Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Право на социальные выплаты

Краткое содержание:

Советы юристов:

Имеют ли право судебные приставы арестовывать карту на социальные выплаты?

вопрос №17576289
прочитан 1 раз
На социальные выплаты не может быть обращено взыскание, подобного права не имеют.
Вам помог ответ: ДаНет

Муж умер на работе от инфаркта. Имеет ли право жена на выплаты ФСС.

вопрос №17219406
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Да, имеете право на пособие на погребение, если только работодатель не взял на себя расходы на погребение.
Вам помог ответ: ДаНет

Какой закон определяет право на социальные выплаты сиротам после заключения брака.

вопрос №14560949
прочитан 4 разa
Добрый день Оксана, в вашем случае данный закон Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,
Вам помог ответ: ДаНет

Я стою на бирже и получаю пособие, могут ли судебные приставы высчитывать из пособия 50%? Как я понимаю это социальная выплата так даже в банке написано на против суммы когда она поступает на счет и согласно статье 101 взыскание с пособия по временной нетрудоспособности не должно производиться или я в чем то не прав? За ранее Спасибо!

вопрос №17593984
прочитан 21 раз
Здравствуйте. Правы. Взыскания с соц. выплат не допустимы.
Вам помог ответ: ДаНет
С данного пособия взыскания могут производиться судебным приставом исполнителем.
Вам помог ответ: ДаНет

Отец (официальный брак) злоупотребят родительскими правами. А именно не выдает справки и документы со своей стороны, требуемых для оформления социальных выплат положенных на новорожденного ребенка, и естественно все положенные выплаты прогорают по достижению 6 месяцев. А 6 месяцев исполняется через неделю.

Куда обращаться (помимо соц. защиты и опеки)? Можно ли в суд, на какую статью ссылаться?

вопрос №17590057
прочитан 11 раз
Здравствуйте. В суд можно.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне ФСС вместо перерасчета по больничному выплатил всю сумму и теперь просит вернуть, если не верну они будут в суд подавать? Имеют ли право? Надо ли возвращать. Мы перешли на прямые выплаты с января 2020.

вопрос №17581943
прочитан 3 разa
Наталья, если в досудебном порядке не вернете, то в суд обратятся с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла единовременную выплата на детей, на социальную карту банка УралСиб, приставы сняли деньги. Имеют ли право, был же принят закон.

вопрос №17547860
прочитан 2 разa
На указанные выплаты не может быть обращено взыскание, а поэтому обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСА или с иском в суд в течение 10 дней.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста имеет ли право банк списать социальную выплату на детей до 3 х лет в счёт погашения просроченной задолженности?

вопрос №17544304
прочитан 5 раз
Дело в том, что банк не видит, что это за деньги: социальные или не социальные. Поэтому чтобы не списывали эти деньги, нужно предоставить справку о том, что на данный счет поступают исключительно соц. выплаты.
Вам помог ответ: ДаНет

С февраля нам льготникам прекратили выплату льгот на откачку септиков объясняя это тем что откачка относится к жилищной услуги Права ли социальная защита или нет просим. Мы считаем что нет с уважением вам Березуев Григорий Петрович. Город Енисейск Красноярский край.

вопрос №17507717
прочитан 14 раз
Здравствуйте. К коммунальной.
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право получить на ребенка-инвалида социальную выплату предусмотренную законопроектом 2494 от 02.06.20 как опекун и родитель?

вопрос №17507712
прочитан 3 разa
Если это не закон а проект то нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 21 год, мать лишена родительских прав большее 10 лет, отец в местах лишения свободы, я учусь в техникуме на очной форме образования, какие выплаты мне положены и могу и как я могу сделать социальную стипендию.

вопрос №17505005
прочитан 5 раз
Здравствуйте, по поводу социальной стипендии обратитесь в деканат.
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие с 3-7

Я вышла замуж во второй раз, есть ребёнок от первого брака отец лишён род прав за неуплату алиментов. В социальной защите стоим как малоимущие. При подаче заявления на выплату с 3-7 лет мой нынешний супруг будет учитываться? Или не стоит подавать даже?

вопрос №17497576
прочитан 5 раз
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи при решении вопроса о выплате пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, [b]включаются: [/b]родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети. [b]Не включаются:[/b] лица, лишенные родительских прав, лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, проходящие военную службу по призыву, отбывающие наказание в виде лишения свободы.
Вам помог ответ: ДаНет
Будет учитываться доход всех членов семьи, в том числе и супруга;
Вам помог ответ: ДаНет

Я и мой муж безработные, на учёте в ЦЗН не стоим, у нас несовершеннолетний ребёнок, скажите пожалуйста, имеем ли мы право на какие-либо выплаты, соц.поддержку..?

вопрос №17479662
прочитан 2 разa
Устаньте на учёт в цзн, напишите заявление с просьбой оказать соц. помощь.
Вам помог ответ: ДаНет

Родителей лишили родительских прав, я поступила в колледж до 23, подала документы на полное гособеспечение. Выплаты производятся, но они намного меньше прожиточного минимума. Как узнать все ли выплаты я получаю? И могу ли я рассчитывать на социальную пенсию в пфр?

вопрос №17458647
прочитан 1 раз
Для проверки правильности начисления выплат обратитесь в прокуратуру.
Вам помог ответ: ДаНет

Внучка оформлена ухаживающей за инвалидом 1 группы 68 лет. Во время карантина проживает с ним. Имеет ли она право на социальную выплату в связи с постановлением №767 от 30.05.20?

вопрос №17449520
прочитан 28 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

797 Постановление и вступает в силу с 09.06.2020. Изучите данное Постановление и всё увидите в нём. Там чётко прописано. Что граждане РФ могут получить выплаты.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сегодня судебные приставы спили деньги с социальной выплаты на ребёнка. Имеют ли они право на эти списания.

вопрос №17448587
прочитан 6 раз
Здравствуйте Нет не имеют права списывать детские пособия. Вам необходимо брать справку о назначении поступивших денег, справку предоставить судебным приставам - арест снимут, деньги вернут.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Открывай ФЗ "Об исполнительном производстве" и читай со ст.30. Обязаны надлежаще извещать об исполнительном производстве, так как срок на добровольное исполнение начинает со дня получения, либо со дня возврата. Если нет надлежащего извещения и документов 0, то и исполнительного производства нет. Заявление в полицию по ст.158 и ст.159.6 УК РФ. И да, в Сбербанке деньги не храните, даже если он ближайший или единственный в селе. Их сотрудники только и знают: "Идите к приставам, мы вообще ни за что не отвечаем."
Вам помог ответ: ДаНет

2. Может ли директор, имеющий учебную нагрузку (что подтверждает тарификация), получать стимулирующие выплаты как учитель? В трудовом договоре на директора с учредителем (Отделом образования) оговорено мое право на ведение уроков, но ничего не сказано о праве на стимулирующие выплаты как учителю.

Мне нужны ссылки на закон.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17427922
прочитан 10 раз
Может получать выплаты. Эти вопросы прямо не регулируются законодательством, поэтому ссылок никаких нет. Это вопросы, которые регулируются положением об оплате труда конкретного образовательного учреждения и трудовым договором конкретного работника образования.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Конечно может.
Вам помог ответ: ДаНет

Отказали в пособии от 3 х до 7 ми лет. Вот причина отказа: при отсутствии права на получение пособий, выплат и мер социальной поддержки. Я теперь вообще не имею права на пособие или отправить еще раз в следующем мес. Может быть из-за того, что данные мужа не указала? Он сидит в тюрьме. А так официально в браке.

вопрос №17427235
прочитан 19 раз
Указать нужно обоих родителей ребенка если они указаны в свидетельстве.
Вам помог ответ: ДаНет

С марта 2020 моя 21-летняя дочь официально считается инвалидом 3-ей группы. Трудоустроиться никогда не получалось, только 3 месяца (до установления инвалидности) стояла на бирже. Пенсия социальная,+ЕДВ. До прожиточного минимума не хватает ещё столько же.Имеет ши она право на доплату до прожиточного минимума? Куда подавать заявление? (она не работает и не стоит на бирже)

вопрос №17415006
прочитан 2 разa
Почему на ЦНС учет не встаёт нет оснований для отказа.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый час. Оснований для отказа не имеется.
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 гр и получаю пенсию 5774+2100 ЕДВ +1880 соц. доплата. Судебные приставы наложили арест на мой счет в банке. Имеют ли они право это делать, так как сама пенсия меньше прожиточного минимума. И что мне делать дальше.

вопрос №17367286
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приставы не занимаются изысканиями типа счёта, его целей, сумм, приходящих на счёт и т.п. Они, грубо говоря, списывают %. И всё! А вот доказать, что на счёт поступают пенсия, пособия и т.п., что списания не оставляют, напр., пенсионеру прожиточного минимума, должен уже сам должник. От Вас письмо приставам о предназначении счёта, подтверждение прихода пенсии и её размера (ПФР), указание на прожиточный минимум...
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:



Выплаты на детей до 16 лет в августе 2020 года продлятся и в сентябре

30.08.2020, 12:07
123 просмотров
Пенсионный фонд завершает выплаты семьям с детьми в возрасте до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет. Пока у россиян есть время обратиться в ПФР и на сайт госуслуг за переводом 5-10 тысяч рублей.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Выплачивать по 5000 рублей к 1 сентября начали семьям с детьми. Последняя информация

14.08.2020, 14:06
208 просмотров
Надо помнить, что в отличие от мер господдержки малоимущих и безработных, которые оказываются автоматически, для выделения «школьных» денег родителям надо самим подавать документы в органы соцзащиты.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()

Как получить дополнительную помощь при покупке жилья молодым семьям в 2020 году: от государства?

28.07.2020, 09:30
321 просмотров
Правительство приняло Постановление № 1042 от 15 июля 2020 года, в котором молодым семьям оказывается помощь при покупке жилья.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

В Госдуме предложили дополнить Закон о социальных гарантиях

13.03.2015, 16:15
227 просмотров
Предлагается наделить многодетных пенсионеров МВД первоочередным правом на улучшение жилищных условий.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()