратится в Соц. защиту Вашего города.

С уважением, Жанна.

10. Я директор Дома Культуры, имею ли я право на получение единовременной выплаты установленной Указом губернатора Иркутской обл. к профессиональным праздникам.

10.1. Добрый день, да можете.

По фз "Об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам и памятным датам отдельным категориям работников в Иркутской области" (с изменениями на 8 мая 2019 года)

Часть 1 регулирует вопрос о дате и сумме выплаты на 2019 г.

1. Установить за счет средств областного бюджета единовременную выплату к профессиональным праздникам и памятным датам в 2019 году в размере 10 000 рублей (далее - единовременная выплата) следующим категориям работников:,

и пункт 5 регулирует категорию кто может получить.

5) работники областных государственных и муниципальных учреждений культуры, замещающие должности работников культуры, искусства и кинематографии, - ко Дню Иркутской области (27 сентября 2019 года);

11. Я,Александр Трушков, бывший ГРП шахта Комсомольская, объединение Воркутауголь. У меня 10 лет подземки, до 15 лет общего северного стажа не хватило года. Сейчас я на пенсии. Имею ли я право на дополнительную выплаты?

11.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Из вопроса не усматривается ни каких дополнительных выплат к пенсии.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12. Я работаю специалистом по социальной работе, но на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Этим летом я воспользовалась своим правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно. На работе я не смогла получить деньги авансом т к они сказали что денег нет и оплатят мне проезд по приезду. Вернувшись с отпуска я предоставила им все документы билеты и посадочные талоны они мне снова заявляют что денег нет возможно выплатят до нового года или даже после него. Законно ли это вообще?

12.1. Добрый день!
Командировочные расходы компенсируются в срок не более 3 дней.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

13. Разьчсните мне мою ситуацию. Я должна человеку за кредит выплаченный им 57000 т р долг не возвращен ещё ,мы с мужем берём ипотеку под ма.капитал будет ли этот человек иметь право на долю этого жилья или жильем вернуть эти деньги если мы его ещё не выплатили через суд и приставов.

13.1. Может быть наложен арест на имущество, в у становленном законом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение