Могу ли получить выплаты - вопросы и ответы

Могу ли получить выплаты

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я получить выплаты с Биржи? Если мне уже 24 года, являюсь сиротой.

1.1. К сожалению нет, т.к. статус сироты только до 23-х лет.

2. Я сирота могу ли я получать выплаты с техникума так как мне 23 года.

2.1. Уважаемый Дмитрий уточните какие выплаты вы хотите получать.

2.2. Имеете право на возмещение по найму жилья и на получение жилья. Обратитесь сро чно в жилищный отдел при администрации города.

2.3. Вы можете получать выплаты до 23 лет.

3. До какого возраста я смогу получать регрес? И могу ли я получить его одной выплатой?

3.1. Уточните ваш вопрос. Какой регресс. Одной точно не сможете.

4. Могу ли я получить выплату за покупку жилья, если покупал отец а оформлена она меня?

4.1. Здравствуйте, не совсем понятно, о какой выплате вы говорите. Но если по договору купли-продажи вы выступали покупателем и теперь являетесь собственником, то ваш отец здесь не при чем. Все льготы, субсидии, равно как и расходы относятся только к вам.

5. Пожалуйста могу ли я получить выплату по вкладу открытому в 1993 г в сбербанке?

5.1. Обратитесь в СБ, имея сберегательную книжку на руках и паспорт. Вклад будет подлежать перерасчету и начислению процентов.

У меня такой вопрос, я ухожу в декретный отпуск с 01,11,2019 г. но у меня остались неиспользованные трудовые отпускные дни. могу ли я как то забрать свои отпускные выплаты, мой врач гинеколог, посоветовала мне после больничного, который они открывают на 126 дней (т,е) 4 месяца) что я могу написать на работе заявление на отпуск и получить свои деньги, так ли это?
Читать ответы (1)

6. Могу ли я получать выплату ветерана труда по Самарской обл, если я ещё работаю.

6.1. Уважаемый посетитель сайта! Если есть основания, то можете, но льготы начнут действовать с момента наступления возраста, необходимого для получения пенсии по старости.


7. Я замужем, могу ли я встать на биржу труда и получать выплаты?

7.1. Здравствуйте, Вы можете встать на учет в центр занятости населения, в случае если нигде не работаете и хотите найти работу. В установленном законом поряде Вас признают безработной и будут выплачивать пособие. Ваше семейное положение не имеет никакого значения.

8. Муж в тяжелом состоянии, получает выплоты из фонда благосостояния, могу ли я оформить завещание на получение оставшихся выплат на себя, как жену или детей?

8.1. Завещание может оформить только владелец средств.

9. Я сотрудник МВД... жена скоро родит... жена официально не устроена... могу ли я получать ежемесячные выплаты за ребёнка до 1'5 лет и другие выплаты... при этом не ходя в дикретный отпуск?

9.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

10. Не получаю алименты с больничного листа. Кто и как должен исчислять алименты? Какой порядок выплаты? И могу ли взыскать алименты на ребенка за прошлые годы. Кто должен информировать соцстраха о том что с работника должны удерживаться алименты.

10.1. Согласно ст.107 Семейного кодекса РФ - лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если алименты взысканы по решению суда, тогда Вы должны были получить исполнительный лист и отнести его в ССП, которые направляют соответствующую информацию по месту работы должника, а бухгалтерия организации осуществляет удержание алиментов с заработной платы и всех выплат.
В случае если выплата алиментов была оформлена нотариальным соглашением, тогда обращайтесь в суд о взыскании задолженности по алиментам.

11. Могу ли я получить материальную помощь в связи с регистрацией брака, но прошел уже почти год, выплатят ли?

11.1. Обратитесь с заявлением к работодателю, должен быть порядок выплаты, из него надо исходить.

12. Я брала наличными 500000 рублей в микрофинансовой организации под залог имущества. Вместе с процентами в размере 3% получилось 615000 рублей на 3 года. В документах сказано, что я обязуюсь выплатить до сентября 2022 года 1279200 рублей. Каждый месяц я должна выплачивать по 18450 рублей, а последний месяц должна выплатить 633450 рублей. Могу ли я как-нибудь оспорить этот договор или продлить его?

12.1. Здравствуйте. Договор имеется на руках? Нужно с ним ознакомиться.

12.2. Оспорить в суде можно любой договор, в том числе и такой. Что в конце получиться не скажет никто.

12.3. 3% - это проценты за год или за месяц? Что за сумма 615 000 рублей? Она в тексте договора фигурирует? Вы читали документы перед тем, как их подписать?
И самое главное. Какое именно имущество Вы передали в залог, и как конкретно, какими договорами этот залог оформлен? Надеюсь, не через куплю-продажу.

13. Могу ли получить выплаты со страховой по ДТП со смертельным исходом в сумме 500 тыс. от имени отца по доверенности, погиб брат, иждивенцев у него не было и он на иждивении не состоял, по закону получается, что отец имеет право на эту выплату. В доверенности указано получение любых денежных средств в том числе и со страховых компаний.

13.1. Здравствуйте. По доверенности можете получить. В страховую компанию обращались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X