Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Предоставление паспортных данных

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Имею на руках Нотариальную доверенность от хозяина на квартиру (с предоставлением всех полномочий), квартира в нежилом фонде. Могу ли Я имея вписанные в доверенность паспортные данные (хозяина) перевести в жилой фонд для дальнейшей приватизации?

вопрос №17855840
прочитан 10 раз
Если именно эти полномочия указаны в доверенности - можете. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала товар, прислали сообщение о предоставлении паспортных данных и ИНН для таможенного оформления. Это не опасно предоставлять свои данные?

вопрос №17691321
прочитан 5 раз
Само по себе, с правовой стороны - не опасно. А в Вашем случае, если эти данные действительно требуются для таможенного оформления - непредставление еще и повлечет правомерное неисполнение обязательств с той стороны, смотрите ст.406 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сославшись на закон о персональных данных ответить отказом в ответ на требование налогового органа о предоставлении ФИО, адресов и паспортных данных сотрудников контрагента? Требование выставлено вне рамок проверок по конкретной сделке. (сделка идентифицирована, сослаться на необоснованность требования не могу)

вопрос №17635722
прочитан 319 раз
Не можете, потому что запрос официальных органов это как раз та ситуация, когда вы обязаны передать любые сведения, в том числе и П.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Светлана, не совсем ясная ситуация и обстоятельства. Однако, отписаться вы можете, сославшись на 152 ФЗ, с указание о том, что запрашивать персональные данные этих лиц, необходимо у руководства компании-контрагента. Которые также могут подтвердить, что это действительно их сотрудники. Если их не устроит, пришлют повторный запрос, тогда и предоставите. Делайте выводы.
(текст отредактирован 30.07.2020, 10:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала заявление на пересмотр гражд. Дела по вновь открыв. ОБС. нужно ли истцу подавать ходатайство для предоставления подтверждения перечисленной суммы должника по алиментам для справки 2 ндфлт. К руковод. Должника явл женой то предоставили якобы ошибочно паспортные данные и суд пристав уменьшает задолжен должнику по алиментам я считаю справку липовая т.к доход за 2014 а предоставила не справку а заявление на корректировку только в 2019 г.

вопрос №17562084
прочитан 6 раз
Если не рассмотрено заявление о возобновлении дела никаких ходатайств подавать не нужно. Названное Вами ходатайство можно заявить в ходе производства по делу после возобновления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продаю дом с земельным участком. Покупатель просит скинуть паспортные данные и данные на участок и дом для самостоятельного составления договора купли продажи. Для последующего предоставления его в МФЦ. Скажите, пожалуйста, на сколько опасно предоставлять такие данные не знакомому человеку?

вопрос №17380992
прочитан 23 разa
Конечно, лучше не предоставлять кому попало. Но если это действительно покупатель, то без этого не обойтись. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Без паспортных данных невозможно составить договор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В Вашем конкретном случае данные предоставлять не опасно. Данные паспорта будут зафиксированы в договоре. Любые другие действия, будь то оформление кредита ли иных кредитных документов, совершаются при участия владельца паспорта с самим паспортом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законен ли устный запрос Рос гвардии на предоставление нами паспортных данных и СНИЛС по нашим сотрудникам?

вопрос №17172306
прочитан 10 раз
Устный в любом случае это не запрос. Пусть делают официальный запрос. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просят предоставить паспортные данные для для получения груза в аэропорту, а именно все данные кроме место рождения. Безопасно ли предоставление таких данных.

С уважением, Александр.

вопрос №17130865
прочитан 1 раз
Конечно, безопасно. Ваши данные никто не сможет использовать без документов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик категорически отказался от предоставления своих паспортных данных Из-за этого судебный иск по возмещению вреда здоровью (хим. ожог обеих глаз) не берет заявление в делопроизводство. Что делать!

вопрос №17085017
прочитан 4 разa
Именно не принять заявление в устной форме они не имеют право. Обязательно должны вынести письменное определение. Можете к исковому заявлению добавить ходатайство об истребовании доказательств. Направьте иск в письменной форме, они его обязаны зарегистрировать. Направляйте по почте с описью и уведомлением, так вы сможете отследить получение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель требует предоставить паспортные данные и Инн близких родственников. Законно ли это и как отказаться от предоставления.

вопрос №16770739
прочитан 3 разa
Это не законно зачем ему это надо?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я арендую жилье (частный дом) документально наши отношения никак не оформлены жильё у хозяина дома не в собственности собственниками являются родители которые уже давно умерли. Хозяин дома требует у меня паспортные данные я же считаю, что это не правильно скажите пожалуйста имеет ли право хозяин дома потребовать предоставления паспортных данных или нет? Заранее благодарна. С уважением, Марина Веселова.

вопрос №16451539
Если Ваши отношения не оформлены и собственник не платит налоги, можете отказать в предоставлении ему паспорта. Требовать в данном случае неуместно, если найм жилья носит неофициальный характер.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Конечно имеет для заключения договора, т.к. Вы проживаете в его доме. Мало того, Вы обязаны заключить договор аренды жилого помещения по его требованию. Также он вправе Вас выселить в любое время. А если Вы не захотите выселяться, он вправе обратиться в полицию с заявлением о том, что вы не выселяетесь из его дома по его просьбе и скрываете от него свой паспорт и не заключаете с ним договор аренды жилья. В этом случае Вас выселят прямо с полицией, т.к. Вы фактически проживаете там незаконно.
(текст отредактирован 20.10.2019, 12:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с изменениями в ГПК РФ, управляющая компания с целью обращения в суд о взыскании задолженности обратилась в УФМС с запросом о предоставления паспортных данных должников. Правомерен ли будет отказа от предоставления паспортных данных?

вопрос №16345127
Да, отказ в предоставлении паспортных данных правомерен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой юридический статус, имеет,, Договор о предоставлении услуг сотовой связи" (приобретение SIM-карты), на котором присутствуют мои паспортные данные, но отсутствует моя подпись?

Действительный, не действительный?

Или, если я правильно выразился-,,ничтожный"?

вопрос №16294607
Здравствуйте! Если подписи нет - договор не заключен. За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Всего доброго!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если договор не имеет подписи абонента, такой договор считается недействительным. См. 431.1 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2-я группа инвалидности, не рабочая. По возрасту я еще не пенсионер, мне только 50. Жить получается только исключительно на пособие, что довольно сложно. Сейчас у меня получается устроиться на работу вахтером, поднимать шлагбаум, пропускать автомобили. Работодатель требует официального трудоустройства, предоставления паспортных данных, ИНН, СНИЛС, что вполне законно. Не потеряю ли я свое пособие по инвалидности, да и саму инвалидность, в случае устройства на работу?

вопрос №16264246
прочитан 5 раз
Нет, законодательство не ограничивает каких-либо трудовых прав инвалидов, наоборот - обязывает всех, в том числе работодателя, придерживаться требований к месту работы, указанных в ИПР.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать в случае если магазин принял претензию на возврат и у меня есть копия с печатями но отказался принимать сам товар на основании не предоставления паспортных данных (номер серия и так далее) сам паспорт я предъявил.

вопрос №16240030
Здравствуйте, подавайте иск в суд. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(текст отредактирован 27.08.2019, 12:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Делаем межевание, вызвали инженеров, собрали подписи от всех соседей, взяли у всех паспортные данные. Диск с планом межевания, заявление и копии паспортов передали в Росреестр. После окончания срока предоставления услуги, пришло постановление об временном приостановлении регистрации. Росреестр еще требует собрать и передать им от соседей копии свидетельства регистрации права собственности на земельные участки. Законно ли это?

вопрос №16198804
прочитан 4 разa
Уважаемая Оксана Васильевна, в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, на основании Статьи 26. "Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав" обычно приостанавливается государственная регистрация на 3 месяца для оформления необходимых документов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

5 вещей, которые могут сделать мошенники с чужими паспортными данными

03.02.2020, 13:42
321 просмотров
Людям в течение жизни неоднократно приходится предъявлять основной документ или копии паспорта сотрудникам банков, представителям государственных учреждений, при оформлении регистрации на разных интернет-ресурсах.
Комментарии (5)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение