Свидетельство субъекта малого предпринимательства

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

90 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4
109 юристов сейчас на сайте
3642консультаций за 24 часа
Максим
Максим
Иркутск
28.09.2018 в 09:51
Физическое лицо это субъект малого предпринимательства? Для участия в закупках по 44-ФЗ или необходимо оформлять ИП?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Полетаева Наталья Викторовна
Полетаева Наталья Викторовна
Москва
25.10.2017 в 13:16
Может ли относится Акционерное общество к субъектам малого предпринимательства если у него только 1 акционер - физическое лицо? Писали, что с 1 июля 2017 года будут внесены соотсетствующие изменения в законодательство, позволяющие таким АО считаться СМП при условии малого дохода и малой исленности. С уважением Наталья Полетаева.
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Полина
Полина
Феодосия
31.08.2017 в 15:54
По итогам процедуры закупки согласно ФЗ № 44-ФЗ победителем явился субъект малого предпринимательства, необходимо ли менять условие об оплате заказчиком на срок в 15 календарных дней (в соответствии с ч. 8 ст. 30 ФЗ № 44-ФЗ), тогда как в извещении изначально было установлено 30 дней?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Санкт-Петербург
22.08.2017 в 18:36
ООО Ромашка является субъектом малого предпринимательства и имеет долю в уставном капитале в ООО "Сатурн" 100% . Является ли ООО "Сатурн" с 01.07.2017 г субъектом малого предпринимательства. Критерии по численности и объему выручки соответствуют требованиям, введенным с 01.07.2017 г.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Волгоград
11.07.2017 в 09:11
Может ли муниципальное учреждение быть субъектом малого предпринимательства?. Если "ДА"-какое основание, если "Нет" - какое основание?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Волгоград
15.05.2017 в 19:10
Имущество находится в аренде субъекта малого и среднего предпринимательства с 2010 г. Включено в перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, возможно ли арендатору сдать в субаренду имущество не более 20 квм и не превышающее 10% от общей площади?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Петя
Петя
Чита
04.04.2017 в 05:58
Субъект малого предпринимательства (СМП) по итогам аукциона проводимого для СМП заключил с депортаминтом имущества Амурской области (который действует от имени Амурской области) договор подряда. Работы выполнены, оплаты нет со ссылкой о том что минфин области не финансирует. СМП обратился в суд о взыскании с департамента задолженности. В ходе разбирательства департамент заявляет о том что их вины нет и что необходимо СМП подавать на минфин области о взыскании задолженности. Правомерна ли позиция депортамента? Что должен сделать СМП в данной ситуации?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Улан-Удэ
23.01.2017 в 16:30
Управляющая компания-это субъект малого предпринимательства?
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
05.12.2016 в 13:16
Относимся к субъектам малого предпринимательства. Имеем лицензию МЧС. Пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки " в связи с выполнением поручения заместителя Председателя-6905" Правительства РФ Д.Н. Козака от 16. ноября 2016 г. № ДК-П 9-6905". Правомерно ли. Спасибо.
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Москва
25.10.2016 в 18:09
Пожалуйста где можно получить свидетельство малого предпринимательства. Спасибо.
В избранное Просмотров: 15
Читать (3 ответa)
Валентина
Валентина
Псков
01.09.2016 в 10:44
Имущество находится в аренде субъекта малого и среднего предпринимательства с 2010 г. Включено в перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, возможно ли арендатору выкупить арендуемое имущество?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Валентина
Валентина
Псков
01.09.2016 в 10:30
Субъект малого предпринимательства арендует муниципальное имущество более двух лет, оно включено в перечень имущества поддержки субъектам малого предпринимательства, может ли арендатор выкупить это имущество? Прошу ответ дать с обоснованием. Спасибо.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Иркутск
03.08.2016 в 09:29
Может ли муниципалитет в поддержку субъекта малого предпринимательства сдать в аренду нежилое помещение без проведения торгов и по меньшей стоимости аренды? Если да, то на основании чего?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Иркутск
03.08.2016 в 09:22
Наше предприятие является субъектом малого предпринимательства, какими льготами мы можем воспользоваться льготами при аренде муниципального нежилого помещения?
В избранное Просмотров: 17
Читать (2 ответa)
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Иркутск
03.08.2016 в 09:14
Наше предприятие является субъектом малого предпринимательства, подскажите пожалуйста, какими льготами мы можем воспользоваться при аренде муниципального нежилого помещения?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Чита
11.07.2016 в 10:59
Если не проводили закупки у субъектов малого предпринимательства, надо ли размещать отчет с системе госзакупок и если надо, что можно написать в объяснении, что уйти от штрафа.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
10.06.2016 в 16:34
Наша компания ООО, является субъектом малого предпринимательства. Участвуя в электронном аукционе, мы выиграли тендер на поставку товаров для муниципального бюджетного учреждения по 44 ФЗ. Контракт заключен 26 апреля 2016 г., тогда же был отгружен товар, до сих пор не было проплаты за поставку товара. В контракте есть пункт 7,4,в котором сказано, что окончательные взаиморасчеты за фактически выполненные поставки производятся заказчиком, после подписания акта сверки отпущенного товара в срок до 31 декабря 2016 г. Правомерны ли установки таких сроков?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Москва
08.06.2016 в 13:58
Скажите мы внесены в реестр как субъект малого предпринимательства, с сентября планируем реорганизацию. Статус субъекта так же перейдет к правопреемнику или необходимо будет вновь подавать документы на статус СМП.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Лидия
Лидия
Самара
02.06.2016 в 08:27
Можно ли считать субъектом малого и среднего предпринимательства региональную общественную организацию по защите прав потребителей (НКО), с численностью 2 чел. на УСН, занимающуюся предпринимательской деятельностью, для достижения целей организации? Спасибо.
В избранное Просмотров: 28
Читать (1 ответ)
1 2 3 4
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение