Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Превышение должностных полномочий статья

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В городе ввели "масочный режим" в магазинах не продают товары без маски, в автобусе проезд запрещен. Все ссылаются на то,что их оштрафуют на 15 тысяч. Продавец в супермаркете сказал, что у них камеры, поэтому без маски продавать не будут.

Вопрос: на каком основании их могут оштрафовать, какая статья и ТД или это превышение должностных полномочий их начальства?

вопрос №17505037
прочитан 10 раз
Здравствуйте. Нет, не превышение. Привлекать к ответственности будут по ст.6.3 КоАП РФ. Есть разъяснения Минпромторга РФ и нормативные акты по регионам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

04.04.20 сотрудник ДСП выписал протокол по ст. 6.3 КРФобАП в Ростовской области. Передвижение автотранспортом в области не ограничивали. Сотрудник ДПС имеет право выписать по ст. 6.3? Подскажите, является ли превышением должностных полномочий? Почему не нарушение ст. 20.6.1, по ней штраф даже меньше.

вопрос №17194948
прочитан 21 раз
Здравствуйте! Выписанный штраф вы можете обжаловать начальству, в прокуратуру или в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Вы правильно понимаете, что протокол должен быть составлен по ст 20.6.1 Об этом нужно будет заявлять в суде, когда будут рассматривать Ваш материал.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В МВД нет нового приказа по утверждению лиц которые имеют право составлять протоколы по ст 6.3 КоАП, а сотрудник полиции составляют данные протоколы, это не является превышением должностных полномочий?

вопрос №17187247
прочитан 828 раз
Добрый день! А есть протокол, составленный сотрудником МВД по ст. 6.3 КоАП РФ? В отношении ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации), в соответствии с ФЗ от 01.04.2020 №99-ФЗ, полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены должностные лица органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я осужден по статья 285 часть 1 Превышение должностных полномочий приговор вступил всилу 24 мая в 2017 году два года условно, закончился 24 мая 2019 года.

Вопрос: Как снять судимость?

вопрос №17121862
прочитан 2 разa
Судимость не нужно снимать, она погашается самостоятельно после определенного времени или обстоятельств.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ваша судимость погашена по отбытии условного наказания, но в базе данных ИЦ МВД она будет храниться очень долго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая консультация о перспективах развития гражданского дела.

Выиграно уголовное судопроизводство в роли потерпевшего, статья 203 часть 1 (Превышение должностных полномочий сотрудником ЧОП), обладаю желанием наказать компанию, в которой работает сотрудник.

вопрос №16926507
прочитан 8 раз
Подавайте иск в суд, если считаете, что Ваши права нарушены.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая супруга сходила к судебному приставу занимающейся по делам алиментов на детей и получила информацию о моём месте работы и контактами. Позвонив на моё место работы сообщила руководству информацию, которая может повлиять вплоть до увольнения. Вопрос: в праве ли приставы предоставлять мою личную информацию третьим лицам? Если нет, по какой статье я могу привлечь пристава за превышение своих должностных полномочий?

вопрос №16859057
прочитан 4 разa
Не просто имеют, а обязаны предоставить любую информацию, находящуюся в исполнительном производстве взыскателю. Знакомиться с исполнительным производством - это ее право, а обязанность пристава предоставить эти документы для ознакомления. Пристава вы никак не привлечете. Другой вопрос, что взыскатель не должен использовать данную информацию в противозаконных целях.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении меня, физического лица, был составлен протокол сотрудниками Рос гвардии по ч.6 ст.20.8 КоАП РФ. В то же время, согласно, ст.28.3 КоАП РФ (п.103) они имеют право составлять протоколы только в отношении объектов, охраняемых войсками национальной гвардии Российской Федерации. Имеет ли в данном случае место превышение должностных полномочий?

вопрос №16772245
прочитан 174 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы не согласны, то обжалуйте действия сотрудников в прокуратуре, в суде.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу отозваться адвокатов г. Москвы по уголовным делам.

Речь идёт о превышении должностных полномочий сотрудников полиции ст. 286 УК РФ.

вопрос №16640737
Здравствуйте, обращайтесь, если Вам необходима юридическая помощь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае незаконного запрета видеосъемки в здании полиции и применении физической силы, можно ли привлечь полицейского по статье 330 УК РФ «Самоуправство» или привлекать по ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий?

вопрос №16579604
прочитан 4 разa
Роман! При таких обстоятельствах, полицейский не является субъектом преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ, его привлечение к уголовной ответственности возможно по ст. 286 УК РФ, если запрет был незаконным и им применялась физическая сила вопреки порядку, установленному Федеральным законом "О полиции".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Привлекать по ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий. Но здесь возможно Ваше привлечение по ст.19.3 КоАП РФ, так как в соответствии с требованиями приказов МВД России в целях антитеррористической защищенности в административных зданиях, сооружениях, помещениях и иных объектах МВД России ведение видео-, фото-и звукозаписи запрещено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняют из рядов ВС РФ за превышение должностных полномочий по статья 264 часть 3 п.А.календарная выслуга составляет 16 лет в льготном исчислении 23 года. Положена ли пенсия при увольнении?

вопрос №16423002
В таких случаях с пенсией могут возникнуть проблемы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
[i]Здравствуйте, указанная Вами продолжительность военной службы в льготном исчислении даёт Вам право на назначение минимальной пенсии за выслугу лет (необходимая выслуга 20 лет и более в льготном исчислении) (ст.ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1).[/i]
(текст отредактирован 15.10.2019, 19:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий по контракту. Написал жалобу на Командира в прокурату. Было возбуждено уголовное дело по ст."Превышение должностных полномочий".Меня не перевели, он оказывает на меня давления, чтоб я поменял показания. Он остался на должности и хочет уволить меня. В нашей стране существует Защита свидетелей и потерпевших?

вопрос №16374061
прочитан 1 раз
Защита свидетелей и потерпевших существует в уголовном судопроизводстве, осуществляется по заявлению в ФСБ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать фразу про то чтобы мои данные остались анонимные. Я хочу подать заявление о превышении должностных полномочий по ст.286 УК РФ, но боюсь последствий на работе. Как правильное и будет ли сохранена анонимность моих персональных данных?

вопрос №16265381
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Нет не будет. Если возбуждают уголовное дело, потерпевшего никто не скрывает. Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Анонимные заявления и жалобы не рассматриваются и поэтому скрыть свои данные не получится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. за превышение должностных полномочий ДПС (побои). Есть ли какие-то сроки по УПК?

вопрос №15761826
прочитан 5 раз
В соответствии с ч. 1 ст. 162 УПК РФ предварительное следствие должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Срок предварительного следствия, установленный ч. 1 ст. 162 УПК РФ может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа (ч. 4 ст. 162 УПК РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не имеет право отключать от жизненно важных ресурсов? Это же статьи самоуправство, превышение должностных полномочий, и главное геноцид.

вопрос №15683035
прочитан 7 раз
Фрол, о каких собственно ресурсах Вы пишите? С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы правы, но упустили одну маленькую деталь: у нас нынче "КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ" (типа) строй и за всё надо платить. И если не будет денег - то и воду отключат, и электричество вырубят и канализацию перекроют легко! Что выбрали - то и имеем:)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой знакомый был осуждён условно по военной статье,, превышение должностных полномочий с нанесением тяжкого вреда здоровью,,. Судимость погашена. Может ли он служить в Уфсин.

вопрос №15528503
прочитан 2 разa
В правоохранительных органах с судимостью даже погашенной отказывают в приеме на службу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение