Можно ли получать выплаты - вопросы и ответы

Можно ли получать выплаты

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли получать путинские выплаты если только один родитель гражданин рф.

1.1. А что вы называете "путинскими выплатами"?

2. Можно ли через интернет узнать сумму о выплатах и онлайн получить?

2.1. Уважаемый заявитель!

Уточните, о каких именно выплатах идёт речь.

3. Можно ли получить выплату на карту.

3.1. Здравствуйте.
О какой именно выплате идет речь?

4. Увидела по телевизору что можно получить выплату по снилс. Правда ли это?

4.1. Здравствуйте.
Нет. Это мошенничество, от которого пострадали несколько тысяч наших с вами сограждан.

5. Можно ли получать выплаты после смерти инвалида?

5.1. Не очень понятный вопрос. Но в такой формулировке если - тогда можно сказать, что если выплаты связаны с инвалидностью данного гражданина - тогда нет.

10.2019 г. было составлено соглашение о задатке между покупателем и продавцом квартиры, продавцом квартиры были получены деньги в размере 40 000 рублей, в пункте 3.4 данного соглашения прописано, что если вдруг продавец не исполнит данное соглашение, то он обязуется выплатить покупателю двойную сумму задатка. Можно ли избежать выплаты покупателям двойной суммы задатка и на какие нормативные акты можно сослаться? Или есть вариант договориться и выплатить в одинарном размере?
Читать ответы (3)

6. Скажите пожалуйста, можно ли сироте вместо жилья, получить денежную выплату на жилье?

6.1. Нет. В настоящее время не предусмотрена выплата. Можно получить компенсацию за неисполнение решения суда о предоставлении жилья. Если ранее Вы обращались в суд.

6.2. Не предусмотрена такая возможность в законе.


7. Можно ли на последнем курсе получить дикретные выплаты?

7.1. Лиана, добрый день. Право на декретные в российском законодательном поле имеют женщины, занимающиеся официальной деятельностью. Среди них — студенты, получающие образование очно.
Таким образом, пособие по беременности и родам студентам-очникам начисляется в общем порядке, по закону 81-ФЗ от 19.05.1995.

8. Возможно ли получить дубликат справки при рождении ребенка в ЗАГСе, если оригинал потерял работодатель мужа и не выплатил пособие. И можно ли матери ребенка самой обратиться с этим дубликатом в ФСС?

8.1. Здравствуйте. Полученный дубликат свидетельства является самостоятельным и полноценным документом. При выдаче дубликата старое свидетельство о рождении теряет силу документа. В случае нахождения в трудовых отношениях с работодателем, у вас не примут заявление в ФСС. Можете направить туда жалобу на работодателя и приложить копии документов. В адрес работодателя подайте новое заявление о выплате пособий с приложением копий документов. Оригиналы им не нужны.

9. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 23.09.2019. Декрет второй, не выходя из первого. Второму ребёнку 3 года. Выплату от работодателя получила 1 раз. При подаче заявления на ежемесячное пособие никто не сказал что можно писать заявление на замену годов для расчета. Могу ли я подать это заявление сейчас?

9.1. Здравствуйте,
Никто не сказал, это не оправдание. Нужно сразу писать заявление правильно.
Желаю Вам удачи и всех благ!

10. Мой муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. Организация, где работает мой муж год назад поменяла название и выплата алиментов прекратилась. Обращались к судебному исполнителю, сказали что дело в архиве и надо заново получать истцу исполнительный лист. Долг уже 1 год. Муж готов платить алименты. Его бывшая жена предложила, чтобы он оплачивал обучение ребенка в зачёт долга. Законно ли это. И как можно это юридически правильно оформить? Вопрос задаю от имени мужа (ответчика)

10.1. Добрый день! Оплачивать алименты не обязательно в принудительном порядке по исполнительному листу, можете заключить нотариальное соглашение о порядке уплате алиментов и прописать в нем все обговорённые между сторонами условия.

11. Можно ли получить накопительную пенсию' хотя бы частично, если пять лет назад в единовременной выплате было отказано? И входит ли работа в стройотрядах в советское время в трудовой стаж?

11.1. Средства пенсионных накоплений можно получать в виде накопительной пенсии (ежемесячные выплаты) либо единовременной выплаты. Право обратиться за назначением указанных выплат у женщин возникает с 55 лет, у мужчин с 60 лет, либо в случае назначения застрахованному лицу страховой пенсии по старости досрочно. Наличие средств пенсионных накоплений для формирования накопительной пенси зависит только от перечисления страховых взносов т.е. от трудового стажа не зависит.
Что касается трудового стажа в советское время в срой отрядах, если данная работа была отражена в трудовой книжке, то учитывается при назначении страховой пенсии по старости.

12. Получил производственную травму. На больничном пробыл полтора месяца. Получил страховку в размере 21000. В компании проработал год. Кроме страховой суммы (смешной) больше никаких выплат не было. Правомерно ли это и как можно узнать какую сумму страховки я должен был получить?

12.1. Больничный при производственной травме рассчитывается по тому же принципу, что и обычный больничный: путем умножения числа дней нетрудоспособности на среднедневной заработок (п. 1 ст. 9 закона № 125-ФЗ). Причем последняя из этих величин тоже определяется как для обычного больничного, т. е. по правилам закона «Об обязательном социальном страховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

12.2. Вы вправе с работодателя потребовать компенсацию морального вреда в связи с производственной травмой.

13. В 2017 году получила гражданство РФ. ДО 2015 ГОДА БЫЛА ГРАЖДАНКОЙ УКРАИНЫ И РАБОТАЛА В БОЛЬНИЦЕ В ДОНЕЦКЕ. В РОССИИ НЕ УЧИТЫВАЮТ УКРАИНСКИЙ СТАЖ, ПОЛУЧАЕТСЯ РАБОТАЮ С НУЛЕВЫМ СТАЖЕМ, ВЫПЛАТ СТАЖЕВЫХ НЕ ПОЛУЧАЮ. МОЖНО ЛИ КАК ТО ЗАЧИСЛЯТЬ 14 ЛЕТНИЙ УКРАИНСКИЙ СТАЖ В РОССИИ?

13.1. У вас есть письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X