Предоставление документов

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Прокуратура вручила мне под расписку требование о предоставлении в течение 5 дней документов для проверки по заявлению другого лица. Предоставить документы в такие сроки для меня затруднительно. В какие сроки прокуратура имеет требовать предоставление документов? Какие у меня есть законные основания для того, чтобы продлить сроки предоставления документов?

1.1. Вам необходимо направить в прокуратуру письмо с указанием причины по которой вы не можете предоставить данные док-ты, если причина будет уважительной то не волнуйтесь ничего противоправного не должно произойти.

2) Пришло письмо от обэп о предоставлении копий документов. В письме не указан срок предоставления. В какой максимальный срок для предоставления ответа в обэп?

2.1. Добрый день! В таком случае предоставьте документы в разумный срок - то есть по своему усмотрению.

3) 14 декабря работник написал заявление о предоставлении документов связанных с работой по ст.62 ТК РФ. Как рассчитать крайний срок предоставления запрашиваемых документов.

3.1. 19.12.2016 г. - последний день выдачи документов [quote]Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ) По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ) Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ. Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю. (часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)[/quote]

3.2. Считаются в соответствии с данной нормой рабочие дни соответственно это пятнадцатое шестнадцатое и девятнадцатое декабря.

4) Одна организация закрывается, теперь нам пришло требование о предоставлении документов, книг покупок за весь период сотрудничества.. Как можно отписаться от предоставления этих документов?

4.1. Пишите, что ВСЕ документы ПОХИЩЕНЫ из АВТО, в момент их транспортировки. Напишите заявление в полицию о краже. УДАЧИ ВАМ.

5) Как исчисляется срок предоставления документов в ФСС по требованию о предоставлении пояснений или необходимых документов, полученному по почте заказным письмом (календарные или рабочие дни учитываются)?

5.1. Здравствуйте! Сроки, установленные для взаимодействия страхователя с органами ФСС и ПФР в ходе проверок, исчисляются в рабочих днях, так как в законе нет указания на исчисление в календарных днях (п. 6 ст. 4 Закона № 212-ФЗ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение